Рассказ закодированного. Мы поинтересовались, работает ли популярная антиалкогольная методика
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
233
07 апреля 2015 в 8:12
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Еще недавно среди прогрессивных управленцев было модно со словами «Все добровольно» загнать трудовой коллектив в пазик и повезти в город на кодирование от алкоголя. За счет фирмы. О технической стороне вопроса мы осведомлены в основном из анекдотов «про кузнеца» и тоскливых объявлений в бесплатных газетах. То есть никак. Те, кто прошел процедуру, больше помалкивают. Порой психотерапевты что-то вещают в рекламных статьях. Но уж лучше анекдоты про кузнеца — они информативней… Сегодня мы узнаем из первых уст, как устроено это таинство. О картинке «изнутри» спросим человека, у которого недавно закончился пятилетний срок кодирования. Нас интересуют не нудные моральные аспекты, а технология. Как это работает? Каковы ощущения? Правда ли, что «сносит крышу»? Что происходит по окончании срока?..

«Утром „полечился“ — вечером „дрова“»

— Я точно помню, когда пил последний раз: 4 января 2009 года, — у Николая (имя мы изменили) отличная память на все, что касается спиртного. — В тот момент я уже был записан на кодировку. И поэтому с особым усердием отрывался на свадьбе брата. Как в последний раз. Нормально так напился тогда.

Николаю сейчас 42 года. Всю жизнь (с тех пор как вернулся из армии) он работает в уважаемой (и в некотором роде героической) государственной организации.

— Режим у меня был как у всех в подобных случаях. Утром стопку, чтобы «полечиться» после вчерашнего, — отпустило немного — вторую... И к вечеру я опять представлял собой «дрова». А утром на работу же — значит, опять надо пива нахлебаться, чтобы хоть встать…

— Или «бырла»… — Ольга, жена Коли, сидит рядом. Для объективности, чтобы не присочинил и не пропустил чего-нибудь важного.

— Диагноз мне никто не выписывал, я сам его себе поставил. Когда сложились в кучу проблемы в семье, на работе… Хватило сообразительности понять, что уже вроде бы пора спасать задницу. Последним толчком стало то, что начальник не выдержал моей вечно красной морды и поставил ребром вопрос: или до свидания, или… до свидания. А я ж больше ничего делать не умею. Ну и от отчаяния пообещал, что закодируюсь.

Лекция и цветные лампочки

Стоит перечислить исходные физические параметры, чтобы сравнить с тем, что имеем сейчас. В 36 лет (2009 год) Николай весил 105 кг при росте 182 см. Имел порядочный живот и язву желудка. Не курил. Иных проблем со здоровьем не испытывал, не считая симптомов мощного похмелья. И постоянно хотелось выпить.

После разговора с начальством Николай просто позвонил 109 и попросил телефон «где лечат от пьянства». Там стали что-то диктовать, но дослушал он только до Сквиры.

— Записали меня на 10 января, велели перед этим четыре-пять дней не пить. Ну я все рассчитал, как раз успел набраться на свадьбе. И после этого терпел изо всех сил. Как потом выяснилось, эти пять дней были самыми трудными. Хотелось — запиши большими буквами — ОФИГЕННО. С двумя «н». И еще подзуживали некоторые. Как бы в шутку, мол, давай бахнем напоследок. А мне-то не смешно, мог тогда и сам такому доброжелателю «последок» организовать. Но при этом я не был таким вот забулдыгой, какие на картинках нарисованы. Под забором не валялся.

— Он на диване валялся, — уточняет Ольга. — Раздражительный был, вечно недовольный, меня и детей почти не замечал. А если замечал… так лучше бы и дальше валялся.

— В общем, кое-как дотерпел до 10 января. Для меня этот день — считай, начало новой жизни, — Николай чувствует, что прозвучало как-то пафосно, но с новой жизнью всегда так. — Точно не помню, сколько это удовольствие стоило. Вроде, долларов 80. Можно было выбрать любой срок: хоть на год, хоть на всю жизнь — цена одинаковая. Я решил на пять лет. К назначенному времени пришел в какой-то зал на улице Хмельницкого. Там человек 50 собралось. Удивился еще, что половина женщины. Некоторые пришли парами. Все приличные, нормально одеты, кое-кто при галстуках. Ну и стал доктор читать нам довольно длинную лекцию про его этот метод. Часа три-четыре! Коротко из того, что я понял: надо отключить нервные окончания, отвечающие за алкогольное удовольствие. Ну хорошо, отключай уже…

То, что происходило дальше, похоже на советский фантастический фильм с недорогими спецэффектами. Пригласили в некую комнату, велели сесть на стул, на голову надели что-то вроде очков, подключили какие-то провода. Описать ощущения Николай толком не может:

— Помню только, как перед глазами побежали цветные огоньки, а в конце почувствовал какой-то импульс — что-то похожее на вибрацию или удар током. Ну и все, говорят, слезайте, следующий. Причем сколько это длилось, я так и не понял тогда. Может, 40 секунд, а может, 40 минут… Вышел на автомате, и первая же мысль: «Я не хочу пить». И при этом помню же, как до ужаса хотелось, когда туда заходил. Потом накатило что-то вроде эйфории, всплеск жизненной энергии, ощущение, что все теперь изменилось. И еще было удивление: а нафига я вообще пил?!

