Необычная выставка: современные авторы покажут ремейки известных произведений. Иногда — провокационные

 
603
12 марта 2015 в 10:22
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Очередную нестандартную выставку затеяла галерея Ващенко. Объяснения искусствоведов, как обычно, трудно переварить, проще прийти на открытие в пятницу, 13-го. Суть проекта в том, что известные произведения искусства были переделаны на свой манер современными авторами. Представлены живопись, инсталляции, а также работы, которые не удается пока обозначить.

По мотивам классики «высказались» 11 авторов и одна творческая группа. Сами они называют происходящее исследовательским выставочным проектом «Диалог эпох. Интерпретации» и утверждают, что действовали вопреки привычному противопоставлению актуального искусства классике.

«Авторы играют с устоявшимися принципами, соединяя традиционные и новаторские средства, вступая в диалог с классическими прототипами и помещая их в совершенно иной, неожиданный и очень индивидуальный контекст. Тонкая ирония и самоирония авторов, смелая игра с привычными смыслами и формами, эклектические провокации создают почву для новых культурных феноменов», — сообщают организаторы.

Открытие состоится завтра в 16:00 на проспекте Ленина, 43.