Супруги пошли на рыбалку и провалились под лед. Еще один рыбак пытался выбраться, но замерз
 
UPD
2114
25
02 марта 2015 в 10:57
Автор: Елена Николаева

ЧП случилось в последний день зимы в Брагинском районе. В 7:30 спасателям поступило сообщение о том, что на озере Бересчанском провалились под лед два человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили мужчину и женщину, стоящих посередине озера, в 300 метрах от берега.

Как рассказали в областном управлении МЧС, супружеская пара прибыла на рыбалку из Гомеля. +6 за окном не насторожили заезжих рыбаков, и они вышли на середину озера. Вскоре оба провалились под лед, правда, смогли самостоятельно выбраться из воды. Добраться же до берега сил и возможности у них уже не было.

Работники МЧС при помощи спасательной доски транспортировали супругов на берег. С предварительным диагнозом «общее переохлаждение организма» пострадавших доставили в районную больницу.

Вечером того же дня на озере в Гомельском районе найден мертвым 73-летний пенсионер. Предположительно, он провалился, пытался выбраться на лед, но так и замерз, оставшись наполовину в воде. Сообщение спасателям поступило в 19:59. Доставить тело на берег с тонкого льда удалось через 2 часа.

Причина смерти устанавливается. По данным МЧС, водоем у деревни Грабовка имеет в длину 200 метров, в ширину — 300, его глубина около 3 метров.

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
02.03.2015 в 10:59
ума палата, а ключ потерян
02.03.2015 в 11:00
Чего поперлись?
02.03.2015 в 11:03
[censored]
02.03.2015 в 11:46
ЛЕД там есть еще??
02.03.2015 в 12:17
[censored]
02.03.2015 в 12:29
две жизни за ерша-достойный риск!
02.03.2015 в 12:52
рыбки им блин захотелось, дешевле карпа купить!!!
02.03.2015 в 13:06
Все такие умные на разговорах. Вы бы за собой лучше смотрели бы, вы никогда не делали в жизни ошибок? А то осуждать, так все горой
02.03.2015 в 14:39
Причем тут вообще рыба, деньги...У людей есть любимое занятие, они получают от этого удовольствие. Да...не подумали, не рассчитали, это не повод осуждать их, а то все такие умные с соц. сетях, лучше бы нашли для себя занятие какое по душе!
02.03.2015 в 14:52
ЛЕД там есть еще??
"anndmill":

Есть ещё только уже оочень тонкий!!!
02.03.2015 в 16:16
Вроде же штраф за это вводить собирались? Как раз тот случай, когда он будет совершенно оправдан. Хотите рисковать - извольте заплатить. Почему из-за того, что у кого-то нет головы на плечах, должны срываться МЧС и скорая?
02.03.2015 в 16:57
"стоящих посередине озера, в 300 метрах от берега."
Это что за жесть такая???
Откуда 600метровое озеро?
02.03.2015 в 17:00
Вроде же штраф за это вводить собирались? Как раз тот случай, когда он будет совершенно оправдан. Хотите рисковать - извольте заплатить. Почему из-за того, что у кого-то нет головы на плечах, должны срываться МЧС и скорая?
"irinu6ka86":

не поможет, сами подумайте: на улице +5...+7 люди лезут на лед зная что можно "таво..." меньше чем за 10 мин. Не будут они о штрафе думать
02.03.2015 в 17:03
Вроде же штраф за это вводить собирались? Как раз тот случай, когда он будет совершенно оправдан. Хотите рисковать - извольте заплатить. Почему из-за того, что у кого-то нет головы на плечах, должны срываться МЧС и скорая?
"irinu6ka86":

не поможет, сами подумайте: на улице +5...+7 люди лезут на лед зная что можно "таво..." меньше чем за 10 мин. Не будут они о штрафе думать
"1752":

Если заплатят пару раз не особо маленькую сумму - задумаются. Да даже если и не задумаются, так хоть вызов служб экстренного реагирования будет оплачен ими же самими, а не нами с вами
02.03.2015 в 17:40
не дрыщи, планктон, твоя жизнь в безопасности, никто тебя на лед не толкает. а те, кто выбрал этот путь --- знал куда шел.
02.03.2015 в 17:48
придурки одним словом сами себе могилу роют с этими рыбалками, сходи в магаз купи рыбы если ломка
02.03.2015 в 17:51
Причем тут вообще рыба, деньги...У людей есть любимое занятие, они получают от этого удовольствие. Да...не подумали, не рассчитали, это не повод осуждать их, а то все такие умные с соц. сетях, лучше бы нашли для себя занятие какое по душе!
"1503434":

поверь мне занятий очень даже много и любимых дел без риска для жизни что нельзя лета подождать или хотябы не идти на лед когда все тает, только идиот полнейший пойдет на лед понимая что тот может не выдержать, когда на улице +
02.03.2015 в 17:55
нужно всегда понимать что есть близкие тебе люди и жертвовать собой ради увлечения или рыбы это глупо!!!!!
03.03.2015 в 8:05
это ужасно...
03.03.2015 в 8:34
А зачем тогда эти службы, вообще, нужны... они для этого и создавались
Будет у вас дома пожар... приедет мчс, потушит и даст штраф и счёт за услуги пожаротушения
Этого хотите?
03.03.2015 в 9:45
Жесть самоубитцы... ради двух ребешок рескуют своей жизнью:(
03.03.2015 в 12:27
Жесть самоубитцы... ради двух ребешок рескуют своей жизнью:(
"sel_abyr":

у вас когда день рождения? Обязательно подарю вам словарь, по русскому языку!
04.03.2015 в 22:28
Жесть самоубитцы... ради двух ребешок рескуют своей жизнью:(
"sel_abyr":

у вас когда день рождения? Обязательно подарю вам словарь, по русскому языку!
"mr.riot":

ну оке =)) люблю людей которые не понимают что в такое время суток люди сидят с мобильных устройств и если я что то пропустил или опечатывался то извольте !!!! лучше купите себе мозг перед тем как делать замечания сударь !!!!