В Гомеле неделю будут бесплатно показывать «северное» кино
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
4000
27
16 апреля 2015 в 17:13
Автор: Андрей Рудь

Завтра начинается фестиваль кино «Северное сияние». В течение недели для гомельчан будут крутить норвежские, финские, шведские, исландские и датские фильмы. Жанры разные — триллер, драмы, комедия. Главной площадкой для всего этого станет «Мир».

Открытие намечено на 18:00 17 апреля. Ожидается, что на нем будет присутствовать первый секретарь посольства Норвегии Сигбьерн Литланд. Первым покажут триллер «Пионер», в съемках которого участвовали Финляндия, Швеция и Норвегия. Программа остальных дней выглядит так:

— 18 апреля — драма «Они сбежали» (Финляндия, 2014 г.);

— 19 апреля — триллер «Стрелок» (Дания, 2013 г.);

— 20 апреля — драма «Отель» (Швеция, 2013 г.);

— 21 апреля — драма «Патриот» (Финляндия, 2014 г.);

— 22 апреля — комедия, драма «Северный Париж» (Исландия, 2014 г.);

— 23 апреля — драма «Я твоя» (Норвегия, 2014 г.).

Начало сеансов — в 18:00, вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
16.04.2015 в 17:51

А указать где это будет проходить не надо?)

16.04.2015 в 17:57
А указать где это будет проходить не надо?)
V1^SaN

а читать лучше не пробовал

16.04.2015 в 17:58
А указать где это будет проходить не надо?)
V1^SaN

Написано же - в Гомеле)

16.04.2015 в 18:17

Главной площадкой для всего этого станет «Мир». Новобелица.

16.04.2015 в 18:28

А как же фильм Фильм «Дитя №44» (в оригинале Child 44) ???

16.04.2015 в 18:38
А как же фильм Фильм «Дитя №44» (в оригинале Child 44) ???
Skiff1984

Дак это не голливудский фильм часом? Или аналог от викингов?

16.04.2015 в 18:58
А как же фильм Фильм «Дитя №44» (в оригинале Child 44) ???
Skiff1984

Дак это не голливудский фильм часом? Или аналог от викингов?

Vadillo

Да, я знаю, просто у нас его запретили

16.04.2015 в 19:31

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами....
Спасибо, лучше с компа в переводе посмотреть.

16.04.2015 в 19:51

Лучше бы показали "Дурацкое дело нехитрое" ("Kraftidioten").

16.04.2015 в 20:46
Лучше бы показали "Дурацкое дело нехитрое" ("Kraftidioten").
WiNNeR-

ну да, торренты же у нас под запретом. кстати, фильм из себя ничего выдающегося не представляет.

_Falena_
Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами....
Спасибо, лучше с компа в переводе посмотреть.

Согласен, сидеть и весь фильм читать о чём там говорят, чтобы понять что происходить и не видеть толком при этом само кино как-то не прикольно. Особенно если какой-то напряжённый момент и говорят актёры быстро.

16.04.2015 в 20:52
Особенно если какой-то напряжённый момент и говорят актёры быстро.
Никто_и_звать_никак

вот где, а в "северных" фильмах актеры быстро не говорят.

16.04.2015 в 22:31
Особенно если какой-то напряжённый момент и говорят актёры быстро.
Никто_и_звать_никак

вот где, а в "северных" фильмах актеры быстро не говорят.

grmaster

И тем не менее метаться взглядом между картинкой и текстом - удовольствие ниже среднего. (даже если есть поверхностное знание языка, т.е. на текст переводишь взгляд чисто за подсказками). Слишком много кадров пройдет мимо...
а ведь для полной картины (характер героев, допустим) очень важны мелкие детали :/
Уже скачала Стрелка. Если фильм хороший, то возможно заинтересуюсь и оригинальной версией =D

17.04.2015 в 0:21

Ничего вы не понимаете, наши иногда так коряво озвучат что уши вянут, вы не боевики с фантастикой идёте смотреть.
А вообще кто жалуется, что не может читать, значит у вас проблемы со скоростью чтения, ИДИТЕ УЧИТЕ БУКВАРЬ!!!

