Гомельчанин о программе «Давай поженимся»: анкету пришлось придумать, с невестой так больше и не увиделся

 
9892
30 сентября 2013 в 18:18
Источник: «Вечерний Гомель». Фото: http://vk.com/a.morozov1987
Источник: «Вечерний Гомель». Фото: http://vk.com/a.morozov1987

На любимой программе домохозяек «Давай поженимся» Александр Морозов оказался случайно. Как-то ему попалась на глаза вышеупомянутая передача. Потенциальным женихам-невестам в очередной раз предложили попытать счастья и заполнить анкету на сайте Первого канала. Недолго думая, Саша так и сделал. Девушки на тот момент у него не было, поэтому сомневаться гомельчанину даже не пришлось.

Спустя месяц раздался звонок с российского номера. Редактора программы «Давай поженимся» заинтересовали Сашины данные.

— В анкете я указал, что изменил своей девушке на отдыхе в Египте, хотя на самом деле на тот момент мы с ней уже почти расстались, — рассказывает Саша.  Мне кажется, если бы я написал, что мы просто тихо-мирно разошлись, это бы не зацепило редакторов.

Почти каждый день редактор, которая была закреплена за нашим героем, звонила и расспрашивала Сашу о его жизни.

Через две недели компания заказала билеты в Москву для Саши и его друга. Причем проживание в гостинице «Звездная» с видом на Останкинскую телевышку тоже оплачивал телеканал.

Кто будет невестой, до программы парню не сказали. Мол, секретная информация. Но успокоили и заверили, что она будет такой, какую он описывал в анкете. Невеста — логист из Самары — приехала в Москву искать счастье. Причем не одна, а с милым шестилетним сюрпризом по имени Настя.

Жизнь у девушки весьма непростая. 24-летняя Любовь воспитывалась в приемной семье, но своих настоящих родителей, говорит, сумела простить. Потом был муж — неверный, да еще и позволявший себе поднимать руку на избранницу. Дочку Люба родила в 18 лет. Затем решила развестись с супругом.

Появившийся в студии Александр Морозов сразу восхитил всех женщин. Работящий, высокий, голубоглазый, причмокивала Гузеева. А после того как он подарил невесте шикарный букет роз с бархатной коробочкой и золотым кольцом внутри, она и вовсе прослезилась.

В момент, когда невеста должна была зайти в одну из комнат и выйти оттуда с женихом, все операторы скучковались в помещении гомельчанина. Но невеста зашла к другому. Правда, жених отказался с ней выходить.

— Какие же девушки дуры, о чем они вообще думают! Почему она не выбрала тебя? — причитала в конце программы на ушко Саше Роза Сябитова.
Поступком невесты была удивлена и Лариса Гузеева:

— Мы же тебе советовали Александра! — говорила она героине. — С ним сама будешь счастлива и будешь видеть, как счастлива дочка. А если он сейчас подойдет? Ведь никто же не просит завтра идти под венец! — сказала ведущая, подозвав на сцену к растерянной невесте Сашу.

Парень взял на руки девочку, а Гузеева заметила, что, если у них все сложится, девушка сможет считать ее крестной. И под всеобщую радость и бурные аплодисменты ведущая объявила, что пара Любови и Александра сложилась.Что же было после телесказки? Все герои вышли из Останкино, расселись по такси и уехали в свои отели. Встреча была бы кстати, но у новоиспеченных «жениха» и «невесты» были уже билеты на обратную дорогу.

У некоторых телезрителей поведение ведущих вызывает массу негативных эмоций. Тем не менее Саша говорит, что в жизни все они довольно приятные дамочки. Главная сваха Первого канала Роза Сябитова не такая уж стервозная, какой кажется. Да и голос у нее, по мнению гомельчанина, очень приятный.

— Она такая маленькая, почти мне по грудь, — вспоминает парень.

Вот только сфотографироваться со звездами Саше не удалось. Известные ведущие пожаловались на отсутствие времени: после этой программы им предстояли съемки еще в трех передачах, а на подготовку оставалось всего полчаса.

Кстати, перлы Гузеевой, уверяет Александр, которые становятся достоянием интернета, рождаются экспромтом. Перед глазами у ведущих — только анкеты героев программы, из которых на ходу и извлекаются вопросы с подковырочками.

— Все боятся критики прямолинейных ведущих, а те чувствуют, когда человек начинает юлить, — заметил парень. — Но я на этом не заморачивался, говорил как есть.

После выхода программы в жизни Саши изменилось все. Люди узнают его на улицах, просят автографы. Сашину страничку «ВКонтакте» забросали письмами. В день приходило по 200—300 сообщений.

— Сразу посыпались «Добрый вечер», «Я вас видела», «Мама смотрела программу, сказала, чтобы я тебя нашла». Отвечал-то я всем, но вести дальнейшую переписку было просто нереально, — говорит завидный жених. — Казань-Рязань, Москва, Самара, даже из Праги было приглашение.

Авантюрист по натуре, Александр покинуть родной Гомель так и не решился.

Поначалу, вспоминает молодой человек, все это было интересно, но потом в жизни началась сплошная черная полоса — будто кто-то сглазил. Александра, кстати, второй раз звали на «Давай поженимся».

— Но второй раз уже неинтересно, – считает гомельчанин. — Я отправил анкету на «Дом-2». Говорят, там деньги неплохие платят: 2—4 тысячи долларов в месяц. Меня пригласили на кастинг, но я не решился в нем поучаствовать. После этой черной полосы уже побаиваюсь куда-то ехать…