Опрос: боитесь ли вы потерять работу?
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
6541
53
17 апреля 2015 в 7:59
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

Нерадужные экономические перспективы подтолкнули руководителей многих компаний не только уменьшать зарплаты своих сотрудников, но и беспощадно сокращать штат. В итоге вера в свою незаменимость пошатнулась даже у некоторых высококлассных кадров. Своего масла в огонь всеобщей нервозности подливает еще и закон о тунеядстве… И вот уже кто-то стал чаще улыбаться начальству, кто-то с бо́льшим усердием принялся выполнять свои служебные обязанности, а кто-то просто смирился и ждет своей очереди. Мы вышли на улицы Гомеля и попросили людей откровенно признаться: боятся ли они потерять свое рабочее место? Пишите в комментариях, что по этому поводу думаете вы.

Михаил, машинист тепловоза:

— Я бы очень не хотел потерять свою работу. Понимаете, у меня две дочери, а им нужно помогать. Очень хочу, чтобы они у меня ни в чем не нуждались.

Михаил, контролер СИЗО:

— Скажем так, учитывая последние события, не хотел бы потерять. Работа моя мне нравится. Коллектив хороший, есть 13-я зарплата и много других приятных бонусов, поэтому, конечно, очень не хотелось бы всего этого лишиться.

Анна, уборщица уличной территории:

— Не боюсь. Я пенсионер. Уволят — буду сидеть дома. Значит, пора и отдохнуть. Мне ведь уже 60 лет. За плечами 33 года стажа, всю жизнь проработала кондитером в БелГУТе.

Марина, парикмахер:

— Не боюсь. У меня муж хорошо зарабатывает.

Виктор Михайлович, директор Гомельского областного центра олимпийского резерва по конному спорту:

— Не боюсь, но не хотелось бы. Хотя, думаю, найду себе применение. В конце концов, с должности директора всегда могу пойти в преподаватели.

Николай, строитель:

— На данный момент — да, боюсь.

Юлия, продавец «Гиппо»:

— Я хороший работник, таких не увольняют.

Татьяна, руководитель по физическому воспитанию в детском саду:

— Сейчас, наверное, да. Потому что найти в случае чего работу — это проблема. А дружный коллектив, понимающее руководство и хорошие условия труда — вообще редкость. Такую работу потерять не хочется тем более.

Андрей, железнодорожник:

— Нет, не боюсь. А даже, может быть, где-то глубоко в душе мечтаю. Наверное, потому, что у меня имеется дополнительный заработок, который, в отличие от основного, приносит больше денег и удовольствия. Занимаюсь организацией торжественных мероприятий.

Ангелина:

— Не боюсь. Потому что устраиваюсь на новую.

Артем, частный предприниматель:

— Не боюсь потерять работу. Потому что знаю, что мои кофейни не закроются, а если что-то пойдет не так, то обязательно придумаю что-нибудь новое.

Айк, рабочий дорожно-строительной организации:

— Боюсь. Мне нравится моя работа, нравится строить дороги. Конечно, не хотелось бы лишиться любимого занятия.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. vv@onliner.by

Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
17.04.2015 в 8:32

Боюсь потерять зарплату!!!

32
Лучший комментарий
17.04.2015 в 8:27

Боюсь не боюсь что за опросы,,, если бы платили везде достойно, то никто ничего не боялся бы, а то запугали людей со всех сторон и устраивают опросы)

17.04.2015 в 8:32

Боюсь потерять зарплату!!!

17.04.2015 в 8:36

Давно ждал когда в таких опросах увижу знакомых, и вот оно ! Увидел !

17.04.2015 в 8:45

Незаменимых нет. Приоритеты будут отдаваться родственникам и знакомым. .....и специалистам высококлассно работающих за двоих, троих .......корешей руководителя.

17.04.2015 в 8:46

Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...

17.04.2015 в 8:52
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

В качестве посетителя туда попадать не стоит...

17.04.2015 в 8:58

Нравиться, не нравиться - пришел так работай!

17.04.2015 в 9:16

и где опрос?

17.04.2015 в 9:30

девушка эта из "Гиппо" наивная.
При сокращениях зачастую шансы у хороших работников резко падают при наличии "социально защищенных", да и может вдруг оказаться, что работник считал себя хорошим (кстати, каждый говорит, что он - хороший), а тот, от кого зависел выбор, либо так не считал, либо вообще о нем не думал, руководствовался совсем другими соображениями.

17.04.2015 в 9:36

Мы работаем на продукты питания, коммунальные услуги и ВСЁ!!!! У нас зп сейчас 3-4млн. А если человек снимает или кредит платит ,то и на продукты питания не остается. Как жить дальше? Есть мнение у кого ,что будет дальше?

17.04.2015 в 9:39
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

В качестве посетителя туда попадать не стоит...

Lodzik

Скоро будет проще попасть туда и избавиться от мыслей, как и где заработать деньги))

17.04.2015 в 9:57

Одним словом идиотизм...

