Чтобы получить отсрочку по погашению кредита, мужчина инсценировал свою пропажу, но его вычислили через соцсети

 
2214
10 ноября 2014 в 12:21
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

О детективной истории, авторами и одновременно главными героями которой выступила чета из Гомеля, Оnliner.by рассказали в УВД. Летом с заявлением в милицию о пропаже мужа обратилась гомельчанка. Со слов женщины, ее муж еще в начале июня ушел из дома и не вернулся. По факту исчезновения гражданина было возбуждено уголовное дело, начались разыскные мероприятия.

Однако позже оперативникам удалось установить, что разыскиваемый никуда не пропадал, а проживает в Смоленске. Выяснилось это благодаря соцсетям. Мужчина зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте» как Виктор, указав при этом на странице даже номер своего телефона. При изучении информации об абоненте сыщики выяснили, что он неоднократно осуществлял соединения с номером той самой женщины, которая заявляла о пропаже мужа.

Вскоре милиционерам стали известны все подробности плохо продуманного плана супругов.

Оказывается, незадолго до своего исчезновения мужчина был индивидуальным предпринимателем, занимался изготовлением мебели. Для закупки оборудования взял большие кредиты в банках. В последующем его бизнес прогорел. Чтобы рассчитаться с банковскими долгами, он и решил уехать на заработки. А его жена, обратившись в милицию, надеялась на то, что мужа не найдут и признают пропавшим без вести. Справку об этом она намеревалась отнести в банк для предоставления отсрочки.