Гомельщина, вид сверху: иностранцев удивят роликами, снятыми беспилотником

 
7138
26 марта 2014 в 18:30

Серию роликов, снятых с помощью беспилотников телерадиокомпанией «Гомель», начиная с апреля можно будет увидеть на телеканалах «Беларусь 1», «Беларусь 2» и в эфире «НТВ-Беларусь». Короткие промовидео представляют живописные уголки Гомельщины, посетить которые будет интересно не только жителям областного центра, но и туристам.

«Мы запустили проект в Год гостеприимства совместно с управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома. Одним из этапов стала подготовка серии роликов, представляющих наш край, — рассказал автор, режиссер-постановщик видео Александр Говейко. — Подобные короткие и емкие ролики в Беларуси еще не создавались. Съемки велись в течение трех месяцев. Видео сопровождается рассказом о красотах Гомельщины на русском, белорусском и английском языках».

Англо- и  русскоязычную версии уже используют ряд предприятий и учреждений, работающих с зарубежными партнерами. Так, представители одного из предприятий Гомеля отправились в Индию, где также представят  видео заповедных уголков нашего региона.

«Ставилась первоочередная задача удивить потенциальных гостей природными богатствами края. Мы использовали уникальные планы, снятые с высоты 100—150 метров. Некоторые, посмотрев ролики, с  трудом могли догадаться, что перед ними виды Гомельщины. А в небольшом фрагменте мы показываем даже скалистые берега одного из водоемов, что, по мнению многих, не свойственно ландшафту нашей области», — отметил Александр Говейко.