«Теперь боюсь, что какой-нибудь умник мне в сок водки плеснет»

На данный момент Николай весит 92 кг, заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить.

— С того момента в голове все будто встало на места, — прошло уже шесть лет, а Николай до сих пор под впечатлением. — Я человек простой, не знаю, что это за трюк, главное, что сработало.

— Говорят, закодированные не переносят, когда кто-то рядом пьет…

— Да нет, нормально все…

— Первое время было у него что-то такое, — вмешивается Ольга. — Когда гости приходили, как-то косо смотрел, хоть виду старался не подавать.

— На самом деле тогда отсеялось очень много приятелей, которые, как мне казалось, были моими друзьями. Просто перестало быть интересно с ними, пропали общие темы. Они, как оказалось, бухлом и ограничивались. Со стороны посмотрел на все это — и удивился: блин, что за бред они несут, по десять раз одно и то же повторяют, шутки тупые эти… А когда сам пьян, так вроде и нормально. Остались самые надежные, в том числе, кстати, вполне себе пьющие.

— Мне сейчас мнение Ольги интересно, не твое. Характер у него изменился? Может, какие-то сверхспособности открылись? Опять же говорят, что платой за вмешательство в мозг может стать легкое безумие.

— Он не стал другим человеком или зомби, если ты это имеешь в виду. Да, исчезли проблемы, связанные с вечным похмельем, — стал спокойнее, адекватнее. Детей разглядел наконец… Вместе с тем во время вечеринки или на природе с тем же успехом может и ерундой пострадать, и песни красивые любит горланить, и обувь в прихожей может бросить, не убрать.

— Николай, наверняка есть доброжелатели, которым непременно нужно, чтобы с ними кто-то выпил. А если закодированный — так это вообще вызов.

— Ага, есть такие. Точнее, были. Но я могу взглядом послать человека так, что говорить ничего уже не надо. А, у меня же фобия появилась: все время боюсь, что какой-нибудь умник в стакан с соком водки плеснет. Было раз, что случайно выпил минералки из стакана, в котором до этого находилась водка. Сначала не поняли, что происходит. Давление подскочило, лицо покраснело — поплохело, в общем. Сначала подумали, что это на жару такая реакция. Вообще, на случай, если случайно хлебнешь спиртного, у нас инструкция: срочно обращаться к тому врачу, который кодировал. Но тогда просто отпоили водой. Потом уже дошло, что стаканы перепутал.

— Срок кодирования истек 10 января 2014 года. Что произошло 11 января?

— Да ничего. Как не хотелось пить, так и не хочется.

С год назад, уже после окончания срока, Николай внезапно побежал. Однажды вечером придумал маршрут и с тех пор бегает в любую погоду — примерно 2 километра до небольшого озера, там окунается и бежит обратно. Предпочитает, чтобы был лед, иначе, говорит, нет того адреналина.

— Вот же я скотина! — внезапно вспоминает о романтике, поворачивается к жене. — Забыл тебе котиков по пути наломать.

Порой Николай принимается исторгать житейские мудрости про то, что «однажды надо понять, чего хочешь» и что «водка не таких ломала». Но в общем он не похож на одержимого ЗОЖ, религией, иными крайностями.

— Я, между прочим, еще четверых друзей спас. После меня закодировались, пока все нормально, работает.

Вообще, Николай не самый сентиментальный в мире человек. У него двое сыновей. Оба спортсмены, один уже в университете, второй старшеклассник.

— До меня однажды дошло, что я ведь и не видел толком, как они растут. А теперь они мною гордятся. Недавно младший сказал: «Ты лучший папа». Я и заплакал.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. vv@onliner.by

Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
07.04.2015 в 8:40
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
310
Лучший комментарий
07.04.2015 в 8:37
Кодирование это больно???
07.04.2015 в 8:38
Пока пил - не курил, закодировали - начал курить. Всё равно человек себе наркотик ищет.. Зависимые люди, жаль таких
07.04.2015 в 8:40
Ой не знаю. Все равно зависит от человека. Бывший друг детства тоже кодировался, хватило на 3 месяца без спиртного. Теперь как всегда, с утречка и около магазина.
07.04.2015 в 8:40
Респект)
07.04.2015 в 8:40
Синька зло, но скорее всего зависимость зло и от нее надо лечиться!
07.04.2015 в 8:40
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
07.04.2015 в 8:40
Надолго ли ?
07.04.2015 в 8:41
осталось в баптисты записаться тогда точно в рай!
07.04.2015 в 8:42
Пока пил - не курил, закодировали - начал курить. Всё равно человек себе наркотик ищет.. Зависимые люди, жаль таких
"america_nets":

А если курить бросит, то вообще есть начнёт... Уж не знаю, что хуже.)))
07.04.2015 в 8:42
был тут один нарик, исповедовался. очухался и пошел ширять дальше.
а потом следом опять про тунеядство...
ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!
07.04.2015 в 8:42
Бывших алкоголиков не бывает!
07.04.2015 в 8:42
а остальные считают себя совсем не алкашами
07.04.2015 в 8:43
Половину страны туда! Молодец!
07.04.2015 в 8:43
Молодца мужик!!!

