В Мозыре милиционеры разыскивают владельцев немецкой овчарки, которая покусала девушку

 
3805
27 марта 2015 в 10:54

15-летняя Яна в тот вечер совершала традиционную пробежку вдоль пустыря на бульваре Юности. Вдруг девушка почувствовала, что кто-то резко дернул ее за мастерку.

«Я обернулась, собака укусила вначале за бок, я рукой отбивалась, подставляла руку. Хозяин звал, но она не особо хотела к нему бежать», — рассказывает Яна.

После пес все-таки послушался хозяина, и вместе они ушли как ни в чем не бывало. Все, что запомнила и разглядела в темноте Яна — собака — немецкая овчарка, молодой человек — высокий и худощавый, в спортивной кофте, был со спутницей. Растерянная девушка позвонила маме, Елена до сих пор не может сдержать эмоций.

«Когда собака нападала, она, наверное, схватила за бок куртки, потом за рукав. Ребенок отбивался рукой. Третий момент, она забралась под куртку и укусила за живот. Беда в том, что ребенок со своей проблемой справлялся сам, они не пришли на помощь, даже не поинтересовались, больно ли ей, просто забрали собаку и ушли», — возмущена Елена.

Яна пролежала в больнице неделю. Раны на теле уже зажили, но после перенесенного стресса остались раны душевные. Родители написали заявление в милицию. Сейчас участковый проверяет местных владельцев немецких овчарок.

Кстати, неделей ранее недалеко от этого места немецкая овчарка, гуляющая без поводка, покусала беременную женщину. Тогда пострадавшая посмотрела, в каком подъезде скрылись хозяйка и ее агрессивный питомец, по этому адресу после отправился участковый. Сейчас дело передано в суд.