Первый ночной автобус начнет курсировать в Гомеле

 
7052
20 января 2015 в 17:03
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Гомеле в ночь с 30 на 31 января начнет курсировать первый ночной автобус. Как сообщил инициатор проекта, предприниматель Вячеслав Десятник, транспортный маршрут рассчитан в большей степени на то, чтобы молодежь могла добираться в спальные районы после вечеринок.

С этой целью прорабатывались и четыре специальных маршрута: сначала автобус будет собирать публику у клубов, расположенных в центре, а потом доставлять пассажиров в отдаленные микрорайоны города. Необычной будет атмосфера в транспортном средстве: в салоне будет звучать музыка, на протяжении всего пути среди пассажиров будут разыгрываться призы в виде бесплатного проезда и напитков.

Автобус «Радимич А092», который задействуют в перевозке пассажиров, рассчитан на 45 мест. Стоимость проезда — 30 тыс. руб. Время работы маршрутного транспорта — с 2:00 до 5:30.

Поначалу ночные рейсы будут осуществляться по пятницам и субботам в тестовом режиме. «В дальнейшем при востребованности ночных поездок к перевозкам планируем подключить еще один автобус и рассмотреть возможность его движения и в будние дни (например, для доставки рабочих ночных смен с предприятий города)», — отметил собеседник.