Мост, «тошноты», «учитель»: в неторопливую езду вмешался третий автомобилист
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
4509
131
04 марта 2015 в 12:19
Источник: Виталий Петрович

Пользователь с ником mr zLo прислал в редакцию видео с автомобильного регистратора, на который попала необычная ситуация. «Мост, 5-й микрорайон, ограничение скорости 80, но „овощи“ умудряются ехать 50, причем не беспокоясь о других участниках движения. Как бороться с такими „гонщиками“?» — спрашивает mr zLo. Судя по дате, видео сделано сегодня утром.

Источник: Виталий Петрович
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
04.03.2015 в 12:20
Так у нас 70% так ездят! Тошнот на тошноте.
04.03.2015 в 12:22
Там ограничение вроде 50-60 на зимний период
04.03.2015 в 12:22
Учителя ..ля...объехал и поехал....вдруг ему просто СТРАШНО на мост подниматься. а так он ничего не нарушил)))))))))))))))))))))))
04.03.2015 в 12:24
А где еще один водитель?
04.03.2015 в 12:26
3.03.2015 г. Там проезжал 4 раза, ограничение в обе стороны 60 км в час, на самом мосту ограничение 40 км в час!!!
04.03.2015 в 12:26
ограничение там не 80, а 50 или 60 как написано в комментарии выше. а автору ролика стоило бы быть повнимательнее и менее заносчивым
04.03.2015 в 12:28
Осуждаю регика.
04.03.2015 в 12:36
какая музыка -такой и водятел
04.03.2015 в 12:38
Знак 40 кому?
04.03.2015 в 12:38
Автор удачи
04.03.2015 в 12:40
Там ограничение вроде 50-60 на зимний период
"skoff":

Так то да, там сейчас 60 знак висит, а на мосту 40.
04.03.2015 в 12:42
Автор - заявление в ГАИ (на самого себя!) И пешком, пешком ходи раз такой нервный!!!
04.03.2015 в 12:42
автор слепой на оба глаза и неадекватный.

60 до моста и 40 мост на зимнее время
80 и 60 летнее вермя
04.03.2015 в 12:42
Владелец регика - самый главный тошнот! Терпимее надо быть товарищи друг к другу.
04.03.2015 в 12:43
а Виталию Петровичу проверять надо информацию, а не выкладывать все подряд.
04.03.2015 в 12:47
Как бороться с такими гонщиками вам показал "тошнот", который ехал по правилам. В черте города ему нет необходимости занимать правую полосу. Так что норм все.
04.03.2015 в 12:50
Что тошноты курят, в левом ряду ?
04.03.2015 в 12:57
В городе Гомель, правый ряд в 98% случаев быстрее чем левый.
Неоднократно это замечал. Леворядье головного мозга у подавляющего большинства водителей.
04.03.2015 в 13:02
Осуждаю регика.
"ADiosADT":

Ходишь пешком?
04.03.2015 в 13:05
А если б нормальные пацаны в минивене ехали???
04.03.2015 в 13:07
автор слепой на оба глаза и неадекватный.

60 до моста и 40 мост на зимнее время
80 и 60 летнее вермя
"deemer_b":

А давно в пдд ввели понятие "зимнее время" и "летнее время"?
p.s. у нас гос-во отменило переход на зимнее\летнее время)))
04.03.2015 в 13:10
Centr качает - это главное)
04.03.2015 в 13:12
Мост, 5-й микрорайон, ограничение скорости 80, но „овощи“ умудряются ехать 50, причем не беспокоясь о других участниках движения.


80? зимой 60,40...
04.03.2015 в 13:17
Автору видео надо внимательней на знаки смотреть.
Они правильно едут.
А вот сам нарушает.
Автор поступил неадекватно, решив "поучить" по правилам едущего автомобилиста.
Третья машина, наверное, вмешалась, видя неадекватное поведение автора.
04.03.2015 в 13:20
автор ты не смотри кто на чём и как едет следи за знаками 60 до моста и 40 на мосту.даже на твоём видео отчетливо видно знак 40.а за твоё поведение на дороге я бы тебе ещё и е...льник начистил
04.03.2015 в 13:24
А что автор хотел от водителей минивенов? Думаю данный ролик объясняет менталитет любителей данного типа кузова полностью? Жалко что там еще не впрягся хозяин какого нибудь "рено меган сценика".
04.03.2015 в 13:25
Бороться надо с теми кто не видит знаков, там ограничение скорости 60 на мосту 40 в зимнее время, 1.03.2015 точно стояли
04.03.2015 в 13:30
Мистеру ZLO: если не хватило ума обратить внимание на знаки во время движения, то можете посмотреть своё же видео и уже здесь посмотреть на знаки. Знак 80 сняли ещё осенью. По дороге там 60, на мосту вообще 40 знак висит. Опозорился однако шустрик.
04.03.2015 в 13:32
автор ты не смотри кто на чём и как едет следи за знаками 60 до моста и 40 на мосту.даже на твоём видео отчетливо видно знак 40.а за твоё поведение на дороге я бы тебе ещё и е...льник начистил
"1462655":

