Началось строительство первого в Гомеле супермаркета сети «Соседи»

 
10 228
55
18 февраля 2015 в 10:38
Автор: Андрей Рудь. Фото: Вячеслав Коломиец

Магазин возводится на пересечении проспекта Октября с улицей Косарева. Строительная площадка уже огорожена, завезены и первые железобетонные конструкции. Снимки с места строительства опубликовал «Советский район». Получить представление об окончательном виде супермаркета можно по проекту.

По информации еженедельника, площадь здания составит 1100 квадратных метров (для сравнения: гипермаркет «Евроопт» на ул. Хатаевича — 14 000 квадратных метров). Перед ним устроят гостевую парковку. Прямо перед магазином находится остановка общественного транспорта.

Так будет выглядеть магазин с привязкой к проспекту Октября и улице Косарева.

Автор: Андрей Рудь. Фото: Вячеслав Коломиец
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
18.02.2015 в 10:46
рядом с Гиппо
18.02.2015 в 10:47
главное что бы не получился очередной долгострой...
18.02.2015 в 10:49
Производить кто-нибудь, что-нибудь будет, а то все только продают.
18.02.2015 в 10:51
Больше, больше магазов- у людей же деньги сейчас из карманов просто валятся!
18.02.2015 в 10:53
Vadim3618, там до Гиппо километр. Думаю, людям из близлежащих домов проще будет сходить за хлебом в Соседи.
18.02.2015 в 10:57
Соседи позиционируют, как достаточно дешевый магазин. Думаю они свою аудиторию быстро завоюют, а в условиях конкурренции и остальные гипперы потянутся с акциями, скидками...
18.02.2015 в 11:04
marianika, не думаю что сходить за хлебом там других магазинов нет
18.02.2015 в 11:08
Ну а почему бы не на другой стороне дороги, ведь есть же место (даже без сноса тех частных домов), зачем так всё лепить в одном месте??И дома, и какая-никакая зелёная зона, и дорога довольно оживлённая. А теперь,судя по проекту, детская площадка примыкает к автостоянке. "Прелесть" ((
18.02.2015 в 11:09
Vadim3618,
marianika, не думаю что сходить за хлебом там других магазинов нет
"Vadim3618":

там напротив какой-то советский магазинчик есть и все, либо идти в Гиппо, либо в сторону рынка либо по 70 лет БССР, так что магазин району будет весьма кстати
18.02.2015 в 11:23
Всё то хорошо, а что там с уже продающимся 2х этажным на пр. Речицком?
Его уже "строят" наверное лет 20...
18.02.2015 в 11:27
Соседи позиционируют, как достаточно дешевый магазин. Думаю они свою аудиторию быстро завоюют, а в условиях конкурренции и остальные гипперы потянутся с акциями, скидками...
"drnevil":

по поводу дешевизны я бы не сказал
18.02.2015 в 11:27
В Минске уже соседям строится не дают, вот они решили и Гомель завоевать
18.02.2015 в 11:28
главное что бы не получился очередной долгострой...
"cxgeser":

ага, а что там с короной кстати?
18.02.2015 в 11:29
В Новобелицком районе будет когда нибудь строиться приличный объект торговли? Кто знает?
18.02.2015 в 11:33
В Новобелицком районе будет когда нибудь строиться приличный объект торговли? Кто знает?
"valtech":

Алеся наше всё. Куда смотрит администрация Новобелицкого района не понятно. Почему-то другие районы могут привлечь подобного инвестора
18.02.2015 в 11:46
В Новобелицком районе будет когда нибудь строиться приличный объект торговли? Кто знает?
"valtech":

Вам Евроопта во дворах мало? Есть еще в 104м супер маркет с суперценами Родная сторона)))
18.02.2015 в 11:54
забегаловка с большими ценами
18.02.2015 в 12:36
задрали эти гиперы уже.
18.02.2015 в 13:05
всё для людей!
18.02.2015 в 13:20
В Новобелицком районе будет когда нибудь строиться приличный объект торговли? Кто знает?
"valtech":

пока жив иофин то можно забыть...
18.02.2015 в 13:27
Стоянка на мой взгляд маленькая в проекте.
У нас там этот пустырь был весь заставлен!
18.02.2015 в 13:32
Так это где? Возле школ 69,61, Давыдовки и кладбища?
18.02.2015 в 13:46
Ну а почему бы не на другой стороне дороги, ведь есть же место (даже без сноса тех частных домов), зачем так всё лепить в одном месте??И дома, и какая-никакая зелёная зона, и дорога довольно оживлённая. А теперь,судя по проекту, детская площадка примыкает к автостоянке. "Прелесть" ((
"Cybulya":

Правильно, пусть весь район ходит за хлебушком через четырехполосную дорогу.
18.02.2015 в 13:46
Даёшь гипер на каждую улицу!
18.02.2015 в 14:13
valtech, там уже есть "Алеся". Зачем ещё??? )))
18.02.2015 в 14:24
главное что бы не получился очередной долгострой...
"cxgeser":

ага, а что там с короной кстати?
"andrew_zarr":

Корону должны начать строить весной!!!
18.02.2015 в 14:27
Скоро в пределах 300-400 метров от моего дома будет 1 гипер 4 средних магаза и еще штуки 3 мелких. Гиппо, Родная Сторона, Евроопт, Соседи, Максима.
18.02.2015 в 14:31
Скоро в пределах 300-400 метров от моего дома будет 1 гипер 4 средних магаза и еще штуки 3 мелких. Гиппо, Родная Сторона, Евроопт, Соседи, Максима.
"WuterLite":

