Гомельщина, вид сверху: иностранцев удивят роликами, снятыми беспилотником
 

Серию роликов, снятых с помощью беспилотников телерадиокомпанией «Гомель», начиная с апреля можно будет увидеть на телеканалах «Беларусь 1», «Беларусь 2» и в эфире «НТВ-Беларусь». Короткие промовидео представляют живописные уголки Гомельщины, посетить которые будет интересно не только жителям областного центра, но и туристам.

«Мы запустили проект в Год гостеприимства совместно с управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома. Одним из этапов стала подготовка серии роликов, представляющих наш край, — рассказал автор, режиссер-постановщик видео Александр Говейко. — Подобные короткие и емкие ролики в Беларуси еще не создавались. Съемки велись в течение трех месяцев. Видео сопровождается рассказом о красотах Гомельщины на русском, белорусском и английском языках».

Англо- и  русскоязычную версии уже используют ряд предприятий и учреждений, работающих с зарубежными партнерами. Так, представители одного из предприятий Гомеля отправились в Индию, где также представят  видео заповедных уголков нашего региона.

«Ставилась первоочередная задача удивить потенциальных гостей природными богатствами края. Мы использовали уникальные планы, снятые с высоты 100—150 метров. Некоторые, посмотрев ролики, с  трудом могли догадаться, что перед ними виды Гомельщины. А в небольшом фрагменте мы показываем даже скалистые берега одного из водоемов, что, по мнению многих, не свойственно ландшафту нашей области», — отметил Александр Говейко.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
26.03.2014 в 18:58
Отличный ролик!)) Александр Говейко красавчик!)
26.03.2014 в 20:24
отстойный ролик - подтормаживает как-то.
26.03.2014 в 20:33
Где эти места?
26.03.2014 в 21:13
"Расположено на юго-востоке". Очень важная информация.
"Уникально историческое наследие". И опять дворец и парк, другого ничего.
"Развитая туристическая инфраструктура"? Где именно?
"Комфорт и сервис"? Это вы про советский сервис?
Клип красивый только за счёт природы.
26.03.2014 в 21:14
нельзя ли уточнить где такие скалы?
26.03.2014 в 21:20
хочу себе безпилотник
26.03.2014 в 21:23
нельзя ли уточнить где такие скалы?
"PAshKKa":

думаю, Лельчицкий район. Набери в поиске Глушковичи.
26.03.2014 в 21:41
Эти надписи все убили(((
26.03.2014 в 21:57
что-то не впечатлило..(
26.03.2014 в 22:44
Кто в курсе где лодочная база такая?
27.03.2014 в 1:40
Кто в курсе где лодочная база такая?
"mandrage":

Гомель «Шведская горка», сейчас там новый микрорайон строят.
27.03.2014 в 8:54
Глушковичи
"Demiryg":

и "тамагафк"
27.03.2014 в 9:34
"Расположено на юго-востоке". Очень важная информация.
"Уникально историческое наследие". И опять дворец и парк, другого ничего.
"Развитая туристическая инфраструктура"? Где именно?
"Комфорт и сервис"? Это вы про советский сервис?
Клип красивый только за счёт природы.
"kosekow":

+
"40,4 км2 площадь" порядок слов умиляет, да и президенту слово площадь не нравится
"Гостепримный народ" - показывают народные танцы и песни 5 человек в национальных костюмах, а рядом никого. Да и на гостепреимных белорусы не похожи. Иностранцы жалуются, что в Беларуси никто не улыбается. Типа самый мрачный народ мира
27.03.2014 в 10:23
я гомельчанка и этим горжусь!
27.03.2014 в 10:52
может это только я не видел других роликов о нашей области? Подскажите ссылку.
А вообще мне и этот понравился. Классные кадры!!
27.03.2014 в 10:55
grabse, мы по традиции всё своё [censored]! не удивил.
27.03.2014 в 19:27
Сделано интересно, к качеству претензий нет. Но вот посмотрев его, как-то в Гомельскую область совсем не хочется))
27.03.2014 в 22:39
Ого! Не знал что у гомельского телевидения появился свой коптер и возможность снимать с воздуха! Молодцы!


И как давно вы работаете с такой техникой?
28.03.2014 в 0:50
мне порнравилось. вот молодцы.
какаяже у нас красивая страна!
28.03.2014 в 1:10
yas24, согласен. только мне как-то еще не вериться что это у нас)) хотелось бы побыватьь там где "горы" показывают и самому посмотреть.
28.03.2014 в 14:14
Надписи до сих пор там стоят?!