начистить надо водителю минивена. Чел с регистратором терпеливо ждал, какое то время, потом
моргал фарами, а когда этот тошнот начал сбавлять скорость и уазик в правом ряду его опередил у него сдали нервы. Уверяю вас всех тут супер правильных что 99% из вас здесь ,возбухающих, поступил бы так же. Я ничего против медленно едущих не имею и сам стараюсь ездить по правилам, но вот так по козляцки поступать это не правильно. Видишь кто то быстрее едет пропусти, если тебе так по кайфу в левой полосе двигаться.
04.03.2015 в 13:32
А что автор хотел от водителей минивенов? Думаю данный ролик объясняет менталитет любителей данного типа кузова полностью? Жалко что там еще не впрягся хозяин какого нибудь "рено меган сценика".
"anatnesterenko":

езжу на сценике :), на том куске дороги обычно 80-90 еду, вот такой нарушитель, но при этом ни кому не свечу фарами и не сигналю как дятел.
04.03.2015 в 13:36
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
04.03.2015 в 13:39
Зимой там 60 и 40 на мосту. автор такой лол
04.03.2015 в 13:40
40 там на мосту, а до моста 60. Тошнот на минивэне явно едет около 40 км/ч, т.к не может опередить даже буханку, а потом буханка еще и вырывается вперед.
04.03.2015 в 13:42
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
"pasha6209":

Если человек хочет нарушать - встречка свободна, обгоняй по встречке!
04.03.2015 в 13:44
Регистратор красава, мало что на знаки не смотрит, создаёт агрессивное поведение на дороге, так и сам собственную глупость в онлайнер выложил...блеск!!!) Будет вообще шикарно, если и ГАИ увидят эту запись))
____________________________________________________
есть тип людей западлисты каторые
автор ты не смотри кто на чём и как едет следи за знаками 60 до моста и 40 на мосту.даже на твоём видео отчетливо видно знак 40.а за твоё поведение на дороге я бы тебе ещё и е...льник начистил
"1462655":

прям с языка снял= )
по накупают регистраторов, людей провоцируют на грубость а потом в перехват кидают...
04.03.2015 в 13:46
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
"pasha6209":

Если человек хочет нарушать - встречка свободна, обгоняй по встречке!
"Fume":

мда, через газончик прыгать? (если про конкретно это видео)
04.03.2015 в 13:50
"Дай дорогу дураку" никто не отменял
04.03.2015 в 13:52
Вижу только один косяк со стороны шарана (да и уазика, в принципе): не надо ехать со скоростью машины из соседнего ряда параллельно ей. Дорога (как видно) свободна. Выехал в левую - опережай. Не хочешь опережать - притормози и перестройся в правую. Едешь в правой - дай опередить. Или сам оторвись. Не надо запирать дорогу.
Если б регик мог "сыграть в шашки" и опередив шарана стал бы его учить, то он был бы абсолютно не прав (с учетом того, что там и правда ограничение 60/40).
По мне - хочешь ехать 80-100, там где можно 60 - тебе ничего не мешает этого делать в любом свободном ряду. Я, со скоростью 65 в левом, никому не мешаю.
04.03.2015 в 14:01
А что автор хотел от водителей минивенов? Думаю данный ролик объясняет менталитет любителей данного типа кузова полностью? Жалко что там еще не впрягся хозяин какого нибудь "рено меган сценика".
"anatnesterenko":

Чушь пишешь,при чём тут тип кузова?он мозги изменит?!
04.03.2015 в 14:02
Скажу от себя: Регик ты не прав!Нужно терпимее быть,мы Беларусы-народ памяркоуны,терпим до последнего,нельзя нарушать эту традицию)))
04.03.2015 в 14:08
ограничение там 60, а на мосту 40!
04.03.2015 в 14:11
автор сам опозорился.
04.03.2015 в 14:14
а что за попса играет?
04.03.2015 в 14:15
ограничение там 60, а на мосту 40!
"Mydomain":

ещё нужно пару коментов, о том какая там скорость разрешена
04.03.2015 в 14:15
Осуждаю регика.
"ADiosADT":

Ходишь пешком?
"anatnesterenko":

Хочешь впарить мне авто? У меня уже есть один шевролет. Продаж нет и занятся нечем?
04.03.2015 в 14:33
ГАИ будет принимать меры в отношении регика-учителя?
04.03.2015 в 14:33
В этом месте, в данный момент ограничение 60 км\ч. Летом да, 80 км\ч
04.03.2015 в 14:38
ограничение там реально на зимний период 60, а на мосту 40, но критикую тех кто ездит в левой полосе когда свободна правая, или когда занимают 2 полосы одновременно...
Но третий водитель развеселил=) Не занимайте левую полосы без надобности, думайте о других участниках движения, иногда бывают ситуации когда необходимо превысить скоростной режим(позвонил сосед сказал что вы заливаете квартиру снизу, ребенок заболел и много других причин) тем более на этих участках, сам там езжу 80-100 и считаю что это нормальная скорость для того участка дороги
04.03.2015 в 14:48
По мосту я ездил и буду ездить 40-50 км/ч. Утром там постоянный гололед а по правой строне такие ухабы, что видно, кто и где пузом стесывал их. Так что спешуны идите ка вы лесом. ( после моста и до всегда вправой полосе)
04.03.2015 в 14:49
1.07. На столбе знак 40.
04.03.2015 в 14:50
Автор феерический олень.На видео 1:07 знак 40 .
04.03.2015 в 14:50
3.03.2015 г. Там проезжал 4 раза, ограничение в обе стороны 60 км в час, на самом мосту ограничение 40 км в час!!!
"w_liss":