теперь цена покупки/аренды квартиры в этом районе увеличится точно))
18.02.2015 в 15:08
Нифига не понятно где он...
18.02.2015 в 15:08
valtech, там уже есть "Алеся". Зачем ещё??? )))
"Dr.Luteran":


Глумиться нельзя. Гы!
18.02.2015 в 16:56
Скоро в пределах 300-400 метров от моего дома будет 1 гипер 4 средних магаза и еще штуки 3 мелких. Гиппо, Родная Сторона, Евроопт, Соседи, Максима.
"WuterLite":

Максима уже под большим вопросом.
Судя по проекту, въехать/выехать к домам на ул. Косарева (8 многопоъездных домов) и пр. Октября (7 домов, но в этом случае есть еще один въезд) будет еще проблематичнее, чем сейчас.
18.02.2015 в 17:07
теперь из за этой стройки нормально заехать выехать невозможно во дворы домов ...
18.02.2015 в 17:57
Думаю, что большинству жителей близлежащих домов будет проще попасть в Соседи, нежели в Авоську, Гиппо и тд. Плюс рядом две школы. Неплохой такой маркетинг)
Весь Советский район уже в этих гиппермаркетах. Вот ещё на месте рынка "Алми" будет строиться, на Речицком "Мандарин" скоро откроется. Район скоро переименуют из Советского, в Торговый.
18.02.2015 в 21:31
магазины строят, а зарплаты понижают)
18.02.2015 в 21:40
а тем временем в белице ничего нет
18.02.2015 в 22:38
Вообще расположение магазина довольно странное. Вокруг и Родная сторона и Гиппо и Евроопт и просто продуктовые магазины в достатке. А сам угол Косарева и Проспекта - место довольно глухое. У меня закралась мысль, что владельцы этой сети знают о проектах застройки Гомеля что то интересное. Может Давыдовку скоро снесут? Или Проспект продлят до Медгородка?
18.02.2015 в 23:37
Вообще расположение магазина довольно странное. Вокруг и Родная сторона и Гиппо и Евроопт и просто продуктовые магазины в достатке. А сам угол Косарева и Проспекта - место довольно глухое. У меня закралась мысль, что владельцы этой сети знают о проектах застройки Гомеля что то интересное. Может Давыдовку скоро снесут? Или Проспект продлят до Медгородка?
"BEARD30":

По генплану проспект продлевается до медгородка с троллейбусной линией. Лет через 10
19.02.2015 в 4:50
рядом с Гиппо
"Vadim3618":

Скоро в пределах 300-400 метров от моего дома будет 1 гипер 4 средних магаза и еще штуки 3 мелких. Гиппо, Родная Сторона, Евроопт, Соседи, Максима.
"WuterLite":

еврооптов поблизости аж 2 штуки, плюс Два гуся, и плюс провинция..... а, для проезжающих и приезжающих две шиномонтажки)))))
19.02.2015 в 9:49
Лучше бы инвесторы предприятие открыли и создали дополнительные рабочие места. А то как обычно два продавца которых днём с огнём не найдешь.
19.02.2015 в 10:06
А где парковка? Там постоянно стояло машин 50...
19.02.2015 в 10:08
Вообще расположение магазина довольно странное. Вокруг и Родная сторона и Гиппо и Евроопт и просто продуктовые магазины в достатке. А сам угол Косарева и Проспекта - место довольно глухое. У меня закралась мысль, что владельцы этой сети знают о проектах застройки Гомеля что то интересное. Может Давыдовку скоро снесут? Или Проспект продлят до Медгородка?
"BEARD30":

По генплану проспект продлевается до медгородка с троллейбусной линией. Лет через 10
"And72":
Это какого года план? Там в 91-92 столбы ставили под троллейбусную линию. А проспект Октября уже много лет как теоретически до медгородка тянется. Видимо, это единственный в мире проспект без асфальтового покрытия.
19.02.2015 в 12:50
гиперы через дорогу, магазины с автозапчастями тоже. раньше целое событие в субботу было: утром встанешь, с отцом в осовцы на авторынок, потом на центральный за шмотками и т.п. а теперь - не буду продолжать.
19.02.2015 в 14:04
в этой стране все только барыжат
19.02.2015 в 14:59
Скоро в пределах 300-400 метров от моего дома будет 1 гипер 4 средних магаза и еще штуки 3 мелких. Гиппо, Родная Сторона, Евроопт, Соседи, Максима.
"WuterLite":

Лучше так, чем раньше выходишь и вообще нету магазинов, пилить в "Родную..." или "Надежду", а сейчас выбора полно)
19.02.2015 в 16:01
а на карбышева когда будут строить?
19.02.2015 в 16:24
valtech, будет, сейчас проект находится на стадии разработки
19.02.2015 в 16:26
Cybulya, это по генплану застройки, который разработал город ещё 10 лет назад
19.02.2015 в 16:27
gps8, планируется на 2017 год, после косарева будут строить в 104 мкн
19.02.2015 в 16:55
А можно такой забубенить в 22мкрн ?
19.02.2015 в 19:27
У нас скоро заводов не останется -одни продавцы и грузчики, вот и все рабочие места. Вместо заводов "Евроопт". Скоро усы все будут носить в приказном порядке)))
19.02.2015 в 19:29
В Новобелицком районе будет когда нибудь строиться приличный объект торговли? Кто знает?
"valtech":

пока жив иофин то можно забыть...
"0TM0P030K":

а пока он жив -его дружба кое-с-кем еще живее всех живых..)
20.02.2015 в 16:26
Магазин ни о чем, если судить по "минским соседям".
21.02.2015 в 7:33
а что строят на месте шарико подшибникого завода? я думал там соседи будут