Убийцей 23-летней студентки из Речицы оказался ее бывший парень

 
4317
27 июня 2013 в 13:11
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Сутки понадобились милиционерам, чтобы вычислить и задержать подозреваемого в зверском убийстве студентки из Речицы, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Этот дикий случай ужаснул даже бывалого оперативника — начальника управления уголовного розыска Гомельской области подполковника милиции Виктора Чикунова:

Во вторник в Речицкий райотдел обратилась мать несчастной: дочь не пришла ночевать. В тот момент никто не мог предположить, что бездыханное тело найдут в лесу у дороги, прикрытое листвой и ветками... Лилия собиралась стать биологом, до получения диплома оставалось всего два дня.

Накануне исчезновения девушка возвращалась со свидания. Пообещала своему другу перезвонить, когда вернется домой, но так и не сделала этого.

У подъезда ее поджидал бывший парень. Они расстались год назад, однако молодой человек не оставлял попыток возобновить отношения. И теперь приехал в Речицу из Мозыря, где жил, хотел поговорить. Лилия села в его машину. Выяснение отношений переросло в ссору. Парень вспылил, выхватил нож и ударил девушку...

Оперативники области и речицкого отдела милиции тщательно прочесывали ближайшие леса и населенные пункты, опрашивали знакомых пропавшей. И нашли то, что искали. Задержали подозреваемого в Мозыре. Как и девушка, он уже заканчивал университет и должен был получать диплом.  По словам Виктора Чикунова, сопротивления молодой человек не оказывал, в совершенном преступлении сознался.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Управление Следственного комитета Гомельщины совместно с сотрудниками уголовного розыска устанавливает обстоятельства и мотивы преступления.