«Бесправник» напился, угнал машину, врезался в МАЗ, пошел в школу и уснул

 
1771
12 июня 2014 в 9:13
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В областной Госавтоинспекции рассказали о некоторых обстоятельствах странного угона, который произошел еще 6 июня. Утром этого дня в милицию обратился хозяин Honda Civic, который заявил, что его машина пропала. Уточнил при этом, что накануне всю ночь пил с малознакомым гражданином в съемной квартире.

По словам автомобилиста, 27-летний собутыльник взял ключи от машины, сказав, что надо что-то забрать из салона. Да так и уехал.

Ориентировки были переданы экипажам Госавтоинспекции. А меньше чем через час в ГАИ позвонил водитель МАЗа и рассказал, что недалеко от агрогородка Красное об его грузовик ударилась некая Honda. После этого явно пьяный водитель японской машины вместе с пассажиром выбрались наружу и грустно ушли в сторону местной школы.

Сотрудники ГАИ были немало растроганы, кода в школьном дворе под деревом нашли мирно спящих мужчин. Румяный после сна угонщик объяснил, что просто взял автомобиль покататься.

Возбуждено уголовное дело за угон. Составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места ДТП, управление без прав.

В ГАИ уточнили, что с 2009 года молодой человек в третий раз задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водительское удостоверение получать не пытался.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by