ВОТ ВОТ! Смотрите на "Временные знаки"!!! Которых полно, где 40, где 50! А то летят, думают что им всё можно, а ГАИ совет - камеру на спуске пусть поставят в обе стороны, сразу бюджет пополнится!
04.03.2015 в 14:54
1.08 минута видео - внимание! Правый верхний угол.
04.03.2015 в 15:07
1:06 видео, ограничение 40... новость бред!
04.03.2015 в 15:20
только мне показалось, что он в конце видео вообще посреди дороги поехал? *facepalm*
04.03.2015 в 15:23
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
"lavren123":

Нормальные люди как раз и ездят более-менее по правилам. Ваше понятие "нормальности" обычно другими словами называют. Ну а если для вас ПДД ничего не значат, то почему бы вам не обогнать "тошнотов" по встречке?
04.03.2015 в 15:30
С подобной ситуацией постоянно сталкиваюсь в Гомеле. Понятно что Шаран не нарушает ничего, но надеюсь многие понимают несовершенность нашего ПДД, да и знаки иногда неадекватные стоят.
Поэтому нужно уважать других водителей, нету культуры вождения у многих - и у молодых и у опытных.
04.03.2015 в 15:36
mr zLo валерьяночки тебе попить надо. Не надо думать что тебе все можно. сам же не внимательный нифига. ну есть касяк шарана, но он же не будет перестраиваться в уаз, и превышать скорость не хочет, или думаешь твой радар-детектор на панели тебе позволяет летать безнаказанно?
04.03.2015 в 15:38
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
"pasha6209":

С вашим подходом, можете потом не ходить вы! "нормальные" люди? а с какого перепуга вы туда себя записали? кто вам такое сказал?
04.03.2015 в 15:57
Детектор достойный!
04.03.2015 в 17:17
какой 80 ? там знак висит 60,поъем на мост 40. в чем проблема? что человек ехал 50? имеет право, читайте ппд
04.03.2015 в 18:11
Тем кто считает, что регик не прав, и тем, кто считает, что эти тошноты едут правильно:
1. Ходите пешком дальше.
2. Станьте в правый ряд и суньтесь свои 39км/ч при разрешенных 40. Какого х.. вы не даете ездить нормальным людям, которые не настолько "памяркоуныя"?
Человек за свои нарушения ответит сам! Без Вас!
"pasha6209":

вы не рассмотрели, там между шараном и уазиком ожесточенная гонка в диапазоне скоростей 45...48 км/ч, думаете легко держать скорость на подъёме и не вылезти за диапазон?
Автор - заявление в ГАИ (на самого себя!) И пешком, пешком ходи раз такой нервный!!!
"Miskam1983":

автор ничего не нарушил
04.03.2015 в 19:55
пусть писака обратит внимание на время 08:37:27, там как раз отлично видно ограничение скорости, видно погорячился с выкладкой видео
04.03.2015 в 20:29
Регик нервный мост перепутал. Ему нужен был который в Березки ведет.
П.С. Там сейчас на всей дороге 60 висит, за исключением моста, там 40. По правой полосе на мосту ехать невозможно, там ямы и выбоины. В левой полосе тоже яма нормальная. Так что только недалекий ездюк там может гонять.
04.03.2015 в 20:35
40тк1й реп4ик
04.03.2015 в 20:56
автора видео лишить бы на пол годика... может отучится ездить не глядя на знаки...
04.03.2015 в 21:06
ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
04.03.2015 в 21:09
Бороться надо с теми кто не видит знаков, там ограничение скорости 60 на мосту 40 в зимнее время, 1.03.2015 точно стояли
"Zayac":

Бороться надо с теми, кто тошнит по левому ряду с рядом идущим в правом ряду, занимая оба ряда.
04.03.2015 в 21:12
Ограничение на мосту в обе стороны 40, до моста и после в обе стороны 60.
04.03.2015 в 21:21
И новость отличная - нужно в верхнюю строку на неделю, и видео достойное, пересмотрел раз пять. Есть что обсудить... А моргнул-то как!... Видели?!
04.03.2015 в 22:27
мистер зло, ты [censored] и [censored]. не можешь разобраться на месте и [censored] табло -- нечего выкладывать свои [censored]ролики с [censored]музыкой на всеобщее обозрение.
04.03.2015 в 22:31
ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
"1518326":

я б хотел посмотреть на твое лицо когда ты упрешься в двух таких красавцев и будешь сунуться за ними, вспоминая как умничал в комментариях )
даже УАЗик подвинулся немного, в отличии от ручника на шаране
я б даже наверное попытался между ними проехать ))) если конечно УАЗ еще подвинулся )

умиляют борцы за безопасность которые потакают такому тошноту на шаране
поймите - человек едущий быстрее Вас, все равно Вас обгонит, а вот как он это сделает это уже зависит от Вас. Самый безопасный способ - это пропустить, а не тыкать потом здесь и говорить что Вы за безопасность, хотя по сути, были подстрекателем/соучастником
04.03.2015 в 22:34
Ограничение на мосту в обе стороны 40, до моста и после в обе стороны 60.
"abcdefserg":
и всем +-10% с отличающимися постами