Продолжай в том же духе!!!
07.04.2015 в 8:43
Экскурсовод в зоопарке:

-… А сейчас мы подходим к вольеру с пандой. Посмотрите, какие у неё чёрные круги под глазами. Панда всем своим видом как бы говорит нам:

«Люди, не бухайте! Не надо бухать!»
07.04.2015 в 8:43
четырнадцатый
07.04.2015 в 8:44
Сам не захочешь бросить ни какая кодировка не поможет.
все основано на страхе что после кодировки плохо станет.
А это я так понял реклама фирмы Сквира по кодированию.
После всех этих кодировок можно сразу идти в магазин и продолжать пить. (проверено не однократно)
В пустую потраченные деньги.
07.04.2015 в 8:47
Жену не устраивал пьющий муж, тогда он закодировался и нашел себе новую жену. (Из жизни)
07.04.2015 в 8:47
"«Ты лучший папа». Я и заплакал." Ради этого стоит жить.
07.04.2015 в 8:48
Мужику - уважуха: сумел принять решение иотказаться от пагубной привычки. Теперь держись сколько будешь жить
07.04.2015 в 8:49
В моем доме алкаш,на спор бутылку водки выпивает пока в лифте с первого до девятого едет!)Спорит,кстати,еще на бутылку!)
07.04.2015 в 8:49
ну что тут сказать... МУЖИК!
07.04.2015 в 8:50
Это история для внушаемых людей, и тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОЗНАЛ. А кодировка- сказка.
07.04.2015 в 8:51
я вот что скажу... пил много, кодировался подшивался, всё бестолку, в итоге сам сказал себе СТОП и всё, главное самому очень сильно захотеть!
07.04.2015 в 8:51
Ждём статью -"Закодированный от комментов на онлайнере откровенно рассказал об ощущениях".
07.04.2015 в 8:52
каждый одержим по своему, кто алкоголем, кто наркотой, кто-то на работе сутками, а кто-то мазоли на писюне натирает. герой нашел свой выход из тупика и молодец. а слова "ты лучший папа" я сам довольно часто слышу - приятно очень-очень.
07.04.2015 в 8:53
Недавно младший сказал: «Ты лучший папа». Я и заплакал.Похоже эту статью женщина писала....
07.04.2015 в 8:53
Удачи ему в его не легком деле...Бог в помощь...
07.04.2015 в 8:55
сила воли + характер, и все будет офигенно и не надо будет кодироваццоо)))
07.04.2015 в 8:55
Алкоголизм - болезнь, которую можно и нужно побеждать! Было бы желание.
07.04.2015 в 8:56
Ахаха курить потом начал, с одной привычки пересел на другую)
07.04.2015 в 8:56
Недавно младший сказал: «Ты лучший папа». Я и заплакал.Похоже эту статью женщина писала....
"o1o2":



Это называется - "сентиментальность". В ней ничего плохого, если в малых дозах.
Если в больших, придется кодировать.
07.04.2015 в 8:57
Надо это "кодирование" включить всем белорусам,когда "батька" по всем каналам мусолит губернаторов!
07.04.2015 в 8:58
Нужно тоже закодироваться. Уже лет 15 попиваю. Кждый день, через день, два по пару литров пива. Именно пива хочется. Уже и поднадоело пить-то. Да и дорого. Пропивать 2-3 ляма в месяц. \\ А в танки засядешь, под кефир не играется. Гос-во, я тебя ненавижу. После армии пить то и начал. В 98-м.
07.04.2015 в 8:58
Не хочешь пить - НЕ ПЕЙ. Всё остальное - ваше слабоумие.
07.04.2015 в 9:01
четырнадцатый
"slashbuster5":

Да хрен там, шестнадцатый .
07.04.2015 в 9:01
o1o2, ничего, появятся свои дети - поймешь.
07.04.2015 в 9:02
Лохотрон вся эта кодировка , знаю челов 20-30! которых ловко нагрели шарлатаны. Только в Святую Православную Церковь к Господу c молитвой о спасении !!!
07.04.2015 в 9:02
Что вы пишите ерунду одну,молодец мужик,счастья,здоровья тебе,твоей жене и детям!!!
07.04.2015 в 9:03
Респект!
07.04.2015 в 9:03
человек просто понял, что "алкашка" это не его !!! не всем дано это осознать.
07.04.2015 в 9:04
заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить

поменял цирроз печени на рак легких
07.04.2015 в 9:05
Что мешает просто ограничивать дозы и башкой думать?
07.04.2015 в 9:05
Нужно тоже закодироваться. Уже лет 15 попиваю. Кждый день, через день, два по пару литров пива. Именно пива хочется. Уже и поднадоело пить-то. Да и дорого. Пропивать 2-3 ляма в месяц. \\ А в танки засядешь, под кефир не играется. Гос-во, я тебя ненавижу. После армии пить то и начал. В 98-м.
"aaannndddrrr":

