В День влюбленных 106 пар поженились, патриоты искали спутниц, а альтернативщики сняли клип

 
3252
14 февраля 2015 в 18:23
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец

В гомельских загсах и Доме гражданских обрядов 14 февраля зарегистрировано 106 браков. Это больше обычного в два раза. Несмотря на существующий лимит времени (20 минут на роспись одной пары), отказывать в приеме заявлений в этот день никому не стали. Чтобы регистрация не затянулась до позднего вечера, в загсе Советского района расписывали по три пары одновременно.

Какой-то особой программы по случаю Дня влюбленных загсы не предлагали. «Наша задача — провести церемонию официально и в то же время празднично, не превращая ее в балаган, — так видит свои функции заведующая загсом Советского района Оксана Филимончик. — Молодоженов 14 февраля мы поздравили в стихах и подарили им скромные подарки».

В Новобелице браки тоже регистрировались по классическому сценарию. Добавить романтики в сюжет попробовали активисты БРСМ. Они встречали молодоженов на ступеньках и вручали им сертификаты на создание крепкой семьи.

В то же время в окрестностях ресторана «Хрустальный» бродили одинокие юноши и дарили симпатичным девушкам надувные сердца. К каждому был привязан номер телефона, по которому можно позвонить и познакомиться поближе. Сработает ли хитрый план патриотов, узнаем в следующем году от управления статистики.

Свое видение по-настоящему творческой «открытки» представила гомельская формация Still-born. Сегодня они презентовали короткий, но трогательный ролик. Тема любви раскрывается на фоне елок, метеоритных дождей, инопланетных агрессоров и прочих житейских невзгод.