вы там когда были в последний раз?
с 06-24 01.03.2015 там ограничение 90, а на мосту 120
04.03.2015 в 23:11
Ограничение на мосту в обе стороны 40, до моста и после в обе стороны 60.
"abcdefserg":
и всем +-10% с отличающимися постами

вы там когда были в последний раз?
с 06-24 01.03.2015 там ограничение 90, а на мосту 120
"Pash@":

с моста типа на взлет?
не, на мосту там реально покрытие фиговое. Сама поверхность кривая жутко, а по правой полосе можно колеса погнуть
04.03.2015 в 23:20
ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
"1518326":

я б хотел посмотреть на твое лицо когда ты упрешься в двух таких красавцев и будешь сунуться за ними, вспоминая как умничал в комментариях )
даже УАЗик подвинулся немного, в отличии от ручника на шаране
я б даже наверное попытался между ними проехать ))) если конечно УАЗ еще подвинулся )

умиляют борцы за безопасность которые потакают такому тошноту на шаране
поймите - человек едущий быстрее Вас, все равно Вас обгонит, а вот как он это сделает это уже зависит от Вас. Самый безопасный способ - это пропустить, а не тыкать потом здесь и говорить что Вы за безопасность, хотя по сути, были подстрекателем/соучастником
"Pash@":

соблюдайте скоростной режим( если не обладаете проблесковым маячком)и не придется ни в кого упираться, 41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение, только сегодня административно не наказываемое.Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
04.03.2015 в 23:59
На мосту ж сорокет висит
05.03.2015 в 0:13
Да уж,Встретились два учителя.Был бы умный -объехал и поехал бы дальше.
05.03.2015 в 0:14
А для водителя регистратора наверно 140!
05.03.2015 в 0:49
В городе Гомель, правый ряд в 98% случаев быстрее чем левый.
Неоднократно это замечал. Леворядье головного мозга у подавляющего большинства водителей.
"bl4iD":

Яро плюсую.
По мазурова в час-пик всегда еду по правой полосе,т.к. левая всегда тупит.Советская то же самое, но в час-стараюсь не суваться.Левая полоса мёдом что ли намазана?
05.03.2015 в 1:00
В городе Гомель, правый ряд в 98% случаев быстрее чем левый.
Неоднократно это замечал. Леворядье головного мозга у подавляющего большинства водителей.
"bl4iD":

Яро плюсую.
По мазурова в час-пик всегда еду по правой полосе,т.к. левая всегда тупит.Советская то же самое, но в час-стараюсь не суваться.Левая полоса мёдом что ли намазана?
"kazak_belby":

А еще у нас есть Барыкина с тремя полосами в каждом направлении. Там вообще идиотизм. Сначала забивают левый ряд, при большей интенсивности уже могут в средний стать, а правый свободный.
05.03.2015 в 1:26
Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
"1518326":

столько пафоса.... а если человек не житель нашего города и все остальные категории граждан уже не в счет? ах, да. "и т.д." (так, лирика)

кто говорит про уважение? я говорю что из двух зол, лучше выбрать меньшее!
для контроля за соблюдением правил есть надзорные органы - ГАИ например. а не водители которые берутся помочь, не зная как надо, но решив что надо именно так. своими действиями провоцируя на более серьезные нарушения с более серьезными последствиями!
05.03.2015 в 3:47
едешь 40 встань в правый ряд и едь, по человечески поступать можно. Ограничение там 60
05.03.2015 в 8:12
w_liss, Полностью согласен. На знаки смотреть надо!!!
05.03.2015 в 8:38
соблюдайте скоростной режим( если не обладаете проблесковым маячком)и не придется ни в кого упираться, 41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение, только сегодня административно не наказываемое.Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
"1518326":

это вы хотите сказать, что шаран пдд в руки не брал, пункт 91.4 - никогда не слышал?
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;
05.03.2015 в 8:49
соблюдайте скоростной режим( если не обладаете проблесковым маячком)и не придется ни в кого упираться, 41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение, только сегодня административно не наказываемое.Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
"1518326":

это вы хотите сказать, что шаран пдд в руки не брал, пункт 91.4 - никогда не слышал?
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;
"1752":


а где там знак "Ограничение МИНИМАЛЬНОЙ скорости"? и где там малая? 50 (это по словам автора ролика, который обос*%№ся, сказав что там 80 ограничение) ?
приводя какие-то пункты ПДД убедитесь в том, что вы их хорошо понимаете