Уважаемый... Вам тоже пора к доктору...
07.04.2015 в 9:05
Мужской поступок.. как не удивительно это может звучать!
07.04.2015 в 9:05
У меня отец кодировался три раза за 15 лет. Я скажу, так как видел это своими глазами - кодироваться, это последнее дело в случае алкоголизма. Запои, которые случаются после кодировки, это нечто, что лучше не видеть и не переживать никому. Считаю, что человек может с помощью близких самостоятельно с этой болезнью справиться без всяких кодировок.
P.S. Здоровья всем.
07.04.2015 в 9:06
PS/
ну, конечно же мужик молодец , дай Бог ему здоровья и сил!
07.04.2015 в 9:06
Автор: Андрей Рудь.
"o1o2":

Автор: Андрей Рудь.
07.04.2015 в 9:07
"С год назад, уже после окончания срока, Николай внезапно побежал. Однажды вечером придумал маршрут и с тех пор бегает в любую погоду". Форест,ты?
07.04.2015 в 9:07
так и есть!
07.04.2015 в 9:07
ГУЛЯЙ РВАНИНА ОТ РУБЛЯ И ВЫШЕ!!!!ни какая кодировка не поможет.ВСЕ ПРОПЬЕМ БАЯН ОСТАВИМ!!!!
07.04.2015 в 9:08
Учительница знакомится с первоклассниками:
- Дети, расскажите, кто ваш папа.
Маша:
- Мой папа - менеджер.
- Хорошо. А ещё?
Вовочка:
- А мой папа - хакер!
- Это как?
- Он три раза от пьянства кодировался и три раза код ломал.

Народная примета: если вечером хорошо встретил конец света - то на следующее утро будешь жалеть, что он не наступил.
07.04.2015 в 9:09
Один бухал, закодировался и подсел на травку. Теперь срок кодировки закончился, так он и бухает, и попыхивает. Из жизни.
07.04.2015 в 9:11
Курить то чего начал, "спортсмен"?
07.04.2015 в 9:14
Алкоголики бывшими не бывают...
И если не выбрал на всю жизнь - значит собирается рано или поздно снова залезть в бутыль.
Желаю удачи мужику и семье.
З.Ы. По стилю изложения и выражениям - явно не интеллигент )))))
07.04.2015 в 9:20
в голове в первую очередь надо кодироваться, и врачи не надо будут!
07.04.2015 в 9:21
Бросил пить, начал курить) Собственно вопрос ???? Зачем?
07.04.2015 в 9:22
Хорошая и нужная статья! Спасибо. Потому что надоело наблюдать как спился брат и ни себе жизни ни другим спокойно жить не дает. Кодировался на полгода. Никто не знал. Просто в один момент перестал пить и все. Мы его не подтрунивали и не пытались подкалывать - потому что знали как жить с алкоголиком. Но поразило то, что он говорил о том, что выйдет в отпуск и у него вино настаивается. Т.е. человек ждал окончания срока и точно как жаждущий в пустыне был. В общем после выхода в отпуск он больше никуда не вышел, включая работу. Теперь больше 10 лет без работы и сосет деньги с родителей - пенсионеров. Урод.
07.04.2015 в 9:22
ОДНО СЛОВО . МУЖИК. ТАК ДЕРЖАТЬ.
07.04.2015 в 9:25
Хорошая и нужная статья! Спасибо. Потому что надоело наблюдать как спился брат и ни себе жизни ни другим спокойно жить не дает. Кодировался на полгода. Никто не знал. Просто в один момент перестал пить и все. Мы его не подтрунивали и не пытались подкалывать - потому что знали как жить с алкоголиком. Но поразило то, что он говорил о том, что выйдет в отпуск и у него вино настаивается. Т.е. человек ждал окончания срока и точно как жаждущий в пустыне был. В общем после выхода в отпуск он больше никуда не вышел, включая работу. Теперь больше 10 лет без работы и сосет деньги с родителей - пенсионеров. Урод.
"algerd1":


Почему не сдали в ЛТП?
Кстати, онлайнер, сделайте сюжет оттуда.
07.04.2015 в 9:27
домлены в основном из анекдотов «про кузнеца» и тоскливых объявлений в бесплатных газетах. То есть никак. Те, кто прошел процедуру, больше помалкивают. Порой психотерапевты что-то вещ
"web_woland":

а разве наркоты не реальная проблема? а те кто принимают алкоголь не наркоты???
07.04.2015 в 9:28
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":

А по моему этот комментарий реального "беларусика", а мужик реальный Белорус и молодец!
07.04.2015 в 9:30
Почему не сдали в ЛТП?
Кстати, онлайнер, сделайте сюжет оттуда.
"shnop":

Для того, чтобы сдать в ЛТП необходимо было его сдавать регулярно или самим или чтобы он мешал соседям например. У нас социально ориентированное государство. Да и толку с этого ЛТП. Посидят и приходят оттуда еще более озлобленные. Даже там рассказывали находят возможность пить.
07.04.2015 в 9:30
заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить

поменял цирроз печени на рак легких
"U-2":

