Скромное обаяние постапокалипсиса: обитатели малосемейки претендуют на победу в конкурсе подъездов

 
11 902
39
29 января 2014 в 11:02
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

В нашу гонку решительно врывается подъезд дома 29 по улице Владимирова. Здесь свалены воедино поэзия и живопись, буйство ароматов и постапокалиптический дизайн, бунтарский дух и скорлупа семечек. Это тот случай, когда сам по себе подъезд может существовать в таком виде сколь угодно долго — но публикация его изображения без редактирования незаконна. Поскольку оскорбит чувства любителей грамматики и всего остального.

Поделиться прекрасным решил наш пользователь BloodNinja666. Статус малосемейки сам по себе сулит много интересного. Но доступна эта красота в основном местным жителям — входная дверь оборудована кодовым замком.

Внутри сразу радует конструктивное решение: декоративные почтовые ящики приколочены до пола.

Лифт новый, девственно голубой изнутри. Снаружи уже обработан некой жидкостью — кто-то недотерпел.

Нарочито строгая цветовая гамма будит творческие позывы.

Очевидно, это все сделали чужие люди, чудом пробравшиеся в ухоженный подъезд.

Стены здесь вместо соцсетей.

Зачастую надписи сделаны безобразным почерком, нарушены рифмы, не стоят знаки препинания. Видели бы учителя...

Даже текст группы «Многоточие» написан неправильно.

Жизнь в доме кипит. Кто-то громко дискутирует за дверью. Кого-то выгоняют. Кто-то уходит сам.

***

Напоминаем концепцию наших соревнований. Победители будут определены в двух номинациях — мы попытаемся отыскать самый безобразный и самый образцовый подъезды. На наше усмотрение засчитываются также лестничные площадки.

Чтобы принять участие, надо в комментариях назвать координаты дома, где есть на что взглянуть. Опишите, чем вас впечатлил именно этот подъезд. Не забывайте прикладывать снимки!  Детальную фотосессию проведет наш фотограф.

Двум читателям, показавшим нам самый колоритный подъезд или лестничную площадку (со знаком «+» и со знаком «–»), мы подарим по дрели!

Итоги подведем через 6 месяцев — 21 июля.

Полюбоваться на претендента со знаком "+" можно здесь.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
29.01.2014 в 11:13
Welcome to Hell
29.01.2014 в 11:14
да не,этот "падик" ещё не победитель бывает и похуже
29.01.2014 в 11:14
Соседский дом. да он всегда был таким, еще 20 лет назад так точно.
29.01.2014 в 11:41
[censored]
Ща начнется: "Да у меня... Да у меня!"
29.01.2014 в 11:43
и евроёпт рядом, все условия
29.01.2014 в 11:44
Отличный атчод, спасибо! Я б так поэтично свой подъезд не описал :)
29.01.2014 в 11:45
знакомый подъезд
29.01.2014 в 11:48
каждый 2ой подъезд, ничем не хуже не лучше..
29.01.2014 в 11:50
Я бы Вам свой подъезд отправил, но недавно все скинулись и сделали ремонт.
29.01.2014 в 11:52
Дрель - фигня, скиньтесь на перфораторы))
29.01.2014 в 11:55
bees, так школота до сих пор в падиках трется?
29.01.2014 в 11:55
Зато мы очень хотим Европейского уровня жизни!

Тьфу.
29.01.2014 в 12:04
bees, так школота до сих пор в падиках трется?
"talestra":

Ещё как! У нас школоло постоянно семки лузгает с певасом, утром как ни выйдешь на площадку - весь пол заплёван.
29.01.2014 в 12:15
Культуру в массы, товарищи! Всем по маркеру и баллончику с краской и вперед - покорять ЭУРОПУ!
29.01.2014 в 12:23
BloodNinja666, хорошо хоть презервативы не валяются))
29.01.2014 в 12:28
По ул. 70 лет БССР есть дом 38 с 1 и 2-х комнатными квартирами, а через дорогу в 50 метрах МЖК солнечный с подземными гаражами. Точно не скажу как там сейчас, но пару лет назад котраст был подобен символу инь и янь. Дорога же разделяющая их, подобно реке Стикс, чертит границу бастиона Инферно №38, отделяя его от мира живых людей. Ну а проводником между мирами служит не святой Николай или архангел Михаил, а магазин Влад (буква л маскирует пробел) и его магический ассортимент.
29.01.2014 в 12:45
bees, так школота до сих пор в падиках трется?
"talestra":