п.с. шаран виноват конечно только в том, что ехал бок о бок с буханкой. но это ПДД не нарушает, просто не красиво. а то что он скоростной режим не нарушал - так это никого не должно волновать. а автор ролико просто хамло и быдло дорожное (уж простите за выражение). кто ему дал хоть какое-то право кого-то учить? все начинают говорить, что есть ГАИ на тех, кто гоняет. так точно также пусть ГАИ разбирается с теми, кто "тошнит". от чего такая однобокость? это называется лицемерием!
да мне тоже бывает не нравится, когда кто-то едет медленнее потока, запирает полосы (часто так делают почему-то водители большого транспорта). ну и что? появилось место, обогнал/опередил и поехал дальше... зачем создавать потенциально опасную ситуацию? но нужно быть спокойнее, никто ничего и никому не обязан на дороге, кроме выполнения требований ПДД. а неуравновешенным вообще за руль запрещено
05.03.2015 в 8:52
sinuke, походу вы научились писать, но не научились читать.
зачитайте еще раз 10...20 пункт 91.4, мб поймете смысл, удачи
05.03.2015 в 9:05
Спешун, а попросить пропустить слабо?
05.03.2015 в 9:06
sinuke, походу вы научились писать, но не научились читать.
зачитайте еще раз 10...20 пункт 91.4, мб поймете смысл, удачи
"1752":

ха! очень удобно. значит нарушают все те, кто двигаясь по ПДД и не превышая, заставляют меня сбросить скорость со 100 до 60? а я тогда как бы и не причем? так? надо заявы тогда в ГАИ на всех писать и в "перехват" видосы скидывать... пусть накажут редисок
05.03.2015 в 9:12
Запарили эти спешуны.
05.03.2015 в 9:38
sinuke, походу вы научились писать, но не научились читать.
зачитайте еще раз 10...20 пункт 91.4, мб поймете смысл, удачи
"1752":

ха! очень удобно. значит нарушают все те, кто двигаясь по ПДД и не превышая, заставляют меня сбросить скорость со 100 до 60? а я тогда как бы и не причем? так? надо заявы тогда в ГАИ на всех писать и в "перехват" видосы скидывать... пусть накажут редисок
"sinuke":

значится, перечитать и понять смысл даже не пытался) предсказуемо
05.03.2015 в 9:46
А еще у нас есть Барыкина с тремя полосами в каждом направлении. Там вообще идиотизм. Сначала забивают левый ряд, при большей интенсивности уже могут в средний стать, а правый свободный.

Даааа!!! Это вообще вилы. Ехать уступом, как на видео, на двух полосах - ну ладно, бывает. Может по зеркалам не палит, что вокруг машины еще есть. Но в 3-х из 5-и случаев затыкают пробкой все три полосы на Барыкина. Автобус\тролейбус + грузовичек\маршруточка и тошнотик в левом ряду, все, комплект.

Просится пропустить, моргая фарами - бесполезно. У них от этого вообще планка падает, становятся неадекватными, как минивен на видео. Неизвестно что от них ожидать в результате. Кто-то пропустить(отморгаешься ему аварийкой), а кто-то быковать начинает, видно, от неудовлетворенности жизнью.
05.03.2015 в 9:58
В 98г по дмитровке ехал сабурбан и расталкивал тошнотов с левого ряда.
Тошнотов в Москву на стажировку !
Езжу всегда чуть быстрее потока. Когда вижу что мешаю обгону,уступаю!
05.03.2015 в 10:50
Идите на... со своими тупыми коментами и идите на...водятлы тупые..хотите ехать по правилам..езжайте ..но сссска встань в правый ряд и тащись там хоть 2 км в час.........
05.03.2015 в 10:57
Что могу сказать? Дыбилы
05.03.2015 в 11:10
Надо проявлять взаимное уважение. Тащиться двум авто в 2-х рядах параллельно это верх идиотизма.
05.03.2015 в 11:23
Ребята, для кого сделали правую полосу? Для таких как этот что полз по левой полосе и не пропускал! УАЗик молоток знает своё место!) а этот я не знаю хули вообще влез!
05.03.2015 в 11:24
Идите на... со своими тупыми коментами и идите на...водятлы тупые..хотите ехать по правилам..езжайте ..но сссска встань в правый ряд и тащись там хоть 2 км в час.........
"aleksandrich":

Всё правильно! + 1
05.03.2015 в 11:27
Учителя ..ля...объехал и поехал....вдруг ему просто СТРАШНО на мост подниматься. а так он ничего не нарушил)))))))))))))))))))))))
"readerTolstoj":

Полностью согласен, тем более знак висит 40 на мосту. Нравится ехать быстрее, пожалуйста обогнал и вперед. А так музыка подняло настроение, почему бы и не поучить.
Итог: встретились 2 учителя. :)
05.03.2015 в 13:11
Timoxa82, .... согласен!!! "по козляцки" - подходящее выражение! Правила правилами, а вот как насчёт что бы ещё и по человечески!! Вэн, тупо на принципе..... трудно было уступить??? И о правилах при ограничении 60 можно ехать и 65 "не нарушая" или ползти 45 не мешая другим!!
05.03.2015 в 13:52
Вот сними с двух сторон моста: знак 60. Так что надо еще понять кто же "овощ"? А вообще помните: тише едешь живее будешь!

http://maps.yandex.ru/?ll=31.003887%2C52.379838&spn=0.067806%2C0.007275&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.003958%2C52.37982000000001&ost=dir%3A11.578604511541092%2C-0.6956986921973473~spn%3A50.93509020793023%2C18.590554537373336

http://maps.yandex.ru/?ll=30.998884%2C52.387528&spn=0.067806%2C0.007273&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.999155%2C52.389397&ost=dir%3A-187.9560194169461%2C4.470695227638756~spn%3A51.06749812656431%2C18.590554537373336
05.03.2015 в 13:54
соблюдайте скоростной режим( если не обладаете проблесковым маячком)и не придется ни в кого упираться, 41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение, только сегодня административно не наказываемое.Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
"1518326":

