Прав нет, а ехать надо: мужчина предъявил сотрудникам ГАИ водительское удостоверение советского образца с чужой фотографией
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
3318
13
16 апреля 2015 в 11:55
Автор: Елена Николаева

Днем 13 апреля наряд ГАИ нес службу на автодороге М5 Минск — Гомель в д. Красное. При проверке документов у мужчины за рулем ВАЗ-21214 его водительское удостоверение еще советских времен вызвало у милиционеров сомнения в подлинности. По внешним признакам водитель не имел ничего общего с личностью на фотографии. 

При проверке документа по специальной базе данных ГАИ было установлено, что удостоверение не принадлежит личности, управлявшей автомобилем. Однако водитель продолжал настаивать, что удостоверение подлинное, а он именно тот, за кого себя выдает.

В процессе дальнейшего разбирательства сотрудники установили личность водителя. Им оказался 58-летний житель агрогородка Мичуринский Гомельского района, лишенный в 2012 году права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По факту подделки документов проводится проверка. Если экспертиза подтвердит сомнения госавтоинспекторов, то к составленному на мужчину протоколу за управление транспортным средством без прав может добавиться и более серьезная статья — подделка документов.

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
16.04.2015 в 12:01

Нема мозгов - считай калека!

16.04.2015 в 12:11

О влип на ровном месте...

Лучше бы просто ехал без прав, получил бы штраф и все...

16.04.2015 в 12:13

Ему всегда говорили, что он очень похож на соседа)

16.04.2015 в 12:23

Мандат, как мандат.

16.04.2015 в 13:36

58 лет,а в голове пуля!

16.04.2015 в 13:37

Не, основной смех, что этому чуду 58 лет, а мандат выдан в 1945 году!!

16.04.2015 в 16:07
Не, основной смех, что этому чуду 58 лет, а мандат выдан в 1945 году!!
grun33

Так на фото может и не те права, которые конфисковали, а так для иллюстрации статьи?

16.04.2015 в 17:15

Мужик конечно дятел, но каким местом сюда подделка документов?

anton1977
О влип на ровном месте...
Лучше бы просто ехал без прав, получил бы штраф и все...

Нет, не всё. Ехал бы без прав, сказал, что забыл. Его бы проверили на, не знаю как называется устройство, на экране твои права видны, если вбить данные и увидели бы, что его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Так что получил бы тоже солидно, но избежал бы статьи за подделку документов.

16.04.2015 в 22:12

лучше бы в музей те права сдал

18.04.2015 в 19:57

Blik13, Ст. 380 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет

так што улип он па саме не магу........

19.04.2015 в 9:32
Blik13, Ст. 380 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет

так што улип он па саме не магу........

zen9I

Ну получается не подделка, а использование, хотя статья одна и та же. Я именно в подделке сомневался, а так всё понятно. Но врятли за это будет реальный срок.

21.04.2015 в 13:15

фильм "Афоня " все смотрели ?