Окончены строительные работы на части улицы Барыкина — движение меняется

 
4653
40
11 октября 2013 в 18:28

Завершена реконструкция участка улицы Барыкина по «четной» стороне от улицы Украинской до Пенязькова. В связи с этим с воскресенья транспорт будет направляться по новой дороге, пишет газета «Гомельские ведомости».

Из города в направлении промышленной зоны («нечетная» сторона) транспорт будет двигаться по старой дороге. В обратном направлении — по новой, с выездом на Кузнечный путепровод.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
11.10.2013 в 18:43
УРА товарищи!
11.10.2013 в 18:46
а зачем на новой дороге разделительная - две сплошных?
11.10.2013 в 18:59
а зачем на новой дороге разделительная - две сплошных?
"sanguine":

тоже обратил внимание на это. может для общественного?
а вообще почему не практикуют у нас желтую временную разметку – все время либо никакой либо старая и новая вместе.
11.10.2013 в 19:43
ну новую откроют, а старую через день закроют на ремонт. всегда ж так делают.
11.10.2013 в 19:43
поэтому и две сплошных
11.10.2013 в 19:48
sanguine, а подземный переход как копать-то? будут перекрывать полностью улицу чтоли?
11.10.2013 в 20:01
>> до Гомельской

С июня больше нет такой улицы. Есть - Пенязькова.
11.10.2013 в 20:07
Сегодня ещё полным ходом асфальт катали... Если только завтра в том же темпе продолжат, тогда может и "поедет" всё в воскресенье.
11.10.2013 в 20:14
всё лето тишина была, а тут за месяц всё сделали. плавали, знаем, через месяц будут ямы по колено
11.10.2013 в 21:08
Каждый день с утра хожу в этом месте, и буквально недели 2 назад приезжала бригада "мужичков в костюмчиках". Видать, денег дали, так за 2 недели там сделали все красиво. Сегодня вечером там шел, еще асфальт катали, светофоры устанавливали и т.п. В общем, скоро оценим)
11.10.2013 в 22:24
Пройдите ещё завтра утром! Неужто правда?
11.10.2013 в 23:22
Скоро пробок в Гомеле будет еще больше.

Нужно было давно строить тоннель, мост или что-то, чтобы соединило вокзал и улицу Украинскую, саму улицу надо было развивать, на ней организовывать троллейбусное движение от вокзала, через него в сторону Солнечной.

Улица Бочкина и улица Циалковского должны быть односторонние, направление движения любое, как и поперечные улицы должны стать все односторонними, это позволит снизить поток автомобилей и сделать нормальный асфальт и даст возможность сделать велодорожку, тротуары, пустить троллейбус.

Похоже власти в городе совсем не думают и не соображают.
12.10.2013 в 7:46
belfenos Вчера в 23:22
Скоро пробок в Гомеле будет еще больше.

Нужно было давно строить тоннель, мост или что-то, чтобы соединило вокзал и улицу Украинскую, саму улицу надо было развивать, на ней организовывать троллейбусное движение от вокзала, через него в сторону Солнечной.

Улица Бочкина и улица Циалковского должны быть односторонние, направление движения любое, как и поперечные улицы должны стать все односторонними, это позволит снизить поток автомобилей и сделать нормальный асфальт и даст возможность сделать велодорожку, тротуары, пустить троллейбус.

Похоже власти в городе совсем не думают и не соображают.
"belfenos":

Были очень похожие мысли. Теперь внимание, вопрос:" Куда деть украинский рынок?" Ведь для нормального движения надо хотя бы по одной спокойной полосе в каждую сторону (одностороннее придется убрать). Можно решить этот вопрос парковкой большой рядом, тогда придется немного потеснить частный сектор, снеся несколько домов. Надо расширять ж/д переезд, организовывая там нормальный проезд, а в идеале вообще путепровод. Напротив вокзала проводить серьезную реконструкцию, проводить тоннель от вокзала дальше, чтоб была возможность не только по мосту перейти. Бабла немерено, а откуда его взять?
Троллейбусы, конечно, перебор, а вот автобус вполне сойдет.
12.10.2013 в 9:46
Полеский мост достройте, гады!!! И сделайте выезд на Хатаевича! там же просто ад творится!
12.10.2013 в 11:17
А от гомельской и до торгового кольца строить дорогу не будут?
12.10.2013 в 11:39
А что за улица Пенязькова?
12.10.2013 в 13:26
А от гомельской и до торгового кольца строить дорогу не будут?
"vanpadawan":

Тоже задаюсь этим вопросом, все по сносили и якобы...эммм, так и должно быть) Расширение сделали на менее нагруженном участке барыкина (от зипа до торгового)...
12.10.2013 в 13:35
А что за улица Пенязькова?
"kalitko":

