В Жлобинском районе милиционеры изъяли две люстры стоимостью почти 500 миллионов рублей

 
3167
21 января 2015 в 17:44
Источник: «СБ»
Источник: «СБ»

На автодороге М5 Минск — Гомель у деревни Новый Остров Жлобинского района милиционеры остановили для проверки автомобиль Volkswagen Transporter. Внутри было две люстры. Но такие, каких сотрудникам до сих пор видеть не доводилось.

У водителя не оказалось документов на товар. Попытался объяснить на словах, что везет эксклюзивные итальянские люстры (практически ручной работы) по заказу частного лица из столицы в Гомель. Одна из них чуть дешевле, вторая — дороже, чтобы клиент смог выбрать ту, которая ему больше подойдет.

В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома добавляют подробности: «Сразу было очевидно, что люстры дорогие. Они выполнены из хрусталя, на 12 и 6 плафонов, тонкая работа. А когда по марке, указанной на товаре, сверили стоимость, то выяснилось, что в общей сложности две такие единицы ориентировочно стоят 426,8 миллиона рублей».

На время проверки люстры изъяты. Милиционеры вышли на поставщика редкого товара — частную минскую фирму, уведомив о задержании груза. Люстры вернут, если предприятие представит необходимые документы. Если же их не окажется, материалы направят в суд для принятия решения.