17.04.2015 в 9:58

Я в ноябре потерял свою, сейчас планирую как из страны уехать.

17.04.2015 в 10:00
Боюсь не боюсь что за опросы,,, если бы платили везде достойно, то никто ничего не боялся бы, а то запугали людей со всех сторон и устраивают опросы)
SNYPER777

По-моему, наоборот. Если платят мало, то и потерять это не страшно. Все перемены к лучшему

17.04.2015 в 10:06

Предприниматель то наш думает
— Не боюсь потерять работу. Потому что знаю, что мои кофейни не закроются, а если что-то пойдет не так, то обязательно придумаю что-нибудь новое.
Придумать то придумает, да где без папы денег взять то?!

17.04.2015 в 10:22

никогда не боялся терять работу, не работа главная проблема в жизни, вот и особо не стоит обращать внимание на ее потерю. Если есть голова на плечах, ручки и ножки, то без работы никогда не останешься.

17.04.2015 в 10:33
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

И дама у него ничего...

17.04.2015 в 10:59

А почему никто не комментит дорогую рубашку рабочего Айка?

17.04.2015 в 11:00

Меня уже уволили, как и 48 человек вместе со мной, на подходе оставшиеся и человек закроет свой бизнес, т.к. ему не выгодно.

17.04.2015 в 11:09

хачи строят дороги?)Тогда все стало на свои места,зачем человеку который болт ложил на эту страну нормально выполнять свою работу.

17.04.2015 в 11:12
Михаил, контролер СИЗО

На лбу написано - "я из органов". И точно - вертухай...

17.04.2015 в 11:18

Тут бы на работу устроиться, а не потерять ее. Парадоксально елки палки.

17.04.2015 в 11:22
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

видимо рентабельность очень высокая

17.04.2015 в 11:25
Мы работаем на продукты питания, коммунальные услуги и ВСЁ!!!! У нас зп сейчас 3-4млн. А если человек снимает или кредит платит ,то и на продукты питания не остается. Как жить дальше? Есть мнение у кого ,что будет дальше?
yuriii2

земляночки будем копать, а при них огородики держать

17.04.2015 в 11:38

я сам давно уволился. и ни о чем не жалею.

17.04.2015 в 11:47
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

Попросту - тюрьма областного значения. Контролер - попкарь, продольный. Раздаёт баланду с хозобслугой, передачи, письма, выводит погулять арестованных (по закону ещё не зеков) на крышу, передаёт малявы и запреты из камеры в камеру, делает шмоны (обыски) в камере, забирает что понравиться, верещит постоянно на шконках не лежать и т.п. А так неплохой парень, только по понятиям сука. Находится между ментовским законом и блатными понятиями, всем старается угодить.

17.04.2015 в 11:56
Интересно, чо за организация СИЗО, что там и на 13-ю зарабатывают и на какие-то бонусы...
cx.inquisitor

Попросту - тюрьма областного значения. Контролер - попкарь, продольный. Раздаёт баланду с хозобслугой, передачи, письма, выводит погулять арестованных (по закону ещё не зеков) на крышу, передаёт малявы и запреты из камеры в камеру, делает шмоны (обыски) в камере, забирает что понравиться, верещит постоянно на шконках не лежать и т.п. А так неплохой парень, только по понятиям сука. Находится между ментовским законом и блатными понятиями, всем старается угодить.

kanarybank

Жизнь ворам!!!)))

17.04.2015 в 11:57

Странный вопрос. Боятся все, кто работает по контракту и не собирается увольняться. Контракт. Вот ключевое слово.

17.04.2015 в 12:20
Предприниматель то наш думает
— Не боюсь потерять работу. Потому что знаю, что мои кофейни не закроются, а если что-то пойдет не так, то обязательно придумаю что-нибудь новое.
Придумать то придумает, да где без папы денег взять то?!
z53drummer

У вас все слишком просто. Деньги это не цель, а средство. Они сами себя не зарабатывают. Доход приносит грамотно реализованная идея. Если идей в голове нет, то папины деньги не помогут.

17.04.2015 в 12:31
Я в ноябре потерял свою, сейчас планирую как из страны уехать.
Traiden87

как-то ты долго планируешь "как" )) думаю, продолжишь сидеть у родаков на шее как щас

17.04.2015 в 13:18

Что-то Айк не тянет на РАБОЧЕГО

17.04.2015 в 13:39

Ну вертухай-то конечно боится...
Это-ж не на железке трудится...

17.04.2015 в 13:59

Надеюсь Ангелина помоет голову

17.04.2015 в 14:18
и где опрос?
butthurt

Опрос внешний был,на улице!!!

17.04.2015 в 14:18
Что-то Айк не тянет на РАБОЧЕГО
4ester3d

У них так принято,ходит в "лоске", в любой ситуации!!!

