В Светлогорске облили краской бюст Героя Советского Союза и Туркмении Клычнияза Азалова
 
4041
29
06 марта 2015 в 12:50
Автор: Андрей Рудь

О новом случае вандализма в отношении памятников участникам Великой Отечественной войны сообщило издание «Ранак». В Светлогорске кто-то облил красной краской бюст Героя Советского Союза кавалериста Клычнияза Азалова. В 1943 году он умер от ран, которые получил в Брагинском районе.

Уроженец Туркмении сабельник 58-го кавалерийского полка 16-й гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии Клычнияз Азалов умер от ран 27 декабря 1943 года. Тремя месяцами ранее 22-летний комсомолец Азалов под огнем перебрался на правый берег Днепра у деревни Нивки Брагинского района. Отличился при удержании плацдарма, будучи трижды ранен, оставался в строю. Красноармеец похоронен на территории нынешнего Светлогорска.

Впоследствии бойцу также было присвоено звание «Герой Туркменистана». Именем Азалова названы улица в Светлогорске и школа, где он учился, в родном колхозе установлен бюст.

Вчера мы сообщали о том, что вандалы вторично отметились также в Мозыре на мемориальном комплексе «Курган Славы». В этом случае возбуждено уголовное дело.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
06.03.2015 в 12:58
Зачем такое делать. не понимаю. причем тут памятники обычным людям павшим за свою любимую Родину.
06.03.2015 в 13:26
[censored]
"fry_lila":

Иногда на клавиатуре лучше играть, а не печатить
06.03.2015 в 13:31
Если бы увидел, то [censored].
06.03.2015 в 13:56
Та в областях все с ума посходили что ли!?!? Кретины!
06.03.2015 в 14:21
Клычнияз Азалов в 22 года стал Героем Советского Союза. Нынешние 22-летние "герои" могут сражаться только с памятниками.
06.03.2015 в 14:35
Клычнияз Азалов в 22 года стал Героем Советского Союза. Нынешние 22-летние "герои" могут сражаться только с памятниками.
"S-Zed":

Да и то скорей всего проиграют по всем статьям..... А особенно когда найдут...
06.03.2015 в 15:30
Оу, покраска по-белорусски...
06.03.2015 в 16:10
Обдолбаные бандерлоги, у себя памятники все по сносили отцу основателю, так теперь за наши принялись...Кара вас небесная настигнет!!!
06.03.2015 в 16:13
Обдолбаные бандерлоги, у себя памятники все по сносили отцу основателю, так теперь за наши принялись...Кара вас небесная настигнет!!!
"Nikele":

еще один
06.03.2015 в 16:33
ВЫБЛЯДКИ
06.03.2015 в 16:52
Это заказ. Специально делают, чтобы отвлечь толпу и дать пищу для гомнометания. Но кто делает неизвестно.
Поймать, заставить всё очистить, а потом руки оторвать !
06.03.2015 в 18:18
жителям светлогорска памятники ставьте, а не всяким краснопузым, которых сюда занесло. облили бюст оккупанта, трагедия!
06.03.2015 в 19:14
tes.blr,
Дебил ты майданутый, это ГЕРОЙ войны с фашизмом, который принимал участие в освобождении беларуси в том числе и погиб за это! Конечно если в тот период твои предки служили в полиции и были карателями, тебя понять можно.
06.03.2015 в 21:12
жителям светлогорска памятники ставьте, а не всяким краснопузым, которых сюда занесло. облили бюст оккупанта, трагедия!
"tes.blr":

ага... - каждому!!!..... иди отсель, укроп несчастный,.... там не получилось сюда прешься м..р..з.. ...
06.03.2015 в 21:20
Та в областях все с ума посходили что ли!?!? Кретины!
"Trambon":

не, --- это просто приютили, продвинутых соседей, и понеслась душа в рай........., а теперь, хрен остановишь.....
06.03.2015 в 23:11
жителям светлогорска памятники ставьте, а не всяким краснопузым, которых сюда занесло. облили бюст оккупанта, трагедия!
"tes.blr":

Это у тебя в голове акупанты. Назови хоть одного жителя Светлогорска кому памятник поставить? Бандере который жёг деревни в Беларуси?
Обдолбаные бандерлоги, у себя памятники все по сносили отцу основателю, так теперь за наши принялись...Кара вас небесная настигнет!!!
"Nikele":

еще один
"zzmeyz89":

И что бы это значило? Поддерживаете tes.blr?
07.03.2015 в 0:13
жителям светлогорска памятники ставьте, а не всяким краснопузым, которых сюда занесло. облили бюст оккупанта, трагедия!
"tes.blr":

Это у тебя в голове акупанты. Назови хоть одного жителя Светлогорска кому памятник поставить? Бандере который жёг деревни в Беларуси?
"Nikele":

Бандера из Светлогорска?

