Английский завтрак, ливерпульский обед и королевский ужин: в Гомеле открылся новый ресторан

 
20 172
26 марта 2015 в 11:40
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

На днях полку гомельских ресторанов прибыло. Очередное заведение носит название New Time. Его владельцы (кстати, те самые, что несколько лет назад открыли «Старое время») утверждают: новое заведение — не что иное, как логическое продолжение их предыдущего детища. Но, в отличие от первого, здесь можно не просто вкусно поесть и душевно поболтать, но еще и как следует оторваться. В New Time имеются сцена и танцпол. Подробности — в нашем фотоотчете.

Адрес ресторана — Ланге, 17. Вход не с парадного подъезда ОКЦ, а со стороны улицы Советской. Главное — не пропустить одну из арок, а там уже не потеряешься.

Официального открытия заведения пока не было. Поэтому вывески и указатели еще не разместили.

Но внутри уже все готово.

Напоминающая лайнер барная стойка, графитовая мебель, зеркала в золотистых оправах, необычные светильники — дизайнер старался придать интерьеру современный роскошный стиль.

Главная тема модерна — Англия.

На стенах — изображения тех, с кем у любого белоруса ассоциируется Туманный Альбион.

На почетном месте — копия кубка, подаренного Гомелю футболистами легендарного ФК «Ливерпуль». Кстати, тему футбола в New Time планируют развивать. В перспективе здесь будут организованы трансляции матчей Лиги чемпионов.

На меню английская мода не распространилась. Альтернативу овсянке составляют разнообразные блюда европейской кухни. Имеется богатая винная карта. А в арсенале бармена — более полусотни коктейлей. Также обещают хороший чай в постоянно подогреваемом с помощью свечи заварнике, ну и кофе ничуть не хуже.

На днях здесь ввели бизнес-ланчи. Обед из первого, второго и сока стоит 40 тыс.

За главными же развлечениями в New Time лучше приходить вечером.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by