17.04.2015 в 14:20
Мы работаем на продукты питания, коммунальные услуги и ВСЁ!!!! У нас зп сейчас 3-4млн. А если человек снимает или кредит платит ,то и на продукты питания не остается. Как жить дальше? Есть мнение у кого ,что будет дальше?
yuriii2

земляночки будем копать, а при них огородики держать

zzmeyz89

АГА!!!И тогда ждём новый ачэрэдной налог на огороды(((И смешно и грустно!!!

17.04.2015 в 14:29

Если потеряю работу - уеду в Россию. Устал от этого цирка. Каждый день очередные палки в колесах.

17.04.2015 в 14:33
Мы работаем на продукты питания, коммунальные услуги и ВСЁ!!!! У нас зп сейчас 3-4млн. А если человек снимает или кредит платит ,то и на продукты питания не остается. Как жить дальше? Есть мнение у кого ,что будет дальше?
yuriii2

а дальше с котами на выход http://gomelnews.onliner.by/2015/04/17/vyselency

17.04.2015 в 17:34

Я вот не боюсь. Уволят тут, завтра примут в РФ и з/п будет в 3-4 раза больше. Единственное что держит - это режим работы, по месяцу не бывать дома очень не хочется, кстати это одна из основных причин почему ушел с прошлой своей работы.

17.04.2015 в 19:42
Я вот не боюсь. Уволят тут, завтра примут в РФ и з/п будет в 3-4 раза больше. Единственное что держит - это режим работы, по месяцу не бывать дома очень не хочется, кстати это одна из основных причин почему ушел с прошлой своей работы.
Blik13

Ездить типа вахты нормально)

17.04.2015 в 20:54
Если потеряю работу - уеду в Россию. Устал от этого цирка. Каждый день очередные палки в колесах.
metaller

Устал год назад, уехал. Приеду на новом авто через пару недель, гляну, как там Сельмаш "процветает".

17.04.2015 в 22:17
Приеду на новом авто через пару недель
fokusnick

успех па-беларуски: новое авто и съемная хата (с родителями)!

18.04.2015 в 8:48

yuriii2, полностью согласен я являюсь отцом молодой семьи и как скажите мне пожалуйста построить квартиру если зп 4-5млн а квадрат уже выходит 12млн!!!!

18.04.2015 в 13:25
девушка эта из "Гиппо" наивная.
При сокращениях зачастую шансы у хороших работников резко падают при наличии "социально защищенных", да и может вдруг оказаться, что работник считал себя хорошим (кстати, каждый говорит, что он - хороший), а тот, от кого зависел выбор, либо так не считал, либо вообще о нем не думал, руководствовался совсем другими соображениями.
aljonka35

И вообще в торговле всем по секрету начальство говорит что они лучшие и тем самым поднимает их самооценку, производительность труда и так же дарит надежду на какие-то повышения.

18.04.2015 в 13:27
Приеду на новом авто через пару недель
fokusnick

успех па-беларуски: новое авто и съемная хата (с родителями)!

grmaster

А ты и дальше будешь завидовать таким людям глядя из окна троллейбуса если будешь здесь сидеть за 3+млн

18.04.2015 в 15:21
Приеду на новом авто через пару недель
fokusnick

успех па-беларуски: новое авто и съемная хата (с родителями)!

grmaster

А ты и дальше будешь завидовать таким людям глядя из окна троллейбуса если будешь здесь сидеть за 3+млн

user_375295370977

ага, новый кредитомобиль и жизнь гастарбайтером. я прям слюни пустил.

18.04.2015 в 18:28
Приеду на новом авто через пару недель
fokusnick

успех па-беларуски: новое авто и съемная хата (с родителями)!

grmaster

Успех па-беларуску - новое авто, хату в РБ сдаю для таких комментаторов, летом почти на каждые выходные на море катаюсь.

18.04.2015 в 18:35
Приеду на новом авто через пару недель
fokusnick

успех па-беларуски: новое авто и съемная хата (с родителями)!

grmaster

А ты и дальше будешь завидовать таким людям глядя из окна троллейбуса если будешь здесь сидеть за 3+млн

user_375295370977

ага, новый кредитомобиль и жизнь гастарбайтером. я прям слюни пустил.

grmaster

Какой кредитомобиль? Ты о чем? Взял в долг 2 тыс, так я их за 3 месяца отдал. Гастарбайтер? Да называй как хочешь, только у меня сын здесь в детсад ходит, жена работает, года через три купим еще и жилье, а в РБ продам негастарбайтерам.

18.04.2015 в 20:35

Очень боюсь аж коленки дрожат

19.04.2015 в 8:50
хату в РБ сдаю для таких комментаторов
fokusnick

не поверишь, но ты тоже комментатор.

20.04.2015 в 8:37
хату в РБ сдаю для таких комментаторов
fokusnick

не поверишь, но ты тоже комментатор.

grmaster

Ну учитывая ваш "рейтинг" в комментариях можно сделать вывод кто из вас "комментатор" ))

20.04.2015 в 11:13

одни успешные тут))))

16.09.2015 в 11:25

cx.inquisitor, в этой организации одни трудоголики цвет нации