Сегодня состоится первый в стране рейс ночного автобуса для тусовщиков. Организаторы: «Будет ли жесть? Будет!»

 
5887
06 февраля 2015 в 9:15
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В ночь на субботу стартует тестовый рейс так называемого «Ночного автобуса». Ожидается, что основными пассажирами станут посетители основных клубов города. Соответственно, авторы проекта намерены продолжить веселье по пути домой. Потенциальные пользователи пока теряются в догадках, как это будет выглядеть на деле. А также подробно объясняют друг другу, почему затея обречена на провал.

«Шаттл» с песнями и плясками стартует в 1:40 от клуба «Браво», затем посетит Red Pub, «Европу» и «Голливуд». Первую собранную партию тусовщиков он развезет по Сельмашу, Волотове и окрестным микрорайоном. Затем еще трижды в эту ночь будет возвращаться к клубам и забирать жителей остальных районов. Расписание и маршруты опубликованы в «автобусном» сообществе.

«Будет ли жесть? Будет!» — заверяют авторы идеи. И уточняют: «Проект стартует в Беларуси впервые, поэтому опыта будем набираться вместе с вами». Все ответы пока не знают даже организаторы ночного транспортного сообщения. Развивать тему будут исходя из результатов тестовой поездки.

Пока известно, что в автобусе 18 сидячих мест и 8—10 стоячих. Поместятся, скорее всего, не все, но пока идет прощупывание спроса — нужно ли больше таких автобусов. «Взрослый» билет стоит 30 000 рублей, студентам — 25 000.

Самое интересное, видимо, внутри. Обещаны конкурсы с призами, позитивный ведущий и веселые огоньки. Откровенно пьяных, дерзких и неадекватных смотреть на огоньки не пустят.

Остальные подробности, очевидно, станут известны к утру субботы.