ахах,лучше уже курить(по крайней мере за это с работы не выгоняют и семьи не рушатся),чем стоять трясущимся возле магазина и лелеять себя надеждами,что ты не алкоголик и в любой момент можешь бросить.
07.04.2015 в 9:33
рассказал следующее : "Скучно без водки")
07.04.2015 в 9:34
Молодец конечно, что бросил..
Но лучше и не начинать было!
07.04.2015 в 9:38
У нас половину закодировать надо. Может тогда хоть протрезвеют, президента наконец-то рассмотрят и...поменяют. Эх, мечты...
07.04.2015 в 9:40
чушь
07.04.2015 в 9:47
Комментарии типа "горбатого могила исправит", "надолго ли" и так далее-просто вырубают!
Человек справился с болезнью, а Вы его поносите! Так видимо говорят люди, которые с этим не сталкивались и не знают что такое запойный в НОРМАЛЬНОЙ семье. Вы не знаете, что выносят дети и жены таких людей! Так что заткните рты и радуйтесь, что Вас это минуло...
Молодец мужик!!!
07.04.2015 в 9:48
Это помогает, проверено.
07.04.2015 в 9:50
Человек идет кодироваться чтобы больше работать на благо общества - прекрасная цель!
07.04.2015 в 9:54
ОДНО СЛОВО . МУЖИК. ТАК ДЕРЖАТЬ.

Умиляют такие комментарии. А кто без "кодировок" занимается спортом, растит детей, уважает жену, НЕ ПЬЁТ - тряпка что ли?
07.04.2015 в 9:55
Да,Сквира реально помогает.Кодировался у него с продлением кодировки с 94 года,последние лет 8 уже не продляю,не вижу надобности.Итого не пью совсем 21 год.Но тут правильно пишут что нужно самому захотеть бросить.
07.04.2015 в 9:58
у меня никто из знакомых/друзей пива даже не пьет, без всякого кодирования, сейчас это не принято.
07.04.2015 в 9:59
НЕ ПИЛ, НЕ ПЬЮ И ХРЕН ОТУЧИТЕ!!!
07.04.2015 в 10:00
ОДНО СЛОВО . МУЖИК. ТАК ДЕРЖАТЬ.

Умиляют такие комментарии. А кто без "кодировок" занимается спортом, растит детей, уважает жену, НЕ ПЬЁТ - тряпка что ли?
"NetWalker":

Нет, не тряпка. Читайте так : "Герой тот, кто упал и смог подняться".
07.04.2015 в 10:00
Пить бросил - курить начал)
07.04.2015 в 10:01
На завод всех этих кодировщиков , на самый тяжкий труд до конца дней своих!!!! Дабы повадно не было на больных людях огромные капиталы сколачивать.Раз на капельницу родители свозили а там "врач" как цыган весь золотом обвешан и в куй не дует))) рубит баблишко потиху
07.04.2015 в 10:02
ОДНО СЛОВО . МУЖИК. ТАК ДЕРЖАТЬ.

Умиляют такие комментарии. А кто без "кодировок" занимается спортом, растит детей, уважает жену, НЕ ПЬЁТ - тряпка что ли?
"NetWalker":

Tот вообще superman!
07.04.2015 в 10:03
"Вышел на автомате, и первая же мысль: «Я не хочу пить»"
Бред, если сам не захочешь никакое кодирование не поможет
такое мгновенное нехотение НЕВОЗМОЖНО
07.04.2015 в 10:03
ОДНО СЛОВО . МУЖИК. ТАК ДЕРЖАТЬ.

Умиляют такие комментарии. А кто без "кодировок" занимается спортом, растит детей, уважает жену, НЕ ПЬЁТ - тряпка что ли?
"NetWalker":

Нет, не тряпка. Читайте так : "Герой тот, кто упал и смог подняться".
"Виссарионович":

Слабак! Одним словом!
07.04.2015 в 10:03
Проблема номер 1 у нас,особенно среди молодежи!
07.04.2015 в 10:05
На данный момент Николай весит 92 кг, заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить.

Офигенно поздоровел! С одной иглы на другую пересел!
07.04.2015 в 10:06
Скоро опустится с 9 этажа до подвала.А там МОРГ!
07.04.2015 в 10:10
молодец что помнит что "это такое". но все равно его жизнь как на бочке с порохом все вернуться может на раз -два. у меня масса примеров, люди по 10лет не пили, потом срывались и это был ад для их близких. я знаю таким даже квас противопоказан.

маленький совет николаю: не посещать ВООБЩЕ всякие так дни рождения, застолья и тд......и тогда думаю все будет норм.
07.04.2015 в 10:14
Молодец!!! Мужик!!!
07.04.2015 в 10:16
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":

А наркомания это так, сказки? У Вас дети есть, Вам за них не страшно?
07.04.2015 в 10:16
Все зависит от коллектива.
07.04.2015 в 10:16
Трезвые граждане этой стране не нужны.
07.04.2015 в 10:17
Алкоголики бывшими не бывают...
И если не выбрал на всю жизнь - значит собирается рано или поздно снова залезть в бутыль.
Желаю удачи мужику и семье.
З.Ы. По стилю изложения и выражениям - явно не интеллигент )))))
"Walenstein":

