Гомельские пограничники: движение на белорусско-украинской границе сократилось на треть

 
4293
18
04 марта 2014 в 9:34
Источник: gomel-region.by

Количество граждан, которые пересекли пункты пограничного пропуска на белорусско-украинской границе в феврале 2014 года, примерно на 27% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщил на совещании в облисполкоме начальник гомельской пограничной группы Игорь Мороз, передает корреспондент БЕЛТА.

Также существенно уменьшилось и количество транспортных средств, которые перемещались в прошлом месяце через границу. Все пункты пропуска на территории Гомельской области работают в штатном режиме. Существующий уровень взаимодействия позволяет белорусским и украинским пограничникам эффективно решать вопросы, возникающие в ходе повседневной служебной деятельности, отметил руководитель пограничной группы.

Существенного роста нарушений пограничного законодательства не наблюдается. Основная часть приходится на нарушения, которые связаны с отказом белорусским гражданам в перемещении через границу по причине несоблюдения ими сроков замены паспортов.

Источник: gomel-region.by
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
04.03.2014 в 9:43
Гомельские пограничники: движение на белорусско-украинской границе сократилось на треть

Всё верно. Кому охота рисковать?
04.03.2014 в 9:48
Какой риск? Все страшилки, что пишут, по факту - еще ни одна не нашла своего подтверждения, никаких фактов и доказательств, кроме случая с гомельским автобусом. И то, там признали, что все случилось по ошибке. Идеологам выгодно нагнетать обстановку, что бы уменьшить отток валюты из страны. Все банально.
04.03.2014 в 9:53
Так всё ясно Дураком у нас нет ))
04.03.2014 в 9:54
И что, никто из Украины массово не бежит оказывается?
04.03.2014 в 9:56
Какой риск? Все страшилки, что пишут, по факту - еще ни одна не нашла своего подтверждения, никаких фактов и доказательств, кроме случая с гомельским автобусом. И то, там признали, что все случилось по ошибке. Идеологам выгодно нагнетать обстановку, что бы уменьшить отток валюты из страны. Все банально.
"ProLiant":

У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
04.03.2014 в 10:23
[censored]
04.03.2014 в 10:25
Какой риск? Все страшилки, что пишут, по факту - еще ни одна не нашла своего подтверждения, никаких фактов и доказательств, кроме случая с гомельским автобусом. И то, там признали, что все случилось по ошибке. Идеологам выгодно нагнетать обстановку, что бы уменьшить отток валюты из страны. Все банально.
"ProLiant":

У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
"eugene.mat":

не спорьте, ему за клавиатурой видней, что творится в украине.
04.03.2014 в 10:45
У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
"eugene.mat":

Пока мы не увидим хоть одного потерпевшего "знакомого зятя сослуживца, который сам слышал" - все это только слухи.
04.03.2014 в 11:12
У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
"eugene.mat":

Пока мы не увидим хоть одного потерпевшего "знакомого зятя сослуживца, который сам слышал" - все это только слухи.
"pa4var":

так в чем проблема? пускай прокатятся в чернигов (про киев даже и не намекаю), а потом здесь пораспинаются о вранье и пропаганде идеологов... если вернутся столь быстро, конечно же...
04.03.2014 в 12:28
Я ездил, всё путём. Конечно, неделю назад визуально осматривали машину люди без удостоверений, было не очень приятно. На эти выходные всё отлично и спокойно. Им сейчас главное крым не профукать, за единение выступают. Так что в Киеве и Чернигове всё спокойно. А граница всё правильно отчиталась - народу реально меньше ездить стало, запугали.
04.03.2014 в 12:42
Интерестно, какое подтвержления все ждут, если ограбили на украине, то что делать? Идти заяву писать в милицию украинскую, стоп, так ее же нету, а чем беларусская поможет, если дело было на украине?
04.03.2014 в 12:54
Интерестно, какое подтвержления все ждут, если ограбили на украине, то что делать? Идти заяву писать в милицию украинскую, стоп, так ее же нету, а чем беларусская поможет, если дело было на украине?
"Vanger123":