спайсы курят жэш, дома мама не велит
29.01.2014 в 13:19
Лицо Беларуси
29.01.2014 в 13:52
да да, мы не заметили закрашенного "л0х" ;)
29.01.2014 в 15:01
Много букв. Котэ нет... ужас.
А вообще- мы имеем то, что заслуживаем.
29.01.2014 в 15:26
Пора сделать платные туры для иностранцев экстрималов
29.01.2014 в 15:50
bees, а потом на ступеньках валяются в собственной блевотине)))
29.01.2014 в 16:30
bees, а потом на ступеньках валяются в собственной блевотине)))
"talestra":

и шпилят друг-дружку во все щели, обмазываясь блевотиной
29.01.2014 в 17:57
надо ремонт в подарок, а не дрель
29.01.2014 в 18:03
Помогу с ремонтом,не дорого!!!!!!
29.01.2014 в 18:10
Помогу с ремонтом,не дорого!!!!!!
"yuriii2":

Чо почём?
29.01.2014 в 18:56
видали и похуже. а если бы ещё и запахи можно было передавать....
29.01.2014 в 19:20
Welcome to Западный)))
29.01.2014 в 20:35
BloodNinja666, я у себя таких обычно просто душу!!!!
29.01.2014 в 21:10
Да , не скоро мы еще искореним БЫДЛО из наших домов, наверное, НИКОГДА(((( А узнать это быдло легко!! Возможно кто-то узнает и самого себя! Куришь в подъезде и на лестничных площадках - ты быдло, семечки бросаешь, окурки и бумажки - ты быдло, мусор выбрасываешь мимо мусоропровода - ты быдло, не реагируешь на замечания соседей и грубишь им - ты быдло, громко включаешь музыку или делаешь шумный ремонт, когда соседи отдыхают или спят маленькие дети - ты быдло!! Да мало ли еще! А вот бороться по закону - сложно и практически бесперспективно. Милиция на подобные сигналы реагирует так! Звонки принимают, выслушивают, а дальше - переадресация в ЖЭС! В ЖЭСе принимают сигнал и приходят к нарушителю , чтобы провести беседу! Проводят - уходят, а нарушения продолжаются. Спрашиваю - кто принимает меры и привлекает к ответственности (в каждом подъезде написано "штраф за курение 20-30 базовых величин" . Отвечают - Суд. В суде спрашивают - ваши доказательства! Несите фото самих нарушителей в момент нарушения! Начинаю фотографировать нарушителей - они кричат "Не имеете права без моего согласия на фото"!!!! Замкнутый круг! И как итог: грязь, вонь, дым, ругань!! Грустно, дорогие читатели! Надеюсь у вас не так все плохо как у нас во 2-м подъезде по ул.Скрипникова, д.1, г.Минск
29.01.2014 в 21:27
блеванул)
30.01.2014 в 10:32
На аэродроме побудьте, там тоже ад.
30.01.2014 в 10:36
Ночью при свете лампочки будто в Салент Хилл попал)))
30.01.2014 в 12:42
И вот в таких домах чэсныя беларусы сдают хатки за 200+ баксов в месяц.
30.01.2014 в 20:34
я в шоке)
а чувство юмора у автора статьи есть)))
17.02.2014 в 19:41
в таких подъездах страшно ходить днём, не то что уже ночью..., как я сочувствую нормальным семьям .... их там единицы ....но они выживают ГЕРОИ, так как там большая часть ассоциальных семей , т.е алкаши., наркоманы !!!
26.02.2014 в 18:57
Фрагмент из Сталкера))))
01.03.2014 в 16:09
далеко не фонтан...