Из-за проблем с документами на таможне изъяты Rolls-Royce и Toyota Land Cruiser общей стоимостью почти 2 миллиарда рублей

 
4490
23 февраля 2015 в 15:53
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Сразу два автомобиля общей стоимостью почти 2 млрд рублей изъяли гомельские таможенники 19 февраля в международном пункте пропуска «Новая Гута». Подробности сообщили в пресс-группе Гомельской таможни.

В пункт пропуска прибыл автомобиль DAF с полуприцепом, в грузовом отсеке которого находился Rolls-Royce Phantom. Документ на международную перевозку у водителя отсутствовал. Rolls-Royce ориентировочной стоимостью 1 млрд бел. рублей изъят. На транспортное средство DAF с полуприцепом KRONE наложен арест.

В этот же день таможенники обнаружили проблемы с документами и у еще одного водителя. Гражданин Украины выезжал из Беларуси на Toyota Land Cruiser 200. В отношении этого транспортного средства при въезде на территорию Евразийского союза была оформлена таможенная декларация на другого человека.

— По законодательству граждане должны были обратиться в таможенный орган для получения разрешения на передачу права пользования и (или) распоряжения ввезенным на таможенную территорию Таможенного союза иностранным транспортным средством, что ими сделано не было, — пояснили в пресс-группе Гомельской таможни.

Автомобиль ориентировочной стоимостью более 900 миллионов рублей изъят.