Областную ГАИ вооружили светящимися «шайбами» и блокираторами колес

 
3069
16
09 октября 2013 в 10:58
Автор: Андрей Рудь

Областная Госавтоинспекция объявила, что всем экипажам ДПС розданы комплекты светодиодных устройств для обозначения мест ДТП и других участков. Кроме того, инспекторы предъявили блокираторы колес, с помощью которых намерены решить проблему парковки грузовиков в населенных пунктах.

Пробный комплект светильников был приобретен еще весной. Это шесть светящихся в разных режимах пластиковых «шайб». Они могут располагаться прямо на асфальте, крепиться магнитом к препятствию или автомобилю. Заряда хватает на 12 часов.

За прошедшее время их успели испытать в самых жестких условиях. Остались довольны. Окончательно инспекторов покорило то, что светильник выдерживает наезд любой машины. Такие наборы будут использоваться на сложных участках автодорог и при обозначении мест ДТП, заменяя многострадальные дорожные конусы.

Госавтоинспекция области продолжает практику применения блокираторов на большегрузных машинах. Напоминает таким образом водителям о необходимости соблюдения правил остановки и стоянки. Выявив нарушение, инспекторы блокируют переднее левое колесо автомобиля. После обнаружения блокирующего устройства нарушитель обращается в дежурную службу ГАИ. Ближайший наряд ДПС составляет протокол и специальным ключом снимает блокиратор.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Автор: Андрей Рудь
/ Теги: ГАИ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
09.10.2013 в 11:14
Решение проблемы с блокиратором.
09.10.2013 в 11:22
latropman, Вот только на МАЗе за 10 минут запаску не перекинешь)
09.10.2013 в 11:45
Решение проблемы с блокиратором.
"latropman":


И что ?
А может они акт по установке составляют ...

А вообще фотоаппарат решает все проблемы ;-)
В Москве бюджет делают по фоткам ;-)
09.10.2013 в 12:39
Решение проблемы с блокиратором.
"latropman":


И что ?
А может они акт по установке составляют ...

А вообще фотоаппарат решает все проблемы ;-)
В Москве бюджет делают по фоткам ;-)
"vvvbel":

В Москве и продавцы рамок, закрывающих номера неплохой бюджет делают.
09.10.2013 в 14:40
1) покупаешь блокиратор
2) крепишь на свое колесо
3) гайцы думают,что уже повесили
4) profit
09.10.2013 в 16:58
[toxa]666, схема крутая конечно, но где ты купишь блокиратор)
09.10.2013 в 17:37
[toxa]666, и потом ставить машину где хочеш! гениально!!!
09.10.2013 в 17:37
San_Rom, можно сварганить похожий самому)))
09.10.2013 в 19:24
а светящиеся клюшки им дадут?)))
09.10.2013 в 19:31
а светящиеся клюшки им дадут?)))
"kotikvadik":

+1
09.10.2013 в 20:41
onliner - эта новость уже была, добавили блокиратор. все эти решения были и раньше. в чем новость, в том, что гаи купила фонарей на 3 лимона?
10.10.2013 в 0:03
сегодня увидел их в деле... эту светящуюся х...нь.... У гаишника спросили сколько стоит сказал 400 уе.....
10.10.2013 в 9:12
У гаишника спросили сколько стоит сказал 400 уе.....
"_HitmaN_BY":

СКОЛЬКО?
Кстати. Насичёт блокиратора для маза. Судя по конструкции - обычная железная палка, упирающаяся в асфальт. Потому, инвертор + болгарка = никаких проблем!
10.10.2013 в 9:42
Ну наконец-то начнут фуры гонять, а то утомили о дворах парковаться :)
10.10.2013 в 9:43
Решение проблемы с блокиратором.
"latropman":

Прикольно!
идимо там штрафы в разы больше чем колесо ))))
11.10.2013 в 18:40
Можно со смеху умереть. Блокираторы на колеса грузовых машин вешали еще 2 года назад. Продлилось это ровно месяц. Потом видимо надоело. Живой пример улицу Амурская в Западном микрорайоне. Не улица,а выставка грузового автопрома и прицепов к нему))).