«Металлисты» растащили знак «Город Рогачев». Пропали почти 4 центнера бронзового барельефа
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
4617
19
04 февраля 2015 в 16:20
Автор: Андрей Рудь. Фото: slova.by, kotiy-pilat.livejournal.com

В Рогачеве усиленно ищут фрагменты стелы, которая установлена на въезде в город. Круговой барельеф со сценами боевой и трудовой доблести крепился у основания знака. Охотники за цветными металлами и раньше периодически отрезали от него куски. А недавно сняли все, что оставалось. Помимо простой уголовщины, это еще и удар по репутации города.

Так выглядел знак недавно:

Теперь выглядит так:

Стела находится на балансе местного коммунального предприятия. Некоторое время даже думали, что это КЖЭУП увез части на реставрацию. В Следственном комитете рассказали, что первый эпизод зафиксирован в начале января — пропали несколько кусков весом 168 килограммов. Предположительно, 23 января «металлисты» приехали за остальным, забрали еще 200 килограммов. По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела.

Районная газета «Свабоднае слова» сообщает, что место, где стоит знак «Город Рогачев», довольно многолюдное. Рядом оживленная трасса, буквально в нескольких шагах озеро Комарин, на котором всегда много рыбаков. Исходя из их показаний, последняя бронза исчезла 23 января с 18:00 до 22:00.

В Рогачеве объявили поимку злодеев делом чести. Не исключено, что, если металл остается в Беларуси, его могут просто выбросить: даже нелегальным приемщикам незачем рисковать, принимая такие узнаваемые фрагменты. Милиция обратилась ко всем, кто мог оказаться случайным свидетелем. Пригодились бы записи регистраторов, сделанные в этом месте (175-й километр трассы Кричев — Бобруйск — Ивацевичи) или поблизости. Звонить можно по телефонам 8 (029) 608-39-02 или (02339) 4-16-67. Конфиденциальность гарантируется.

Автор: Андрей Рудь. Фото: slova.by, kotiy-pilat.livejournal.com
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
04.02.2015 в 16:27
Почти ничего не изменилось)
Я сразу и не понял, что там стащили то)
Они из него сделали отбойник у дороги вон...
04.02.2015 в 16:36
=)) Лихие 2000-е кажди зарабатывает как может ! =))
04.02.2015 в 16:43
Кто банки в открытую с ножом грабит, кто манекены тащит, кто знаки разбирает.. Это же не девальвация их на все это провоцирует, а скучная и во всем обеспеченная жизнь!
04.02.2015 в 16:53
Они его и перенесли на другую сторону Рогачева?
04.02.2015 в 16:54
Кто банки в открытую с ножом грабит, кто манекены тащит, кто знаки разбирает.. Это же не девальвация их на все это провоцирует, а скучная и во всем обеспеченная жизнь!
"acid99":

Вот-вот!!! Во всём виновата "Обеспеченная жизнь"
04.02.2015 в 17:06
Если , что то фото с разных мест, одна со стороны Довска, другая со стороны Бобруйска.
skoff
Если , что то фото с разных мест, одна со стороны Довска, другая со стороны Бобруйска.


Подстава )) Я так понимаю, там где лето на фото это со стороны Довска и там всё нормально, а второе фото, где зима, со стороны Бобруйска и именно с этой стащили ?

Андрей Рудь, что ж Вы фото с разных мест сравниваете ? )))
04.02.2015 в 18:01
Я так понимаю, там где лето на фото это со стороны Довска и там всё нормально, а второе фото, где зима, со стороны Бобруйска и именно с этой стащили ?
"Никто_и_звать_никак":

C точностью наоборот
04.02.2015 в 18:13
Только металл только хардкор))))...если честно не сразу понял что произошло,на фото разницы не видно,потом только стало ясно,что не буквы украли!
04.02.2015 в 19:20
Это фото двух разных стел сразных въездов в город))))
04.02.2015 в 19:31
Вот до чего народ довели[censored] Если раньше отрезали понемногу,кусками, то сейчас, с голода и не от хорошей жизни, забрали весь цветмет!
04.02.2015 в 22:30
Судя по фото совсем разные места
На первом лесополоса густая а на втором какие то проплешины и низина
Что то тут не чисто!
05.02.2015 в 7:04
Так выглядел знак недавно:
Теперь выглядит так:
Автор: Андрей Рудь, ты не на той проблеме акцентируешь внимание - кусок металла это ерунда. Ты посмотри сколько лесонасаждений погубили на второй фотке!
05.02.2015 в 8:53
Latruga1,
Так выглядел знак недавно:
Теперь выглядит так:
Автор: Андрей Рудь, ты не на той проблеме акцентируешь внимание - кусок металла это ерунда. Ты посмотри сколько лесонасаждений погубили на второй фотке!
"Latruga1":

ага и рельеф местности полностью поменяли, это два разных подъезда к городу
05.02.2015 в 14:21
Переплавят газорезкой и никто не найдет :(
05.02.2015 в 14:26
Сейчас нужно охранять стелу со стороны Бабруйска))
05.02.2015 в 21:01
Заводы закрывают, работы нет, еще и налог на тунеядство. то ли еще будет!
05.02.2015 в 21:43
Пускай охрану выставят, а то металлисты скоро и всё остальное сп..д.т
16.04.2015 в 13:34
Почти ничего не изменилось)
Я сразу и не понял, что там стащили то)
Они из него сделали отбойник у дороги вон...
"Zex-Yellow":

И деревья)