это вы хотите сказать, что шаран пдд в руки не брал, пункт 91.4 - никогда не слышал?
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;
"1752":

каким образом значение максимально ограниченной скорости на данном участке дороги может быть одновременно значением без необходимости малым??? Препятствие возникает исключительно у нарушителя скоростного режима.
05.03.2015 в 14:00
Почему законопослушные граждане (тошноты в вашем лексиконе)должны уважать нарушителей скоростного режима ? Нарушители постоянно несут угрозу жизни и здоровью жителям нашего города в том числи нашим детям,престарелым родителям ,женщинам-водителям и т.д.
"1518326":

столько пафоса.... а если человек не житель нашего города и все остальные категории граждан уже не в счет? ах, да. "и т.д." (так, лирика)

кто говорит про уважение? я говорю что из двух зол, лучше выбрать меньшее!
для контроля за соблюдением правил есть надзорные органы - ГАИ например. а не водители которые берутся помочь, не зная как надо, но решив что надо именно так. своими действиями провоцируя на более серьезные нарушения с более серьезными последствиями!
"Pash@":

1518326,
05.03.2015 в 14:13
выбирать нужно не из двух зол , а "нарушать" или "не нарушать". Шаран не стал нарушать 1)скоростной режим посредством набора скорости выше разрешенной 2) менять полосу движения с левой на правую без причин указанных в ПДД глава 10 п70( можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.)
05.03.2015 в 15:45
это вы хотите сказать, что шаран пдд в руки не брал, пункт 91.4 - никогда не слышал?
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;
"1752":

каким образом значение максимально ограниченной скорости на данном участке дороги может быть одновременно значением без необходимости малым??? Препятствие возникает исключительно у нарушителя скоростного режима.
"1518326":

где, в тех условиях (пустая, ровная, сухая - дорога) необходимость ехать с меньшей скоростью? не вижу препятствий для дизельвагиниста ехать со скоростью уазика за уазиком.
05.03.2015 в 16:24
это вы хотите сказать, что шаран пдд в руки не брал, пункт 91.4 - никогда не слышал?
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;
"1752":

каким образом значение максимально ограниченной скорости на данном участке дороги может быть одновременно значением без необходимости малым??? Препятствие возникает исключительно у нарушителя скоростного режима.
"1518326":

где, в тех условиях (пустая, ровная, сухая - дорога) необходимость ехать с меньшей скоростью? не вижу препятствий для дизельвагиниста ехать со скоростью уазика за уазиком.
"1752":

а что значит малая скорость? Вот ограничение 60. 59 это малая скорость? А 58? А какая малая?
05.03.2015 в 16:43
Мне одному показалась, на 1.07 минуте видео, знак 40!???
05.03.2015 в 17:03
видео на 1,08(минута ноль восемь) - чётко видно ограничение 40
05.03.2015 в 18:42
sinuke, походу вы научились писать, но не научились читать.
зачитайте еще раз 10...20 пункт 91.4, мб поймете смысл, удачи
"1752":

ха! очень удобно. значит нарушают все те, кто двигаясь по ПДД и не превышая, заставляют меня сбросить скорость со 100 до 60? а я тогда как бы и не причем? так? надо заявы тогда в ГАИ на всех писать и в "перехват" видосы скидывать... пусть накажут редисок
"sinuke":

значится, перечитать и понять смысл даже не пытался) предсказуемо
"1752":

предсказуемо что именно вы и не понимаете значения этого пункта.
что есть малая скорость? ну если бы он ехал 10-30 км/ч - согласен. малая
а вот 50 (со слов автора ролика, честность которых сомнительна. у него ведь и ограничение 80 там) считаю не малой скоростью. и очень сомневаюсь, что сотрудник ГАИ посчитает ее малой или недостаточной. на советской ограничение 60, а под какую скорость зеленая волна настроена? о ней говорили все кому не лень, в том числе и сотрудники ГАИ
единственное, с чем соглашусь - шарановод просто поступил некрасиво, двигаясь бок о бок. но это не повод для хамства и создания потенциально опасных, аварийных обстановок
05.03.2015 в 19:08
хотите тошнить????? Правый ряд для вас!!!!!! хоть на 1 передаче и на холостых ради экономии топлива!!!!!!!!!
05.03.2015 в 19:54
41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение
"1518326":

похоже на речь газонокосильщика
05.03.2015 в 20:41
ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
"1518326":

я б хотел посмотреть на твое лицо когда ты упрешься в двух таких красавцев и будешь сунуться за ними, вспоминая как умничал в комментариях )
даже УАЗик подвинулся немного, в отличии от ручника на шаране
я б даже наверное попытался между ними проехать ))) если конечно УАЗ еще подвинулся )

умиляют борцы за безопасность которые потакают такому тошноту на шаране
поймите - человек едущий быстрее Вас, все равно Вас обгонит, а вот как он это сделает это уже зависит от Вас. Самый безопасный способ - это пропустить, а не тыкать потом здесь и говорить что Вы за безопасность, хотя по сути, были подстрекателем/соучастником
"Pash@":
05.03.2015 в 20:46
ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
"1518326":