зато Вы все прекрасно поняли в его изложении... хоть Вы и "интеллигент"
07.04.2015 в 10:20
Ждём статью -"Закодированный от комментов на онлайнере откровенно рассказал об ощущениях".
"AlexAi":

+1
07.04.2015 в 10:26
Считаю себя прототипом Николая. Бухал лет 10,лет 5 с легким перегаром за рулём. Убивался одним пивом. Дозы доходили до 6 литров за вечер. Узнал про Алена Кара лет 8 назад. Прочитал год назад. Не пью совсем, не обращаю внимания на косые взгляды знакомых на праздниках. Увидел жизнь во всех красках. Не нашёл и не искал заменителей. И плевал я на недоброжелательные коменты. О чем жалею, это о семи годах пожитых зря. Молодец мужик, пусть остальные завидуют.
07.04.2015 в 10:30
— Срок кодирования истек 10 января 2014 года. Что произошло 11 января?
— Да ничего. Как не хотелось пить, так и не хочется.
пока человек САМ не захочет бросить пить все эти кодировки равны НУЛЮ!!!!
07.04.2015 в 10:34
Безумно люблю Шеридан, но с 1 марта поняла, что это не вариант. Сделала выводы (материальные, здоровье и алкогольное не нравящееся состояние) и всё, больше его не пью. А к другому алкоголю и не тянет. Горжусь собой.
07.04.2015 в 10:34
"Вышел на автомате, и первая же мысль: «Я не хочу пить»"
Бред, если сам не захочешь никакое кодирование не поможет
такое мгновенное нехотение НЕВОЗМОЖНО
"lex81":

возможно, лампочек на голову навешали, током трохи дали для остроты ощущений и все - самовнушение называется
07.04.2015 в 10:37
Бывших алкоголиков не бывает
07.04.2015 в 10:39
Очень жаль, что один наркотик заменил другим, кроме кодирования есть еще популярный и работающий "легкий метод" Аллена Карра - отлично помогает разобраться в своей голове и избавиться от разрушительного желания принимать яд, восемь лет назад перестал курить, недавно тем же путем перестал употреблять алкоголь, приятно быть свободным!
07.04.2015 в 10:40
america_nets, абсолютно все люди зависимы, просто зависимость у каждого своя
07.04.2015 в 10:42
мужик молодец, а кто боится взглянуть своей правде в глаза и осуждает других, ну будьте здоровы идеальные люди=))))
07.04.2015 в 10:43
я так бросил, без кодирования. тоже тяжко пил. но наверное и кодирование штука неплохая. однако надо разобраться как оно работает. если человеку дофаминовые рецепторы в мозгу выключили - это конечо жестоко. жестоко - но интересно. я не говорю что это обязательно плохо.
07.04.2015 в 10:44
У меня есть знакомые, которые проходили эту процедуру уже по 5-7 раз...

Иногда хватает на 2 дня... Иногда - на пару лет... Средний срок воздержания - 3-4 месяца...
Обычно каждый последующий срок меньше предыдущего....

Если алкоголик сам не захочет бросить - на поможет ни кодирование, ни ЛТП, ни подшивка...
А тех, кто реально хочет бросить - единицы...
07.04.2015 в 10:45
Николай, похоже, в пожарке, в карауле пашет - там режим и сама работа иной раз способствуют тому, чтоб начать выпивать, особенно, если подразделение боевое, часто выезжающее. :) Молодец, что остановился. Я знаю людей тоже остановившихся, за это должно уважать!
07.04.2015 в 10:49
"Вышел на автомате, и первая же мысль: «Я не хочу пить»"
Бред, если сам не захочешь никакое кодирование не поможет
такое мгновенное нехотение НЕВОЗМОЖНО
"lex81":

Возможно, я по Алену Кару курить так бросил - через пол-книги откровенного бреда (ну её реально читать невозможно) курить перестало хотеться.
07.04.2015 в 10:51
На данный момент Николай весит 92 кг, заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить. - молодец!!!
07.04.2015 в 11:02
Человек стал бегать и курить? Странная забота о здоровье.
07.04.2015 в 11:05
Отличный пост
07.04.2015 в 11:07
антигосударственная статья. если всех закодировать, как же государство будет бюджет пополнять? это же акцизы!
07.04.2015 в 11:17
Там стали что-то диктовать, но дослушал он только до Сквиры.
--- Надеюсь это не просто рекламная статья центра..
07.04.2015 в 11:17
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":

Беларусиками своих родных называй
07.04.2015 в 11:24
Здравствуйте!Мое мнение: если человек хочет сам бросит пить,курить и.т.д- он бросит, а если не хочет- сколько не кодируй... И отговорки " я не могу,не получается" - это просто называется "отмазка для окружающих".Значит,человек что-то делает для окружающих, а не потому, что это нужно ЕМУ САМОМУ. И тут уж кричать про "силу воли"... Пускай бухают и не жалуются тогда, что в глазах окружающий они "алкоголики" и люди обходят таких и критикуют. Нигде не работают, а на выпивку где-то находят?Нонсенс! Знаю людей, которые курили по 2 пачки в день и потом за 1 день бросали и до сих пор не курят.Каждый сам решает как ему жить
07.04.2015 в 11:24
Респект мужику! Красавец! Держись
07.04.2015 в 11:27
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":

