17-летний парень мастерил в гараже петарду — она взорвалась прямо в руках
 
1506
12
06 апреля 2015 в 11:16
Автор: Елена Николаева

Вечером в приемный покой Брагинской районной больницы был доставлен несовершеннолетний с травмами мягких тканей среднего и безымянного пальцев руки. Пострадавший рассказал, что хотел смастерить самодельную петарду, но она взорвалась. Подробности инцидента сообщает пресс-служба УВД.

Изобретатель смешал необходимые ингредиенты, засыпал их в баллончик, а затем с помощью металлического уголка попытался утрамбовать смесь. В этот момент произошел взрыв. Находящиеся рядом друзья довели пострадавшего до дома, мать вызвала скорую помощь. После оказания первой помощи в районной больнице молодого человека отвезли в областной ожоговый центр.

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
06.04.2015 в 11:21
Нормальное детство. Бывает.
06.04.2015 в 11:25
[censored]
Вроде и НГ прошёл, а питарды ещё в ходу ). Был случай в жизни такой печальный, только вот это были "взрыв-пакеты" ( так мне сказали они назывались) и изобретатель лешился глаза в последствии, а остальная детвара тобишь Мы получили кантузию. Бахнуло так что не балончик, а банка стеклянная разлеталесь на много метров вокруг нас, благо пострадал только горе-изобретатель!
Вывод таков: лучше купить хлопушку чем потом покупать часть своего тела!!!
06.04.2015 в 11:26
Тоже мне новость - в советское (самое лучшее само собой детство) это было нормальным явлением, не то что сейчас, все по смартфонам да по компам. Взорвать труп кошки взрывпакетом, сжечь балкон соседей самолетиком с селитрой, разбить в экскаваторе свечи зажигания, запихать в выхлопную трубу картофелину - вот оно, настоящее детство, лучшее в мире.
06.04.2015 в 11:28
Все нормально) главное чтоб пальцы целые остались)
06.04.2015 в 11:43
Это сейчас петарды на каждом углу продаются. А во времена моего детства только взрывпакеты и были. Из чего их только не делали..... Пропитанные селитрой газеты сушащиеся по всей квартире.... Да, было раньше детство как детство, войнушки на стройке, казаки-разбойники, играли в ''квадрат'', ''землю'' и т.д.
Жалко нынешних детей, у них такого нет, увы...
06.04.2015 в 11:51
В магазине же купить не интересно(((
06.04.2015 в 13:14
уух, теперь проблемы с ментами будут
у меня друг тоже по такой мелочи в 9м классе попался, так его после каждого теракта (типа в витебске или метро) шмонать начинают
06.04.2015 в 13:55
Во все тяжкие
06.04.2015 в 15:03
Жаль Парня, но главное жив
06.04.2015 в 18:39
юный терорист .... готовится
07.04.2015 в 0:03
эт нормально!)) тож в детстве и взрывпакеты и самопалы и шасси пилили, списанного самолета на боровой))
07.04.2015 в 12:11
Эх... Сколько я этих взрыв пакетов пугачей и всякой ерунды в свое время делал =) у бабушки все сельмашевские ключи поломал))