Пятеро подростков гурьбой угоняли и обворовывали машины

 
1911
01 апреля 2015 в 10:41
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

За прошедшую зиму речицким автомобилистам не раз пришлось понервничать. Иногда из машин пропадало имущество, иногда автомобили угоняли, порой — возвращали на место... В кражах и угонах подозреваются пятеро несовершеннолетних учащихся одного из речицких лицеев. В отношении подростков возбуждено многоэпизодное уголовное дело. Об этом проинформировал Следственный комитет.

Ночью 11 февраля трое пьяных несовершеннолетних выломали магнитолу из Seat Ibiza на парковке у дома. Потом забрались в ВАЗ-21063, завели его и проехали несколько десятков метров. Затем машина заглохла, починить ее ребята не смогли и бросили. Всю эту возню увидел местный житель, позвонил в милицию. Когда 16-летних лицеистов задержали, выяснилось, что все гораздо интереснее.

В частности, всплыли и другие эпизоды, в том числе с участием еще двоих подростков. Парни порой воровали из стоящих машин, в некоторых случаях угоняли их. Иногда, покатавшись, ставили на место, иногда оставляли где придется. Состав участников менялся, но в общей сложности были задействованы пятеро. Пока в деле фигурируют два угона, одна попытка и восемь краж из машин. Также предстоит выяснить судьбу украденного.

В настоящее время четверо лицеистов взяты под стражу, еще один дал обязательство о явке. Райотдел СК выясняет обстоятельства.