Вокруг Центрального рынка будет организовано одностороннее движение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
8109
49
11 марта 2015 в 16:26
Источник: bymedia.by

Транспорт в районе Центрального рынка будет двигаться в одностороннем режиме. Изменения вводятся с 31 марта, сообщили в Гомельском горисполкоме. Движение будет осуществляться по улице Гагарина в сторону Карповича, а также по улице Крестьянской в сторону Гагарина и улице Катунина в сторону Интернациональной. Схему опубликовал «Вечерний Гомель».

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
11.03.2015 в 16:29
С каждым днём всё лучше и лучше. Чем аргументированно сие действие то? Там не то что на машине ехать, там пешком не пропихнуться, а теперь еще придется делать круг почета чтобы заехать на паркинг!
11.03.2015 в 16:32
А светофор на перекрестке Гагарина и Карповича включат в этой жизни? Там итак не проехать, а теперь все круг почета будут делать
11.03.2015 в 16:33
т.е. теперь от проспекта Ленина на Карповича к рынку завернуть нельзя будет? Только через Крестьянскую?
11.03.2015 в 16:39
Чем аргументированно сие действие то?

Весна. Обострение психических болезней
11.03.2015 в 16:54
tatka9999, светофор "за ненадобностью" обещали демонтировать.
Цари там не ездят, они не в курсе ситуации
11.03.2015 в 17:15
В чём прикол!Задолбали со своим односторонним движением.одно время едишь в одну сторону.Очередное обострение-едишь в другую.Как на Крестьянской между пр.Ленина и Кирова.
11.03.2015 в 17:17
Судя по схеме и на Красноармейской-только к проспекту ехать можно будет.Пусть уже весь город сделают односторонним.Так и будем ездить по кругу.Очередная кормушку-многие по привычке будут поворачивать.А ту и оппа!
11.03.2015 в 17:23
считаю бредовой идеей по Гагарина перекрыть движения со стороны переезда. там проблем особо не было. а теперь все поедут налево и со стороны РОВД будет вечная пробка тем, кто поедет прямо. браво! там и так было прямо трудно дернутся, но спасли карманы в виде авто, которые не поворачивали а ехали прямо и можно было быстренько за этот промежуток времени дернуться на переезд. а теперь будем стоять. отлично! слов нету. кому мешало двухсторонее движение на этом участке? один плюс: на этом участке теперь можно будет к паркингу парковать авто. зачем такая ширина дороги?
11.03.2015 в 17:36
блин, лучше бы дороги расширяли а не карусели устраивали!!!
11.03.2015 в 17:42
абсолютно пофиг. я туда не хожу.
На мой взгляд не удачно они сделают. По ул. Катунина надо одностороннее движение в другую сторону делать. Все с Интернациональной теперь на Гагарина будут поворачивать, а там на светофоре стрелка мало горит налево, успевают только 4-5 машины проехать и то 5 с нарушением уже. Да очередь и так большие на поворот всегда, а сейчас будет ещё больше. В следствии пробка на зипе и на Кузнечном путепроводе. Или все ломанутся через переезд ехать, и кто едет с ТЦ "Секрет" теперь реально фиг выедет.
11.03.2015 в 18:03
эксперимент?
неудачный...
11.03.2015 в 18:12
mikolka123, я про светофор, который ближе к мохов, он там очень нужен
11.03.2015 в 19:38
блин, лучше бы дороги расширяли а не карусели устраивали!!!
"drnevil":

Ближайшие дома сносить предлагаете?
11.03.2015 в 19:51
А светофор на перекрестке Гагарина и Карповича включат в этой жизни? Там итак не проехать, а теперь все круг почета будут делать
"tatka9999":

+100500.
Осталось совсем движение запретить и будет весело.
11.03.2015 в 20:27
Не могу понять чем был так плох прежний вариант. Все ехали, пробок особо не было (ну если не считать уже упомянутый неработающий светофор). Гораздо больше пользы было бы от ограждений от пешеходов и нескольких подземных переходов.
11.03.2015 в 20:34
tatka9999, зачем светофор? На красный соберутся
машины со стороны мохова, а тут едет поезд. Что тогда делать?
11.03.2015 в 20:54
mikolka123, я про светофор, который ближе к мохов, он там очень нужен
"tatka9999":

