Последние две недели наполняемость специзолятора превышает стопроцентный рубеж

 
3474
19 марта 2015 в 12:29
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Ежедневно на вытрезвление в специализированный изолятор УВД помещается до 27 человек. А в выходные и праздничные дни его наполняемость доходит и до 130%. Причина — установившаяся теплая погода, располагающая к отдыху на природе.

Некоторые завсегдатаи умудряются попадать в специзолятор несколько раз за сутки, ставя тем самым рекорды. Об одном из случаев рассказал начальник учреждения Михаил Афанасенков:

— Один гражданин умудрился на дежурные сутки попасть на вытрезвление 3 раза. В первый раз его доставили утром, а к 17:00 он протрезвел и был выписан. После этого он тут же отпраздновал свое освобождение и к вечеру был снова доставлен сотрудниками полка ППСМ УВД. Ближе к полуночи, в очередной раз «протрезвев», он был выписан. Но домой так и не доехал. В четыре утра его с улицы, вновь пьяного, доставили уже сотрудники Департамента охраны.

Утром мужчину ждало горькое похмелье. Ему сообщили, что расплачиваться придется за каждое попадание в специзолятор отдельно. А это почти 1,5 миллиона рублей. Соответственно, столько же было составлено и административных протоколов. А это уже отдельная «статья расходов».