А, вот как ,то есть проблем с наркотиками у нас нет ,Вы откуда?
И одна и вторая проблема есть , только от синьки не так быстро с катушок слетпают нужно время , а от этого г....на с одного раза,да и посмотрите на контингент первых и вторых .
07.04.2015 в 11:31
Это бог насылает кару грешнику, вредными привычками. Что заслужил - то и получил....Есть такое понятие душевный "вакуум" пустота, которая ничем не заполняется, если духовно не совершенствоваться и тогда регресс., даже если вы алигарх.
07.04.2015 в 11:33
В ДОСААФе все бухают. ничё страшного
07.04.2015 в 11:34
После фразы - а я больше ничего делать не умею, понятно, что тут пишет закодированный мент, зомби мент атак )
07.04.2015 в 11:38
а курить зачем начал, я не понял? обычно начинают лет в 13 и к 40 уже не знают как бросить... или это побочный эффект? )))
07.04.2015 в 11:39
заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить.
07.04.2015 в 11:41
Галоўнае, не раскадзіравацца.
Бо гады цвярозага жыцця, можна загубіць за кароткі прамежак часу.
07.04.2015 в 11:48
хорошо что рассказал правду
07.04.2015 в 11:52
Недавно младший сказал: «Ты лучший папа». Я и заплакал.

хорошо написано.
07.04.2015 в 11:54
если не получается самостоятельно то лучше так чем быть наркотом
07.04.2015 в 11:58
Да, статья очень актуальна. Мужик молодец, держись. На ..й не надо бухло для нормальной жизни.
Но лично я, не сторонник разной "магии". А сторонник добровольного отказа - по Жданову. Когда человек сам полностью осознал - что это яд и наркота.
Хотя конечно в данном случае сработал бы, видимо, только вариант с "магией".
07.04.2015 в 12:00
Мою сестру кодировали три раза и толку нуль! Первые слова после выхода от Хадоркина , "что то пивка захотелось"
07.04.2015 в 12:01
Если закодированный стал пить безалкогольное пиво - очень скоро будет срыв.
Удерживать от пьянства насильно, или не пить добровольно - это очень разные вещи. Очень.
07.04.2015 в 12:02
Кодировка это не панацея от пьянства это лишь толчок ,после вывода из запоя ,хватает просто беседы с хорошим врачом без кодировки,если есть желание бросить.
07.04.2015 в 12:03
Да, про "начал курить" - это печально.
07.04.2015 в 12:06
дядечка мой 5 раз кодирован в свои 38 лет! как бухал так и бухает)
07.04.2015 в 12:06
Вот она проблема славянского народа... Но с этим песполезно бороться пили наши деды прадеды отцы ну и в частности многие из нас))
Как в песне сектор газа с матершиной мы родились с матершиной и помрем...
07.04.2015 в 12:08
Сколько не встречал кодированных и по работе и в жизни - хоть и не пьют - реально стали психами и неадекватами. Легкие пути избавления от зависимости ни к чему хорошему не ведут, лечение - это кропотливый и долгий процесс.
07.04.2015 в 12:11
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":


Будто наркотики это не реальная проблема белорусов.
07.04.2015 в 12:19
Для некоторых кодировка как срок, дни до конца считают, а потом опять в отрыв.
07.04.2015 в 12:19
Бред сивой кобылы!!!!!! Уже не помню сколько и к каму ходил. Последний раз Дон....ая толку? Если сам себе не скажеш НЕТ нечего не поможет. В один прекрастный день решил что оно мне не .надо. Всё у нас в мазгах,каждый решает для себя сам. Могу стопку закасать,но поняли без неё нармально. И нармально себя чувствую.
07.04.2015 в 12:20
Кодирование --бред...полный... Как многие говорят: без желания самого --пустая трата денег.Сам лично бросил после прочтения книги Аллен Карра. И то пришёл к мысли бросить пить, когда понял....что от бухла одни проблемы... никакой радости и расслабухи... Уже три года прошло... желания выпить не возникало ни разу...
07.04.2015 в 12:23
Главный смысл статьи не в том, как трудно/не трудно, больно/не больно отказаться употреблять алкоголь, а в том, что после последнего стакана жизнь начинается снова, а не заканчивается, как думают все зависимые.
Кодирование это для некоторых своего рода огнетушитель, позволяющий временно сбить тягу к алкоголю.
Но побеждает тот, кто осознает проблему зависимости от алкоголя и избавляется от страха потерять возможность прикладываться к бутылке. Никакие кодировки, а только глубокий самоанализ и сравнение жизни "до" и жизни "после" позволит сделать правильный выбор в сторону абсолютной трезвости.
07.04.2015 в 12:26
Эта статья- обычная реклама, нет смысла обсуждать.
"Vassiliy":

Лучше рекламу бухла на бигбордах лицезреть ))
07.04.2015 в 12:27
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":


Будто наркотики это не реальная проблема белорусов.
"stalker_1986":

