Базар снесли — «Алми» строить не начали. В районной администрации рассказали, что дальше

 
3563
19
10 ноября 2014 в 11:47
Автор: Андрей Рудь

«Не отказалось ли ЗАО „Юнифуд“ от намерений построить супермаркет „Алми“ на месте Быховского рын­ка? Почему на объекте тишина?» — такой вопрос поступил в редакцию газеты «Советский район». Как развиваются события, рассказала начальник отдела экономики администрации Советского района Ольга Калачева.

 — Согласно решению горисполкома, «Юнифуд» должен был в те­чение трех месяцев (с августа) зарегистрировать в БТИ сформированный земель­ный участок общей площадью 1,3837 га, расположенный на месте бывшего рынка. Это бы­ло сделано 14 октября, — приводит еженедельник слова Ольги Калачевой. — Теперь в течение 6 месяцев собствен­ник должен приступить к строительству. Сделать это он наме­рен весной. Планируемый срок строительства — 12 месяцев.

Тем временем бывшие обитатели упраздненного рынка организуют свои «осенние ярмарки» на тротуарах.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
10.11.2014 в 12:04
Сколько хороших воспоминаний связано с этим рынком ...
10.11.2014 в 12:06
Не магазин,так панельную девятиэтажку. Применение найдут.
10.11.2014 в 12:07
Помню хорошая рыболовная точка была на рынке, закупался частенько. Эх, были времена...
10.11.2014 в 12:12
пичалька... а я ведь за всю жизнь так ниразу там и не побывал...
10.11.2014 в 12:14
[спасибо]
А по теме - а кто рассчитывал на "до нового года построят"? Смешные люди.
10.11.2014 в 14:25
Смело Алми строить напротив Евроторговского магаза.
10.11.2014 в 15:30
Смело Алми строиить напротив Евроторговского магаза.
"pasha6209":

а чего смелого-то? магазины для разных сегментов. один для тех, кто побогаче, другой- для тех, кто ... скажем, поэкономнее..
10.11.2014 в 15:55
Смело Алми строиить напротив Евроторговского магаза.
"pasha6209":

Евроопт что напротив переносят на речицкий проспект (там, где строят большой торговый комплекс (бывш. эмальпосуда). Да и Алми будет единственным круглосуточным на районе, так что конкурентов там не будет. А еще эта привычка людей, бежать в новый магазин, даже если он дальше от дома по сравнению с подобными)) так что прибыль будет)
10.11.2014 в 18:52
Кто знает куда исчезло поле чудес?
10.11.2014 в 19:12
с "гиперами " в Гомеле уже перебор, хотя нет, в Белице можно один построить и все...
10.11.2014 в 22:47
Взращивают, так сказать общество потребителей, ощущение, что одни супермаркеты строятся в городе.
11.11.2014 в 8:09
с "гиперами " в Гомеле уже перебор, хотя нет, в Белице можно один построить и все...
"Leon_406":

Тоже за строительство в Белице....
11.11.2014 в 9:17
бывшего рынка. Это бы­ло сделано 14 октября, — приводит еженедельник слова Ольги Калачевой. — Теперь в течение 6 месяцев собствен­ник должен приступить к строительству. Сделать это он наме­рен весной. Планируемый срок строительства — 12 месяцев.
"Leon_406":

будет ЗА белицей в сторону Чернигова. С месяц как на той площадке движение какое-то началось. Стройматериалы немного подвезли, люди копошатся.
11.11.2014 в 9:31
Blik13, это где там площадка?
11.11.2014 в 10:27
негодяи!
11.11.2014 в 12:25
Смело Алми строиить напротив Евроторговского магаза.
"pasha6209":

Евроопт что напротив переносят на речицкий проспект (там, где строят большой торговый комплекс (бывш. эмальпосуда). Да и Алми будет единственным круглосуточным на районе, так что конкурентов там не будет. А еще эта привычка людей, бежать в новый магазин, даже если он дальше от дома по сравнению с подобными)) так что прибыль будет)
"Renogor":

С "Вестой" на Мазурова не получилось(Это насчет привычка бежать в новый магазин).
И теперь "Веста" сидит в "всем известном месте".
11.11.2014 в 12:45
бывшего рынка. Это бы­ло сделано 14 октября, — приводит еженедельник слова Ольги Калачевой. — Теперь в течение 6 месяцев собствен­ник должен приступить к строительству. Сделать это он наме­рен весной. Планируемый срок строительства — 12 месяцев.
"Leon_406":

будет ЗА белицей в сторону Чернигова. С месяц как на той площадке движение какое-то началось. Стройматериалы немного подвезли, люди копошатся.
"Blik13":


По другой информации там будет расположен склад для логистики. Кому верить?
11.11.2014 в 14:39
chikanog, Если речь идёт о расчищенной площадке слева при выезде из Гомеля +/- напротив Чабарка, то на паспорте объекта около года назад (когда велось строительство) было написано именно Логистический склад.
http://gomelinvest.by/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=18&Itemid=106
но это всё не по теме.....
11.11.2014 в 15:35
В белице еще можно строить и строить продуктовые магазины и супермаркеты, 104 мкрн еще есть и там тоже они нужны. Потому что в магазинах сети "Алеся" много не купишь, выбор бедненький, цены не очень.

А насчет смело строить алми напротив евроторга, так уж лучше в алми ходить, там порядка больше и меньше просроченных продуктов......