Футбольные страсти: в Рогачеве выясняют обстоятельства инцидента на матче

2418
27 января 2015 в 15:11
Автор: Андрей Рудь

Всего 31 минуту продлился заурядный матч по минифутболу в Рогачеве — но куда дольше кипели страсти после него. Местная команда встречалась с соперниками из Жлобина в рамках национального чемпионата первой лиги. По предварительной информации, сначала вратарь рогачевцев за что-то ударил судью. Затем на него набросились другие игроки и болельщики. В зал прибыла милиция.

Как информирует сайт zhlobin-news.org, игра, проходившая в зале «Арочник» 25 января, была остановлена при счете 2:5 в пользу гостей.

Согласно протоколу Белорусской ассоциации футзала, вратарь команды «МКК-Рогачев» Андрей Рудник ударил гомельского арбитра Дмитрия Сазановича рукой, затем, якобы, подключились рогачевские игроки и зрители. Порядок на площадке восстанавливала милиция.

Решение о результате матча и наказании виновных примет дисциплинарный комитет БАМФ. Как минимум следующий матч вратарь Рогачева пропустит.

По информации милиции, массовой драки не было. Как рассказали в УВД области, вратарь, недовольный действиями судьи, толкнул его, тот упал, после чего остановил игру, удалился в служебное помещение, а затем отбыл в Гомель. Сообщается также, что игроков и болельщиков успокаивали два сотрудника патрульно-постовой службы, через 15 минут все разошлись.