Режиссер ролика «Звук Г*-Правильная версия»: клип удален «по рекомендации сверху». Песня записана заново

 
UPD
4662
19 октября 2014 в 10:00
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Неожиданное продолжение получила история с ответом гомельских звукорежиссеров на претензии исполнительницы Бьянки к качеству звука. Они разместили в интернете клип, в котором изложили собственный взгляд на ситуацию. Вскоре, однако, появилось сообщение: «Это видео было удалено пользователем». Похоже, это тот случай, когда исчезновение видео способно наделать больше шума, чем его появление.

Напомним, белорусская R&B-исполнительница, впечатлившись организацией ее концертов в разных городах, записала провокационный клип на песню «Звук Г*». Гомельские музыканты и звукорежиссеры сформулировали симметричный ответ. Провисел он около суток, потом исчез.

Взамен появилось видео с пояснениями, куда и почему подевалась довольно яркая работа. Режиссер ролика Алексей Шинкарев сообщил, что сделано это «по рекомендации сверху».

Чтобы уточнить, откуда могла исходить эта рекомендация и чем была вызвана, мы связались с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Татьяной Кручко. Она, уточнив, о каких режиссерах и клипе идет речь, оставила ситуацию без комментария.

Вскоре в сети появилась акустическая версия произведения.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by