В ближайшие дни ГАИ усилит контроль за нарушителями правил обгона

 
799
15 августа 2014 в 11:42
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

с 15 по 22 августа Госавтоинспекция области проводит комплекс профилактических мероприятий «Встречная полоса». Свое пристальное внимание инспекторы обратят на водителей, игнорирующих главу 12 Правил дорожного движения «Обгон, встречный разъезд».

Наряды ДПС будут приближены к аварийно опасным местам. Сотрудники ГАИ предупредили: контроль за нарушителями будет использован не только с помощью автомобилей оперативного назначения, но и оперативных авто, имеющих обычную окраску.В надзоре за дорожным движением госавтоинспекторы будут использовать приборы фотовидеофиксации правонарушений.

В ГАИ также напомнили: водителю, нарушившему правила обгона либо выехавшему на полосу встречного движения, когда правилами дорожного движения это запрещено, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения. Если же необдуманный маневр водителя повлек создание аварийной ситуации, то он будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 2 лет или без лишения.