За две недели оперативники обнаружили более 50 закладок наркотических веществ

 
3452
16 декабря 2014 в 12:10
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

О том, какие нешуточные масштабы приобретает проблема распространения наркотиков, как никто другой знают правоохранители. Только за первые недели декабря гомельские милиционеры закрыли два интернет-магазина по распространению наркотических средств и психотропов. Задержаны несколько лиц, причастные к их организации.

Как рассказали в пресс-службе УВД, мероприятия проводились сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми совместно с их коллегами из специализированного подразделения городского отдела СК.

Ассортимент предлагаемого «товара» был различный: от марихуаны и гашиша до курительных смесей типа спайс и реагента для их изготовления. Реализация наркотиков шла через закладки. Милиционерам удалось установить более 50 мест с различными наркотиками и психотропными веществами, подготовленными для реализации.

Всего же в уходящем году на территории Гомельской области было выявлено более 970 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 247 фактов сбыта.