это бывшая улица гомельская
12.10.2013 в 15:15
Deathkeeper, не-а, расширили как-раз наиболее загруженный участок: как все сделают, можно будет возле 3-й школы сворачивать кому - в западный, кому - в сторону любенского, а прямо - те, кому на речицкое
12.10.2013 в 18:48
Кого они там завтра пустят? Там активной работы еще на неделю. Техники кругом полно, Пылят, стараются.
12.10.2013 в 19:08
Годы топтались на месте , а теперь хотят за один вечер всё доделать...И не в деньгах дело(они вдруг сразу не откуда не появятся)...Просто наверное "хтота" жэстачайша прыгразыу"...
12.10.2013 в 20:58
ну до этого этого "хтота" надо было на дажынках обрадовать, а теперь можно и нужные дороги строить
12.10.2013 в 22:31
В ночь с воскресенья на понедельник будут перевешены провода троллейбусные, и будет открыто движение. Сегодня по проезжей части всё готово.
12.10.2013 в 22:44
Вот только что домой вернулся, проезжал там мимо. Разметка нанесена, весь асфальт уложен полностью. Провода троллейбусные висят. Однако... Даже удивлён, признаюсь.
13.10.2013 в 2:16
Вот только что домой вернулся, проезжал там мимо. Разметка нанесена, весь асфальт уложен полностью. Провода троллейбусные висят. Однако... Даже удивлён, признаюсь.
"Kolosoff":

что даже не верится,что процесс пошёл!!!!!!!!!!!!!а Восточный обход стоит и стоит((((((
13.10.2013 в 2:21
А что за улица Пенязькова?
"kalitko":

это бывшая улица гомельская
"DJ_DIMA_БЕЛЫЙ":

с весны 2013 года было переименование многих улиц!!!!!!!
13.10.2013 в 11:08
Только толку от введения этого куска. Нет, что бы уже сразу до кольца торгового доделали.
13.10.2013 в 11:11
belfenos Вчера в 23:22
Скоро пробок в Гомеле будет еще больше.

Нужно было давно строить тоннель, мост или что-то, чтобы соединило вокзал и улицу Украинскую, саму улицу надо было развивать, на ней организовывать троллейбусное движение от вокзала, через него в сторону Солнечной.

Улица Бочкина и улица Циалковского должны быть односторонние, направление движения любое, как и поперечные улицы должны стать все односторонними, это позволит снизить поток автомобилей и сделать нормальный асфальт и даст возможность сделать велодорожку, тротуары, пустить троллейбус.

Похоже власти в городе совсем не думают и не соображают.
"belfenos":

Были очень похожие мысли. Теперь внимание, вопрос:" Куда деть украинский рынок?" Ведь для нормального движения надо хотя бы по одной спокойной полосе в каждую сторону (одностороннее придется убрать). Можно решить этот вопрос парковкой большой рядом, тогда придется немного потеснить частный сектор, снеся несколько домов. Надо расширять ж/д переезд, организовывая там нормальный проезд, а в идеале вообще путепровод. Напротив вокзала проводить серьезную реконструкцию, проводить тоннель от вокзала дальше, чтоб была возможность не только по мосту перейти. Бабла немерено, а откуда его взять?
Троллейбусы, конечно, перебор, а вот автобус вполне сойдет.
"fokusnick":

А Украинский рынок, уже давно говорилось, в этом месте временно. И при расширенни и развитиии улицы Украинской его собирались переносить куда-то на Солнечную. А путепровод на Моховом переезде надо было продумывать до того, как в 30 метрах от него АЗС построили....
13.10.2013 в 13:21
Только что проезжал мимо... Дорога не открыта, рабочие "колупали" газоны...
13.10.2013 в 15:46
fokusnick, "украинский" рынок можно убрать на несостоявшийся "химзаводской" (авторынок)
13.10.2013 в 17:38
а дорогу то так и не открыли... только разметку нарисовали
13.10.2013 в 21:59
не успели ехал в воскресение в 8 вечера не открыли
13.10.2013 в 22:37
классная погодка на картинке!)
14.10.2013 в 10:39
Куда спешили? Стояла три года и ещё бы постояла. Кузнечный путепровод ведь не расширили.
14.10.2013 в 14:13
да. толку не много, но начало положено. у нас на работе сегодня бумага пришла и 3 листа приложения по названиям улиц, новым. Речицкое шоссе - проспект Речицкий и т.п. еще список не видел.
14.10.2013 в 14:22
Вот нашел переименование улиц Гомеля
http://gomelstreet.info/news2013/2443-news2013.html
14.10.2013 в 15:54
Рядом живу с 3-й школой, каждый день перехожу, проезжаю через этот перекрёсток. Время пешеходного перехода 15 секунд, его не достаточно что бы перейти через всё проезжую часть. Тротуар возле подземного перехода не удобный(маленький), т.к люди ходят часто в обе стороны, а тротуар рассчитан на 1 человека походу.
14.10.2013 в 22:49
уже поехали)))
проехался по новой дороге
хотелось бы взглянуть в глаза архитектору
15.10.2013 в 12:59
Полеский мост достройте, гады!!! И сделайте выезд на Хатаевича! там же просто ад творится!
"dimaska777":
Ты не приукрашивай, как есть говори...

Вообще понадобилось мне в прошлую пятницу срочно сразу после работы съездить за ребёнком к тёще. Как-то ночью выяснил, что в одном направлении дорога занимает 12 минут с учётом парковки и поднятия на 3-й этаж. Т.е. туда и обратно минут 25. Сразу после окончания рабочего дня в городе "без пробок" на это ушло полтора часа...
17.10.2013 в 13:38
вчера проехался. немного разгрузило участок от гомельской (зачем улицу переименовали?) до зипа. а от Гомельской до торгового, как было так и осталось.