Из-за прорыва трубы треснул детский сад. Детей и работников перевели в другое здание
 
1164
15
12 февраля 2015 в 13:21
Автор: Андрей Рудь

Треснувшую стену в одном из помещений 2-этажного сельского детского сада в деревне Слобода Мозырского района персонал заметил вчера около полудня. Потом выяснилось, что есть и другие «сдвиги». 23 ребенка немедленно перевели в школу, которая находится неподалеку. На место были вызваны спасатели. О подробностях информирует МЧС.

Стена разрушилась в помещении для спортинвентаря, просела на 5—7 сантиметров бетонная плита пола. Появились трещины и в других помещениях. Как сообщается, из-за прорыва трубопровода холодного водоснабжения в цокольном этаже произошел подмыв грунта. Это и привело к разрушениям.

Водоснабжение отключили, идут восстановительные работы. Создана комиссия по чрезвычайным ситуациям Мозырского райисполкома. Чтобы следить, как поведут себя стены, установлены маяки.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
12.02.2015 в 13:26
Эх... буджет не выделяет денег на ремонт и обслуживание деских садов в деревнях... куда деються деньги с наших налогов и прочего ???
12.02.2015 в 13:42
В принципе, не удивительно.
12.02.2015 в 13:43
надо строить новое здание
12.02.2015 в 13:48
Опять найдут виноуных,раньше этого ведь никто не видел
12.02.2015 в 13:48
Сначала выделят деньги на ремонт, ОСВОЯТ их, а уж потом признают здание аварийным и не подлежащим восстановлению. И может быть снесут... Лет этак через 10.... Потому как на снос тоже денег нету.
12.02.2015 в 13:50
Сначала выделят деньги на ремонт, ОСВОЯТ их, а уж потом признают здание аварийным и не подлежащим восстановлению. И может быть снесут... Лет этак через 10.... Потому как на снос тоже денег нету.
"slava2305":

Это точно!!! За то у кого то дачи и машины появляются !!!
12.02.2015 в 14:06
чем-то напоминает фильм "Дурак".....
12.02.2015 в 14:10
Из-за прорыва трубы треснул детский сад

Треснули стены здания детского сада. Детский сад - учреждение, которое размещается в здании.
12.02.2015 в 14:52
я надеюсь детей туда не вернут впредь...
или у нас как всегда, пока жертв не будет - "усе добра".
12.02.2015 в 16:37
В Гомеле в 66 школе то-же трещины есть в стенах, но никто никого никуда не переводит.....
12.02.2015 в 17:34
Может стены и затрещали, если да, то где фото господа?
Просел пол, просела перегородка... стены где?
12.02.2015 в 21:46
Прям как в фильме "Дурак" или как его там
13.02.2015 в 14:12
фига себе трубу прорвало)
15.02.2015 в 22:36
sel_abyr, как куда , на ледовые дворцы и горнолыжные спуски ...