Фотофакт: активисты БРСМ и турникмены показали, что должен уметь современный молодой человек

 
1115
06 июня 2013 в 18:46
Автор: Артур Боровой. Фото: Вячеслав Коломиец
Автор: Артур Боровой. Фото: Вячеслав Коломиец

Патриотически-профилактическое мероприятие организовал сегодня в Гомеле Белорусский республиканский союз молодежи. В центре города активисты при поддержке облисполкома провели «флеш-акцию», продемонстрировав, как выполняется проект «Мой двор — территория здоровья». Суть проекта такова: во дворах силами БРСМ монтируют брусья и турники, на которых парни и девушки должны отучаться от «негативных явлений в молодежной среде».

«Основные задачи проекта — это пропаганда здорового образа жизни и создание здоровой альтернативы негативным явлениям в молодежной среде, содействие активному развитию физической культуры и спорта в Гомельской области, объединение и вовлечение молодежи, в т.ч. несовершеннолетних, в движение WorkOut», — сообщается в пресс-релизе организаторов акции.

Во дворе по улице Карповича молодые люди (так называемые турникмены) демонстрировали собравшимся свое мастерство. «Это очень серьезно, на один сложный трюк у меня ушло 4 месяца», — рассказал один из спортсменов, Антон. Ребята убеждены: суметь сделать пару упражнений на брусьях или на турнике должен каждый уважающий себя молодой человек.

Как отчитались в союзе молодежи, в мае на территории Гомельской области за счет БРСМ установлено 16 спортивных сооружений. Сколько молодых людей за это время приобщилось к спорту, неизвестно.