я б хотел посмотреть на твое лицо когда ты упрешься в двух таких красавцев и будешь сунуться за ними, вспоминая как умничал в комментариях )
даже УАЗик подвинулся немного, в отличии от ручника на шаране
я б даже наверное попытался между ними проехать ))) если конечно УАЗ еще подвинулся )

умиляют борцы за безопасность которые потакают такому тошноту на шаране
поймите - человек едущий быстрее Вас, все равно Вас обгонит, а вот как он это сделает это уже зависит от Вас. Самый безопасный способ - это пропустить, а не тыкать потом здесь и говорить что Вы за безопасность, хотя по сути, были подстрекателем/соучастником
"Pash@":
"denis361589":

ПДД Республики Беларусь глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги. п70. В населенных пунктах движение разрешается по любой полосе. Перестраиваться в другую полосу можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.
Хозяин регистратора - социопат , который хочет ездить по понятиям ,а не по ПДД. Его нужно срочно лишать прав, пока не поздно.
"1518326":

я б хотел посмотреть на твое лицо когда ты упрешься в двух таких красавцев и будешь сунуться за ними, вспоминая как умничал в комментариях )
даже УАЗик подвинулся немного, в отличии от ручника на шаране
я б даже наверное попытался между ними проехать ))) если конечно УАЗ еще подвинулся )

умиляют борцы за безопасность которые потакают такому тошноту на шаране
поймите - человек едущий быстрее Вас, все равно Вас обгонит, а вот как он это сделает это уже зависит от Вас. Самый безопасный способ - это пропустить, а не тыкать потом здесь и говорить что Вы за безопасность, хотя по сути, были подстрекателем/соучастником
"Pash@":
"denis361589":


полностью согласна с вами.таких как "шаран" полно на дорогах.Правила,правилами,а нужно еще и уважать друг друга на дороге, где пропустить, где то подвинуться. На Минской трассе все едут по правой полосе,кто хочет быстрее по левой.
05.03.2015 в 21:34
автор ролика включи коменты на ютубе - или тебе, все равно, что о тебе думают???
знак 40 при подъеме на мост, предупреждающие знаки перед мостом, и т.д. а ты все фарсуешь - Зябровки мало, зима не для бмв... езжайте себе тихо и тапку не топи... а хотите шлифануть ралли для этого есть - а не город.... Пусть он хоть 20 км по левой топчет, может ему развернуться необходимо, а он не знает где - вот и смотрит знак, а вы фарами гундите как последний..(да..да... ) Уважайте на дороге других - и вас уважать будут... А чиксы даже в НИВЕ 2121 танцуют....
05.03.2015 в 21:46
orpheus, Да.
05.03.2015 в 21:50
Там два дедушки ехали по компосу.
Водитель БМВ не адекватный.
Кого учить собрался им из точки А в точку Б доехать это уже подвиг.
Я перевел агрессию на себя.
Жаль дальше маты не выложил он.
А у меня видео перезаписалось.
05.03.2015 в 21:58
41 км /ч при разрешенном 40 км /ч это тоже нарушение
"1518326":

похоже на речь газонокосильщика
"1752":

Не - это пешеходддд, пока... но только пока...
ДАЙТЕ В РУКИ ПЕШЕХОДА КНИГУ ПДД.....
Уважаемое ГАИ Учите ПДД НЕ ТОЛЬКО Водителей будущих авто , но И ВСЕХ ВЕЛОМОТОПЕШЕХОДО.... и т.д. Факты на лицо.....
05.03.2015 в 22:05
Пусть он хоть 20 км по левой топчет, может ему развернуться необходимо, а он не знает где - вот и смотрит знак, а вы фарами гундите как последний..(да..да... ) Уважайте на дороге других - и вас уважать будут...
"dimon776":

ну как всегда, бульбавозы визут картошку: "и мине ничога не клапоцыцъ, я прау, картошка можа прасыпаца, але ж мяне зауважайца!"
как можно уважать этого дизельвагиновода, он мог бы хотя бы притормозить, чтобы не ехать наровне с уазиком и не блокировать пч.
05.03.2015 в 22:49
М..даки втроем
05.03.2015 в 22:50
Пусть он хоть 20 км по левой топчет, может ему развернуться необходимо, а он не знает где - вот и смотрит знак, а вы фарами гундите как последний..(да..да... ) Уважайте на дороге других - и вас уважать будут...
"dimon776":

ну как всегда, бульбавозы визут картошку: "и мине ничога не клапоцыцъ, я прау, картошка можа прасыпаца, але ж мяне зауважайца!"
как можно уважать этого дизельвагиновода, он мог бы хотя бы притормозить, чтобы не ехать наровне с уазиком и не блокировать пч.
"1752":

уазы "едут" обычно по этой объездной не более 60-65км\ч (регулярно проезжаю по этой дороге) нарушения здесь нету...., согласен, что и совести нету у миника... НО,,,, на фига создавать аварийную ситуацию на мосту водителем бмв, НАФИГА.... И не каверкай Беларуский язык....
05.03.2015 в 23:04
Yurka_1993, Диванный умник
05.03.2015 в 23:06
Вот сними с двух сторон моста: знак 60. Так что надо еще понять кто же "овощ"? А вообще помните: тише едешь живее будешь!

