Горисполком не исключает введения новых автобусных рейсов в направлении строящейся «гомельской Рублевки»

 
2924
12 декабря 2014 в 17:08

С мая на городских маршрутах Гомеля появилось девять автобусов-«гармошек» нового поколения «МАЗ-215», которые оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционерами для кабины. С начала года куплено шесть троллейбусов, еще три должны появиться до конца года. О некоторых перспективах городского транспорта «Гомельским ведомостям» рассказал заместитель начальника городского отдела ЖКХ Александр Цалко.

В частности, отвечая на вопрос о транспортном обеспечении районов индивидуальных жилых застроек «Красный Маяк» и «Романовичи», он сообщил:

— Сообщение Красного Маяка и Романовичей с Гомелем сейчас обеспечивается преимущественно пригородным автобусным маршрутом, на котором задействован автобус особо большой вместимости. Также организован скоростной автобусный маршрут с автобусом малой вместимости. Выполняется 14 оборотов автобусов ежедневно. Количество подвижного состава соответствует пассажиропотоку. По мере его увеличения горисполком не исключает возможности добавления подвижного состава и организации новых маршрутов.