Создатель портала о городских вечеринках заявил, что клубной жизни в Гомеле нет, и снял социальную рекламу в защиту велосипедистов

 
3274
02 июля 2013 в 18:11
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Создатель сайта gomelparty.by Юрий Сигай уже не первый месяц делает обзоры гомельских вечеринок и концертов. Правда, парень уже успел разочароваться в ночной жизни города. Вместе со своей командой гомельчанин начал снимать социальную рекламу. Последний ролик посвящен проблеме высоких бордюров в городе.

«Да, моя команда (я, Дарья Шкудрова, Александр Ивановский, Павел Даценко) уже больше года делает обзоры клубных тусовок в Гомеле. На нашем счету почти 100 посещенных мероприятий, около 40 фото- и видеоотчетов, с десяток собственных акций, в том числе „Что слушает Гомель?. И вот что я вам скажу: клубная жизнь в нашем городе как бы есть, но ее как бы и нет. Есть люди, которые думают, что они — это клубная тусовка, но это совсем не так. Уровень вечеринок очень низкий. Люди просто массово ходят в одни и те же места, не заботясь о качестве мероприятий. Организаторы в большинстве своем мыслят примитивно, шаблонно. Хотя есть несколько промоутеров в городе, которые могут раскачать любую вечеринку. Если бы не они, я б, наверно, со скуки сам начал пить», — сказал Юрий Сигай корреспонденту Onliner.by.

По словам парня, сейчас он со своей командой решил освоить новое направление  социальную рекламу. «Так интереснее жить. Люди ведь привыкли потреблять, а мы безвозмездно даем свои идеи, свой юмор, свои надежды на улучшение города», — заявил создатель сайта gomelparty.by.

Последний ролик ребята из gomelparty.by сняли о суровой гомельской проблеме: слишком высоких бордюрах. По словам Юрия, велосипедистов в городе становится с каждым годом все больше, а городские власти совершенно не заботятся о них. А ведь эта проблема касается еще и мам с колясками, и инвалидов. В ролике звучит тревожная музыка, на которую накладываются яркие кадры и лозунги «Мы так умеем, а вы?», «Давайте просто ездить!!!», «Норма высоты бордюра — 4 см». В одной из главных ролей — спичечный коробок высотой в 4 положенных сантиметра: именно такой высоты должны быть бордюры, если следовать дорожным правилам.