Экстремальный поворот: камера сняла опасную ситуацию на перекрестке

 
UPD
2975
11 марта 2015 в 12:00
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Маневр неизвестного автолюбителя на перекрестке едва не довел до сердечного приступа сразу двух водителей. После пережитого им понадобилось некоторое время, чтобы отдышаться. Видео разместил на нашем форуме пользователь Black-Light. По его словам, женщина за рулем Fiat выехала с прилегающей улицы наперерез потоку. Аварии удалось избежать чудом. Fiat и двигавшийся в крайней левой полосе Volkswagen Passat разделило каких-нибудь полметра.

«Я ехал по объездной. У нас там сейчас ограничение 80 км/ч на летний период. Но как раз на этом участке — ограничение 60 км/ч. Я сбрасываю скорость, справа полоса для поворота направо — там другой автомобиль. И замечаю: с прилегающей улицы на объездную выезжает машина, по-моему, Fiat. За рулем женщина. И едет всем наперерез. Вероятно, из-за машины справа она меня не видела. Я резко по тормозам, даже АБС сработала, и заранее сигналить», — рассказал корреспонденту Onliner.by Black-Light.

Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика!

Автор видео затормозить успел, но слева от него двигался Volkswagen Passat. «Там также ехала женщина. Было похоже, что она не сбрасывала скорость после знака и ехала все 80, а то и 90 км/ч. Выезжающий Fiat она увидела в последний момент. Увернулась влево, успела. А потом уже остановилась прямо в своей полосе. Видимо, в шоке была», — добавил очевидец. По его словам, водитель Fiat после произошедшего продолжила движение как ни в чем не бывало. «Как ехала, так и поехала, будто так и надо. Остановилась, пропустила Volkswagen и поехала дальше», — сказал Black-Light.

Наш собеседник сообщил, что на этом перекрестке нередко возникают аварийные ситуации и даже случаются ДТП: «Я часто езжу по этой дороге. Там две полосы плюс та, что для поворота направо. Кто выезжает на объездную, не всегда видит поток. Ему нужно пересечь две полосы в одну сторону, две — в другую. А скорость, как правило, немаленькая. Кто-то не сбавляет с 80—90 км/ч, кто-то просто не успевает: педаль отпустил — и все. Только на моей памяти не так давно здесь случилось два ДТП»,.