Сельские жители, выжигая траву, чуть не уничтожили свою деревню
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
2402
14
15 апреля 2015 в 12:08
Автор: Андрей Рудь

Спасатели, вызванные в деревню Мицуры Петриковского района, предполагают, что причиной крупного пожара стало традиционное выжигание сухой растительности. Сильный ветер поспособствовал распространению огня на большую площадь. Поняв, что пламя приближается к постройкам, люди пытались остановить его, но не смогли.

Кроме 10 гектаров травы, сгорели два нежилых дома и сарай. Чтобы ликвидировать пожар, понадобилось семь пожарных расчетов с техникой.

Автор: Андрей Рудь
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
15.04.2015 в 12:26
Молодцы, в следующий раз такие дятлы спалят дома с людьми.
Каждый год горят травопалы, а мозгов как не было, так и нет.
12
Лучший комментарий
15.04.2015 в 12:26
Молодцы, в следующий раз такие дятлы спалят дома с людьми.
Каждый год горят травопалы, а мозгов как не было, так и нет.
15.04.2015 в 12:27
Ну захотелось людям шашлыка. Чего сразу пожарных вызывать.
15.04.2015 в 12:28
Почитайте про пожары в Хакасии...
15.04.2015 в 12:29
причиной крупного пожара стало традиционное выжигание сухой растительности.

откуда эта традиция? Кому мешает сухая трава? Зачем ее жечь?
15.04.2015 в 12:39
так и надо неумным губителям природы.
нисколько не жалко.
15.04.2015 в 13:13
Нужно давать такие штрафы за это, чтобы после оплаты они еще года два не могли с долгами расплатиться и тогда все будет прекрасно!
15.04.2015 в 15:12
откуда эта традиция? Кому мешает сухая трава? Зачем ее жечь?

Среди деревни бытует мнение, что сжигание травы способствует урожаю....
15.04.2015 в 15:52
Нет ума, считай калека!
15.04.2015 в 19:42
Молодцы, в следующий раз такие дятлы спалят дома с людьми.
Каждый год горят травопалы, а мозгов как не было, так и нет.
"Blik13":

Так ещё не все згорели.
15.04.2015 в 21:01
Ну захотелось людям шашлыка. Чего сразу пожарных вызывать.
"Abyzz":

шашлык из соседа это не по христиански...
15.04.2015 в 21:34
причиной крупного пожара стало традиционное выжигание сухой растительности.

откуда эта традиция? Кому мешает сухая трава? Зачем ее жечь?
"tycoonban":

в детстве меж собой говорили, что это помогает новой траве:)))). Но детство давно прошло, а где ум? да еще и в ветер
15.04.2015 в 22:41
Подсечно-огневое земледелие...
15.04.2015 в 22:56
Так им и надо!
16.04.2015 в 0:57
Ну хоть тут наши Петриковские псевдопожарники немного свой хлеб отбили, аж 7 машин пригнали. В Людвинове пожар был, отец ехал мимо увидел и вызвал пожарных, тупариприехали на пустой машине и отказались её заправлять хотя вода везде и вокруг. В итоге чуть не сгорело несколько строений в том числе и жилых. А они просто стояли и смотрели при этом курили.