Муляжи автомобилей ГАИ появятся на самых аварийных участках дорог Гомельской области
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
834
17
31 марта 2015 в 12:36
Автор: Елена Николаева

10 новых муляжей будут установлены на наиболее аварийных участках дороги вблизи населенных пунктов. Главная цель — профилактика ДТП, связанная с превышением скоростных режимов движения.

— Макеты выглядят очень правдоподобно, и, когда водитель видит такой автомобиль, автоматически нажимает на педаль тормоза. Следовательно, скорость автомобиля снижается и водители становятся более внимательными на дороге, — поделились своими наблюдениями в областной ГАИ.

По данным статистики, превышение скорости является причиной каждого 9-го дорожно-транспортного происшествия. Из-за превышения водителями скоростных режимов за 2014 год на территории области было совершено 68 ДТП, в которых 22 человека погибли и 70 получили ранения различной степени тяжести.

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
31.03.2015 в 12:38
поломают или обрисуют.
31.03.2015 в 12:46
А за муляжем - не муляж!
31.03.2015 в 12:46
С радаром
31.03.2015 в 12:59
главное, чтоб муляжей пешеходов больше не ставили. как по мне, так идиотская идея (я про муляжей пешеходов)
31.03.2015 в 13:02
поломают или обрисуют.
"grmaster":

Хорошо, если только на этом остановятся)
31.03.2015 в 13:11
этих дармоедов разогнать нужно вообще-это муляж а не служба
31.03.2015 в 13:28
Макеты выглядят очень правдоподобно, и, когда водитель видит такой автомобиль, автоматически нажимает на педаль тормоза.
Это на первые пару раз, потом все становится на свои места и всем на макет глубоко ПО, кроме залетных!
31.03.2015 в 14:36
Лучше бы асфальт появился на аварийных участках дороги.
31.03.2015 в 15:53
Кто то пилит $.
31.03.2015 в 21:53
Маникены надо было в кустах прятать да за поворотами так больше на реальность похоже былоб
01.04.2015 в 8:26
фото в новости не актуально - авто должен быть джыли
01.04.2015 в 15:53
Народное творчество ростет на глазах.Ай да молодцы,прям видно искусство.
01.04.2015 в 16:36
главное, чтоб муляжей пешеходов больше не ставили. как по мне, так идиотская идея (я про муляжей пешеходов)
"sinuke":


так вроде и нету нигде их)
01.04.2015 в 18:01
главное, чтоб муляжей пешеходов больше не ставили. как по мне, так идиотская идея (я про муляжей пешеходов)
"sinuke":


так вроде и нету нигде их)
"keylibeipswich":

Я в Калинковичах с такими впервые встретился, было уже темно и особо не рассмотрев этих "муляжей" остановился их пропускать. Раз остановился значит эти муляжи выполняют функцию для которой были созданы. Но, как было сказано выше, выполнять они её будут только первые несколько дней, потом все к ним привыкнут
02.04.2015 в 14:02
да вроде на Победе стояли (перед вокзалом на не регулируемом п/п или около администрции, не помню точно), сейчас не знаю.
06.04.2015 в 8:46
Правильно. Патрулирующего гайца последний раз видел по телевизору,в новостях. Усе у кустах сидят. И машинки теперь расставляют,наверное в отпуск собираются)))