На Сельмаше Jeep врезался в дом, сбив человека у подъезда. Водитель погиб, пешеход в больнице

 
UPD
8413
02 апреля 2015 в 15:23
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Снимки с места происшествия появились в сообществе «Привет, сей час Гомель». По предварительной информации, автомобиль преодолел несколько бордюров и врезался в дом №7 по улице Народного Ополчения. Водитель умер при доставлении в больницу. Еще один человек госпитализирован.

В областной ГАИ располагают предварительной картиной происшествия. Известно, что в 9:20 Jeep Grand Cherokee двигался по прилегающей территории дома №18. По неизвестной пока причине гомельчанин 1962 года рождения не справился с управлением, сбил знак «Уступи дорогу» и пересек улицу Народного Ополчения. Затем смял металлическое ограждение и рядом со скамейкой у подъезда дома №7 наехал на мужчину 1958 года рождения. После этого Jeep продолжил движение, протаранил мусорный бак, скамейку и остановился, врезавшись в дом.

Местный житель, по которому проехала машина, доставлен в больницу с различными травмами. Водитель также был госпитализирован и в 10:50 умер.

По информации ГАИ, мужчина трижды привлекался к ответственности за превышение скорости в прошлом году и один раз в нынешнем.

/ Теги: ДТП