http://maps.yandex.ru/?ll=31.003887%2C52.379838&spn=0.067806%2C0.007275&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.003958%2C52.37982000000001&ost=dir%3A11.578604511541092%2C-0.6956986921973473~spn%3A50.93509020793023%2C18.590554537373336

http://maps.yandex.ru/?ll=30.998884%2C52.387528&spn=0.067806%2C0.007273&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.999155%2C52.389397&ost=dir%3A-187.9560194169461%2C4.470695227638756~spn%3A51.06749812656431%2C18.590554537373336
"Jay.A":

это в летний период, а, где в зимний???? к зимним шинам приучились(уже) и приучайтесь на знаки смотреть.....
05.03.2015 в 23:42
выбирать нужно не из двух зол , а "нарушать" или "не нарушать". Шаран не стал нарушать 1)скоростной режим посредством набора скорости выше разрешенной 2) менять полосу движения с левой на правую без причин указанных в ПДД глава 10 п70( можно только перед поворотом направо или налево, разворотом, обгоном, опережением или остановкой.)
"1518326":

если бы шаран немного притормозил и перестроился в правую, то правил бы он не нарушал, и все бы проехали без обгонялок подрезалок.
мое мнение что виноваты все действующие лица ролика (кроме УАЗа и встречки)
но 1 место это шаран!

УАЗ проезжает 3 пролета между столбами за ~7сек.(секундомер на телефоне),
3 пролета - 107метров (яндекс карты)
калькулятор скорости в интернете (ну чтоб не вручную) показывает 55км/ч
чуть позже 3 пролета преодолеваются за ~6.** и УАЗ на скорости ~65км/ч уезжает давая возможность проехать.
~55км/ч в левой полосе на данном участке дороги которого невозможно объехать - это мудак. (возможное наличие малого опыта мы исключаем т.к. знака 70 нету, он же законопослушный не нарушающий чел)
p.s. правила соблюдать нужно(!), но также необходимо понимать от чего пошел данный пункт правил и к чему приведет его исполнение или не исполнение. если следовать им не включая голову, будет на порядок больше ДТП и т.п.
05.03.2015 в 23:59
Ты случаем не владелец гужевой повозки....w_liss,
06.03.2015 в 0:00
Ботанам за рулем гомеля посвящается,,,,и их соратникам...
06.03.2015 в 9:06
Пусть он хоть 20 км по левой топчет, может ему развернуться необходимо, а он не знает где - вот и смотрит знак, а вы фарами гундите как последний..(да..да... ) Уважайте на дороге других - и вас уважать будут...
"dimon776":

ну как всегда, бульбавозы визут картошку: "и мине ничога не клапоцыцъ, я прау, картошка можа прасыпаца, але ж мяне зауважайца!"
как можно уважать этого дизельвагиновода, он мог бы хотя бы притормозить, чтобы не ехать наровне с уазиком и не блокировать пч.
"1752":

уазы "едут" обычно по этой объездной не более 60-65км\ч (регулярно проезжаю по этой дороге) нарушения здесь нету...., согласен, что и совести нету у миника... НО,,,, на фига создавать аварийную ситуацию на мосту водителем бмв, НАФИГА.... И не каверкай Беларуский язык....
"dimon776":

а че так, про уважение других уже "съел"
06.03.2015 в 11:31
владельца регика надо оштрафовать
07.03.2015 в 2:16
readerTolstoj, свали в сторону и не мешай движению других если страшно
07.03.2015 в 15:50
Конфликт скоростей на этом мосту - обычное явление.
Давно пора там камеру поставить... правда и мне тогда придется там медленнее ехать.. но как иначе успокоить вот таких вот идиотов-учителей?
видео ютюб 30 сек
Ограничение 60. На улице морось - дорога скользкая.
Я не превышаю (на грани 60-ти), слева тот, у кого примерно 69 (ненаказуемое превышение). Естественно он по левой меня опережает... и вот появляется тот, кому обычно все мешают.... скорость авторская - 80.. и начинает учить..
Увижу этого идиота ещё раз - поступлю как шаран, чесс слово =)
09.03.2015 в 10:13
Если бы все ездили 50-60 км/ч то смертельных случаев не было бы. Всем недаделанным гонщикам, насмотревшихся ФОРСАЖЕЙ: гоняйте по специализированным трассам, а если на них нет денег, то играйте на компе в гонки.
Смертельный случаи бывают и на скорости 80-90км/ч, и частенько из-за того, что себя мнят шумахерами с мгновенной реакцией, а также из-за отсутствия уважения и терпимости к окружающим, мол есть свое "МНЕ НУЖНО и ниипет, все МЕНЯ КОРОЛЯ должны пропустить".
Те ко ездит 60 км/ч при недостаточной видимости/плохих погодных условиях/из-за сильного уклона дороги/ других объективных причинах за 40 лет ежедневного вождения могут не разу не попасть в ДТП, а гонщики, которые стабильно имеют 2-3 ДТП каждые пять лет, будут бить себя кулаком в грудь и доказывать какие они хорошие водители и как они превосходно умеют ездить.
09.03.2015 в 15:32
выпилил видос, не выдержал славы)))