И что бы это значило? Поддерживаете tes.blr?
"Nikele":

Вовсе нет, коробит от того, что у некоторых товарищей во всем виноваты "бЕндеры". Более чем уверен, что это сделала местная гопота, увидев неруSSкую фамилию
07.03.2015 в 2:21
Клычнияз Азалов в 22 года стал Героем Советского Союза. Нынешние 22-летние "герои" могут сражаться только с памятниками.
"S-Zed":

Стыдно должно быть за воспитание такого поколения........дебилов!!!!!
07.03.2015 в 2:21
кельвин, сдрыснули красные - пришли немцы, ушли немцы - пришли красные, какое нах освобождение? БЕЛАРУС, уничтожавший нацистов, защищая БЕЛАРУСЬ, и БЕЛАРУС, уничтожавший коммуняк, защищая БЕЛАРУСЬ - это герои и только они заслужили, чтобы им ставили памятники в БЕЛАРУСИ, а не эти не пойми кто, которые пришли на чужую землю в составе оккупационных войск
07.03.2015 в 2:26
жителям светлогорска памятники ставьте, а не всяким краснопузым, которых сюда занесло. облили бюст оккупанта, трагедия!
"tes.blr":

Такое могло написать,только....безграмотное быдло и ни как иначе!!!
07.03.2015 в 11:01
АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЧЕМУ tes.blr ЕЩЁ НЕ В БАНЕ????
07.03.2015 в 11:04
кельвин, сдрыснули красные - пришли немцы, ушли немцы - пришли красные, какое нах освобождение? БЕЛАРУС, уничтожавший нацистов, защищая БЕЛАРУСЬ, и БЕЛАРУС, уничтожавший коммуняк, защищая БЕЛАРУСЬ - это герои и только они заслужили, чтобы им ставили памятники в БЕЛАРУСИ, а не эти не пойми кто, которые пришли на чужую землю в составе оккупационных войск
"tes.blr":

Ты хоть одного такого назвать сможешь БАЛАРУСа пофамильно??? Только желательно не голословно, а с фактами и документами подтверждающими со стороны фашистов о таком "ЧУДО-ГЕРОЕ".
07.03.2015 в 11:05
[censored]
07.03.2015 в 13:41
[censored]
tes.blr
кельвин, сдрыснули красные - пришли немцы, ушли немцы - пришли красные, какое нах освобождение? БЕЛАРУС, уничтожавший нацистов, защищая БЕЛАРУСЬ, и БЕЛАРУС, уничтожавший коммуняк, защищая БЕЛАРУСЬ - это герои и только они заслужили, чтобы им ставили памятники в БЕЛАРУСИ, а не эти не пойми кто, которые пришли на чужую землю в составе оккупационных войск


Значит немцы сами ушли ? Посидели-посидели и думают, а пошли назад в Германию, не интересно тут. Да ? А ничего что их кровопролитными боями выгоняли отсюда, дрались за каждую пять земли. Нет, не освобождение ?
А ничего, что герой Клычнияз Азалов из Туркмении сражался и погиб за освобождение страны, которую знать не знал ? Нет ? И кого же эти войска оккупировали ? Твоего дедушку полицая ?
09.03.2015 в 22:50
tes.blr
кельвин, сдрыснули красные - пришли немцы, ушли немцы - пришли красные, какое нах освобождение? БЕЛАРУС, уничтожавший нацистов, защищая БЕЛАРУСЬ, и БЕЛАРУС, уничтожавший коммуняк, защищая БЕЛАРУСЬ - это герои и только они заслужили, чтобы им ставили памятники в БЕЛАРУСИ, а не эти не пойми кто, которые пришли на чужую землю в составе оккупационных войск


Значит немцы сами ушли ? Посидели-посидели и думают, а пошли назад в Германию, не интересно тут. Да ? А ничего что их кровопролитными боями выгоняли отсюда, дрались за каждую пять земли. Нет, не освобождение ?
А ничего, что герой Клычнияз Азалов из Туркмении сражался и погиб за освобождение страны, которую знать не знал ? Нет ? И кого же эти войска оккупировали ? Твоего дедушку полицая ?
"Никто_и_звать_никак":

А разве его эти вопросы интересую???
Понятия с ног наголову поставили и он с ними идёт, нет, прыгает ))))