Его не будут запускать. В связи с тем, что дорога идёт от железнодорожного переезда, есть вероятность, что работа светофора в час пик вызовет пробку, и авто останутся на ж/д путях. Теперь представьте, что в это время переезд закрывается по причине следования поезда...
11.03.2015 в 21:19
zerotel, pressmanok, это вопрос не ко мне, а к тем, кто организовал движение таким образом. Хотя, может, светофор там для красоты поставили, денег ведь лишних много... А пробки там есть и будут
11.03.2015 в 22:09
1504171, вот вот а месяц первый если не больше будут стоять регулярно на рыбном месте и лишать за кирпич и штрафы бешеннывать, и козна пополнитспатрулибешенныекознаюди годовые зарплаты заработают, , ну и конечно же отсеятся в пешеходы кто не в курсе, народ то надо как то обдирать полностью раздеть... ура, ура ура, родное государство!
11.03.2015 в 23:27
бред. по Гагарина точно нельзя такого делать
11.03.2015 в 23:57
Т.е. теперь, чтобы попасть с бочкина на интренациональную, я не могу ехать напрямую по гагарина, а должен делать круг почёта по 4 УЛИЦАМ??? идиотизм товарищи....
12.03.2015 в 7:44
С каждым днём всё лучше и лучше. Чем аргументированно сие действие то? Там не то что на машине ехать, там пешком не пропихнуться, а теперь еще придется делать круг почета чтобы заехать на паркинг!
"keylibeipswich":

Вот для этого и делается одностороннее движение.
12.03.2015 в 7:55
т.е. теперь от проспекта Ленина на Карповича к рынку завернуть нельзя будет? Только через Крестьянскую?
"marty_":

Карту не пробовали посмотреть?
12.03.2015 в 7:59
На мой взгляд не удачно они сделают. По ул. Катунина надо одностороннее движение в другую сторону делать. Все с Интернациональной теперь на Гагарина будут поворачивать, а там на светофоре стрелка мало горит налево, успевают только 4-5 машины проехать и то 5 с нарушением уже. Да очередь и так большие на поворот всегда, а сейчас будет ещё больше. В следствии пробка на зипе и на Кузнечном путепроводе. Или все ломанутся через переезд ехать, и кто едет с ТЦ "Секрет" теперь реально фиг выедет.
"Никто_и_звать_никак":

Вы ерунду пишите,односторонние будут только те участки улиц,которые вокруг рынка!
12.03.2015 в 8:00
Не могу понять чем был так плох прежний вариант. Все ехали, пробок особо не было (ну если не считать уже упомянутый неработающий светофор). Гораздо больше пользы было бы от ограждений от пешеходов и нескольких подземных переходов.
"Blik13":

За какие шиши?
12.03.2015 в 9:11
tatka9999, именно этот светофор и обещали демонтировать. Его должны были согласовать с работой ж/д переезда. Светофор устанавливали владельцы "Секрета". Собственник сменился и бардак продолжается по сей день.
Проскакивала эта новость несколько месяцев назад в планах развития дорог в Гомеле.
12.03.2015 в 9:19
А светофор на перекрестке Гагарина и Карповича включат в этой жизни? Там итак не проехать, а теперь все круг почета будут делать
"tatka9999":

А светофор на перекрестке Гагарина и Карповича в этой жизни не включат, ибо он не к чему не подключен. Просто так, для мебели стоит. Такая инфа уже проскакивала
12.03.2015 в 10:09
т.е. теперь от проспекта Ленина на Карповича к рынку завернуть нельзя будет? Только через Крестьянскую?
"marty_":

Вот это было бы здорово!!!!
Появится возможность не оттормаживаться за каждым ищущим место для парковки, а свободно ехать по освободившейся полосе.
Вот бы еще дебилов-паркунов убрали с левой стороны Карповича.
И переезд полдатали, что бы не прыгать как сайгак по колдобинам.
12.03.2015 в 11:15
му ней занимаются
12.03.2015 в 13:12
mikolka123, я про светофор, который ближе к мохов, он там очень нужен
"tatka9999":

Его не будут запускать. В связи с тем, что дорога идёт от железнодорожного переезда, есть вероятность, что работа светофора в час пик вызовет пробку, и авто останутся на ж/д путях. Теперь представьте, что в это время переезд закрывается по причине следования поезда...
"pressmanok":