Страховка есть, есть СМИ. А пока только уровень слухов.
04.03.2014 в 14:25
Интерестно, чем поможет СМИ, денег даст? Страховка вроде бы на машину идет, а не на деньги в карманах и украшения ювилирные, котрые наверное почти у каждого имеется, то ли цепочка или кольцо обручальное. И на счет денег, даже если их задекларировал на границе, что крайне редко делают, кто ж тебе их отдаст в этой неразбирихе то, СМИ?
04.03.2014 в 15:08
У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
"eugene.mat":

Подтверждения? Одна и таже история, с одной и той же знакомой.. И так по всей стране. :) Вы, "писаки", уже бы хоть что-то новое выдумали, в интернете пару фото сожженых и расстрелянных машин нашли, подфотошопили, нам, наивным, показали. :) А то историй кучи - а реально пострадавших никто не видел, ничего не знает, все из серии "бабка сказала".
так в чем проблема? пускай прокатятся в чернигов (про киев даже и не намекаю), а потом здесь пораспинаются о вранье и пропаганде идеологов... если вернутся столь быстро, конечно же...
"Liner_oN":

А нет проблемы, ездил в началае прошлой недели еще. Удивительно, приехал целый и невридимый и даже на машине и с покупками. :)
04.03.2014 в 15:16
Интерестно, какое подтвержления все ждут, если ограбили на украине, то что делать? Идти заяву писать в милицию украинскую, стоп, так ее же нету, а чем беларусская поможет, если дело было на украине?
"Vanger123":

Все там есть и все работает. А просто рассмотрим случай, как тут некоторые пишут: ограбили, все отобрали, машину разбили (сожгли) - и все это на территории другой стороны. Что делает беларус в этом случае? Получается, огорчается и бредет пешком, без денег, документов домой, через границу... Да любой нормальный человек, обратился бы там в милицию, либо к кому-то за помощью. Никто беларусу там не откажет, тем более в черниговской области... Дальше, добрались как-то домой. Ладно, предположим, машина осталась, но, как рассказывали тут, стекла все побили, колеса порезали, машина постреляна из гранатомета... Тут найдо заявлять куда-то, думать о ремонте и т.д.. Целая вереница с кучей свидетелей. Но блин, нет же никого! Только слухи - мне знакомый знакомого рассказал... И все. В конце-концов, хоть одно фото таких пострадавших где-нибудь, но появилось бы. Так и тут конспирация, стесняются наверное. :)
Вот так-вот, господа туниядцы-идеологи, если уж делаете дело, так делайте его качественно, красиво! Но у нас, увы, этому не учат, да и не требуется...
04.03.2014 в 15:27
Да, мне наверное придет в голову фоткать отсутствие денег в кормане, или пробитое колесо или людей в непонятной форме с оружием с просьбой пожертвовать на майдан.
Какая сейчас обстановка не вкурсе, уже месяц как не был, стремно.
Да здесь походу одни тунеядцы-идеологи))) все усердно пишут, наверно бабло от этого лопатай гребут.
04.03.2014 в 18:14
Какой риск? Все страшилки, что пишут, по факту - еще ни одна не нашла своего подтверждения, никаких фактов и доказательств, кроме случая с гомельским автобусом. И то, там признали, что все случилось по ошибке. Идеологам выгодно нагнетать обстановку, что бы уменьшить отток валюты из страны. Все банально.
"ProLiant":

У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
"eugene.mat":

а ещё режут шины и бьют стекла
04.03.2014 в 19:55
Какой риск? Все страшилки, что пишут, по факту - еще ни одна не нашла своего подтверждения, никаких фактов и доказательств, кроме случая с гомельским автобусом. И то, там признали, что все случилось по ошибке. Идеологам выгодно нагнетать обстановку, что бы уменьшить отток валюты из страны. Все банально.
"ProLiant":

У знакомых, которые ехали в Чернигов, забрали деньги и украшения на "помощь майдану".
[censored]
"eugene.mat":

а ещё режут шины и бьют стекла
"IG_ORR":

А после всего этого насилуют и отправляют голышом через границу!