17.04.2015 в 9:05
Главной площадкой для всего этого станет «Мир».
V1^SaN

МИР МИР МИР МИР МИР

17.04.2015 в 9:06
А указать где это будет проходить не надо?)
V1^SaN

МИР МИР МИР МИР МИР

17.04.2015 в 10:29
А вообще кто жалуется, что не может читать, значит у вас проблемы со скоростью чтения, ИДИТЕ УЧИТЕ БУКВАРЬ!!!
Solovey_po

Представила себе человека, которому достаточно беглого взгляда, что бы получить удовольствие от произведения искусства.
Всего лишь картины (или другие экспонаты), зачем перед ними люди останавливаются и всматриваются?
Наверное им к окулисту пора... =)

17.04.2015 в 10:51

На фотке актер, который сыгра в сериале Мост

17.04.2015 в 14:00
На фотке актер, который сыгра в сериале Мост
Agent Cooper

ага. их же две версии было помоему? европейская и американская.

17.04.2015 в 14:23
Лучше бы показали "Дурацкое дело нехитрое" ("Kraftidioten").
WiNNeR-

ну да, торренты же у нас под запретом. кстати, фильм из себя ничего выдающегося не представляет.

grmaster

Одно дело дома, другое - большой экран.
Хорошее кино. Фильм не для всех, увы.

grmaster

Никто_и_звать_никак:
Особенно если какой-то напряжённый момент и говорят актёры быстро.

вот где, а в "северных" фильмах актеры быстро не говорят.

Хех ) Эстонских фильмов как бы нету )

Solovey_po
Ничего вы не понимаете, наши иногда так коряво озвучат что уши вянут, вы не боевики с фантастикой идёте смотреть.
А вообще кто жалуется, что не может читать, значит у вас проблемы со скоростью чтения, ИДИТЕ УЧИТЕ БУКВАРЬ!!!

Вот именно, мы не на боевики с фантастикой идём смотреть, где можно не читать, а смотреть только на спецэффекты и полураздетую Меган Фокс и будет всё понятно, а на драму и триллер, где диалоги - основная подача сюжета и если где-то что-то упустил, то можно и фильм толком не понять. Т.е. наши могут коряво озвучить, а коряво перевести, что читать будет невозможно, не могут ?
Во-первых, тут никто не жалуется, что не может читать. Госпожа _Falena_ и я объяснили, почему текст не удобен. Если я захочу почитать, я почитаю книгу, не бегая каждую секунду с картинки на текст, напрягая глаза.
Во-вторых, текстом не передаются эмоции и переживания актёров. Вы ещё оперу в субтитрах послушайте или мюзикл.
В-третьих, Вы видимо букварь проштудировали на столько, что теперь читаете диалоги, которые ещё не появились на экране.

17.04.2015 в 21:29

Хорошее кино. Фильм не для всех, увы.
WiNNeR-

таки да -- отец мстит за сына, убивая всех на своем пути. прям, свежий глоток воздуха в кинематографе, итить!

17.04.2015 в 21:34

Хех ) Эстонских фильмов как бы нету )

Никто_и_звать_никак

вот, как бы один из как бы эстонских как бы фильмов: как бы "Класс". как бы посмотри, как бы-киноман.

18.04.2015 в 13:38

grmaster, похоже, у тебя напрочь отсутствует чувство юмора. Даже такую банальную шутку про Эстонию не понял. Что уже тогда говорить за Kraftidioten.

18.04.2015 в 15:20
grmaster, похоже, у тебя напрочь отсутствует чувство юмора. Даже такую банальную шутку про Эстонию не понял. Что уже тогда говорить за Kraftidioten.
WiNNeR-

конечно отсутствует. не хватало мне еще чувства юмора, как у тонкого ценителя тупых боевиков, которые ему кажутся "кином не для всех".

19.04.2015 в 13:45
тупых боевиков
grmaster

Всё понятно. Можешь не продолжать. Сходи "Физрука" посмотри, может быть, там юмор придётся тебе по душе, и "боевик" там будет не тупой.