Значит нужно там городового (так по-моему их называли) на столб посадить что бы сигналы переключал светофора работая в паре с смотрителем ж/д переезда. +одно рабочее место!
Serj007
Никто_и_звать_никак:
На мой взгляд не удачно они сделают. По ул. Катунина надо одностороннее движение в другую сторону делать. Все с Интернациональной теперь на Гагарина будут поворачивать, а там на светофоре стрелка мало горит налево, успевают только 4-5 машины проехать и то 5 с нарушением уже. Да очередь и так большие на поворот всегда, а сейчас будет ещё больше. В следствии пробка на зипе и на Кузнечном путепроводе. Или все ломанутся через переезд ехать, и кто едет с ТЦ "Секрет" теперь реально фиг выедет.

Вы ерунду пишите,односторонние будут только те участки улиц,которые вокруг рынка!



Да ? Теперь пожалуйста посмотрите ещё раз на схему, только в это раз более внимательнее. На ней стрелочками указано одностороннее движение по ул. Гагарина от самой ул. Интернациональной, а одностороннее движение по ул. Катунина до самой ул. Интернациональной. Так что по схеме получается, односторонне движение не только вокруг рынка.
12.03.2015 в 21:30
К Буслику не подъехать теперь. Придется через рынок крутить. С мохова на интернациональную не проедешь, только после круга вокуг рынка, где всегда движение. Хотели сделать лучше пооучилось как всегда.
12.03.2015 в 22:39
Схему придумал тот,кто в принципе на рынок не ездит ни когда!!!и ему пофиг как НАРОД который будет терять,время, штрафы по ПДД,главное казну пополнить.
12.03.2015 в 23:55
А в Martin как попасть????????
13.03.2015 в 10:32
Получается в 5-ый угол через рынок теперь?
13.03.2015 в 10:33

А в Martin как попасть????????
"anttohha":

С Интернациональной. Все просто там. А что вы в Мартин через рынок едете? Что один Мартин, что второй - заедешь, а выехать - пол-района объехать нужно.
13.03.2015 в 16:04
По-моему всё нормально сделали. Единственное светофор включить и всё. а в час пик что было неудобно, что сейчас - разница невелика.
13.03.2015 в 16:53
Выезжая с паркИнга разрешено поварачивать налево?
13.03.2015 в 17:23
По-моему всё нормально сделали
"Havi":

не нормально с переезда ехать и круг почета, прежде чем попасть в паркинг.
14.03.2015 в 2:09
Наконец-то! Ждем одностороннего движения на улице Бочкина!
15.03.2015 в 17:16
Давно пора так сделать!
15.03.2015 в 22:42
ахахахх, смешная схема
31.03.2015 в 14:00
А светофор на перекрестке Гагарина и Карповича включат в этой жизни? Там итак не проехать, а теперь все круг почета будут делать
"tatka9999":

на туте 13 марта написали:
"Светофоры возле торгового центра "Секрет" будут демонтированы. Кроме того, исчезнут пешеходный переход через улицу Гагарина со стороны Мохового переезда и переход через улицу Красноармейскую перед перекрестком Гагарина - Карповича...". и еще много чего непонятного.

31 число - все ездят как вздумается. Одни по знакам, другие на "автопилоте". ГАИ нет.
01.04.2015 в 9:12
Мое мнение очень отрицательное. Т.к. знаки поставили, а порядка никакого. Все едут под "кирпич", никому до этого дела нет. Организовали движение, организуйте и порядок.
01.04.2015 в 12:54
На Катунина заработали испекторы. Теперь будет порядок
02.04.2015 в 12:15
Один вопрос, зачем и почему ?
Вокруг рынка было круговое привычное людям движение, надо было закрыть только несколько всьречных полос и все. Не надо было ничего ломать. Тем более район Мохового переезда сделали вообще мертвым с (Гагарина теперь проехать не реально). На сегодняшний день Гаи не видать вокруг рынка, все ездят как в Индии, бред. Направление движения закрутили так, что отныне все дороги ведет на рынок, зачем? Может еще не поздно признать ошибку и с точностью до наоборот изменить направление движения.
02.04.2015 в 22:08
Учимся ездить задним ходом ))))и проблем не будет ...