Реальная, никто ведь не спорит. Но менее масштабная, по сравнению с пьянством. И курением.
07.04.2015 в 12:27
ОФИГЕННАЯ статья!))с двумя "НН"
07.04.2015 в 12:32
Народец давно пора лечить электричеством.
07.04.2015 в 12:37
Ни чего это не работает, если самому в это не верить. Сам такой. Кодирование-хватило на 15 минут, подшивка меньше часа и никакую тягу не снимает.
07.04.2015 в 12:39
как можно бегать и курить?
07.04.2015 в 12:39
Для некоторых кодировка как срок, дни до конца считают, а потом опять в отрыв.
"dokkttor":

может не на всех действует, но и хорошо, что на кого-то действует!
07.04.2015 в 12:40
Бывших алкоголиков не бывает!
"Leo":

может и не бывает, они не могут контролировать алкоголь, но они трезвыми могут контролировать себя!
07.04.2015 в 12:40
Все таки если человек внутренне хочет себя убить, то найдет способ. Бросил пить, но начал курить.((( Надо бросать, а то детство внуков тоже можно не увидеть! Молодец, мужик! Отвоевал кусок жизни у зеленого змия, надо и остальную ему не отдавать - лучше детям, жене, друзьям, будущим внукам!
07.04.2015 в 12:42
Злой яд...
07.04.2015 в 12:42
у всех по разному, от мировоззрения многое зависит, кому-то радость что сыновей увидел, а кто-то дни до окончания "срока" считает
07.04.2015 в 12:43
Секта!
07.04.2015 в 12:43
это проблема государственного масштаба
07.04.2015 в 12:47
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":

Наркоты такая же проблема как и алкаши!
07.04.2015 в 12:54
Нужно тоже закодироваться. Уже лет 15 попиваю. Кждый день, через день, два по пару литров пива. Именно пива хочется. Уже и поднадоело пить-то. Да и дорого. Пропивать 2-3 ляма в месяц. \\ А в танки засядешь, под кефир не играется. Гос-во, я тебя ненавижу. После армии пить то и начал. В 98-м.
"aaannndddrrr":

переходи на водку дешевле выходит и живот не растет
07.04.2015 в 12:55
Респект таким мужикам, сам пару раз кодировался, от этого только польза, а те кто не кодируется, простите чистые дураки. После кодировки жизнь меняется только в лучшую сторону. И ничего тут зазорного нет, стыдно по утрам на магазин бежать.
07.04.2015 в 12:57
тоже мне мужик бросил пить ,начал курить.Был синим ,стал жолтым))
07.04.2015 в 12:58
Ну наконец то статья не про наркотов,а про реальную проблему беларусиков
"web_woland":


проблема куда серьезней.
07.04.2015 в 12:59
Респект таким мужикам, сам пару раз кодировался, от этого только польза, а те кто не кодируется, простите чистые дураки. После кодировки жизнь меняется только в лучшую сторону. И ничего тут зазорного нет, стыдно по утрам на магазин бежать.
"Петр:

да ты просто запойный в руках себя держать не можеш,от этого и кодируешся
07.04.2015 в 13:01
Значит любому анальнику с мышечным вектором можно калдовскую херь мутить а я для ауфклярунга не могу себе найти...
07.04.2015 в 13:05
Я считаю, что он бросил не благодаря кодированию, а вопреки.
Кто не захочет бросить бухать, никакая кодировка не поможет.
07.04.2015 в 13:05
Мужик!
07.04.2015 в 13:06
а от пива по пятницам кодируют?
Это не кодировка,а развод лохов на бабки.Очки и аппарат -физиотерапевтический аппарат электросон- есть в каждом физ. кабинете поликлиники.И вообще нет никакой кодировки -это знает любой врач.
07.04.2015 в 13:32
Отличная статья! Считаю её своевременной и актуальной, особенно сейчас, когда всё чаще и чаще молодёжь начинает пить и не может остановиться - не то чтобы не хотят, а вообще считают что они здоровы и совсем не алкоголики и в помощи тем более не нуждаются!
07.04.2015 в 14:20
Статья хорошая-позитивная! Но главное сила воли, а она у него появилась после встряски начальника... Поэтому делаем вывод: надо МОТИВАЦИЯ!
07.04.2015 в 14:32
не понимаю таких людей....как можно доверить свои мозги кому-то ... а "побочные эффекты".. одного клинит на бабки второго на секс
07.04.2015 в 14:51
что в закодированных есть агрессия к пьющим- факт. И мозги немного набекрень- факт (причем, уже навсегда). Из личных наблюдений за родственником.
07.04.2015 в 14:53
Один "ИЗМ" - заменяется на другой.
Сосед сменил алкоголИзм на велосипедИзм (по 250 км в день за грибами и ягодами на СТЕЛСе наматывает), кто столько проезжал поймёт, что просто проехать и рухнуть спать хочется, а надо ещё собрать и перебрать, а потом может и сварить, пока не пропало и т.д.
07.04.2015 в 15:19
у моей знакомой муж кодированный. пока пил абы-что делал (такой тип, не уймется пока не доколупается до кого- нибудь и по шее не получит) все вокруг думали что по пьяни такой, когда закодировался - то же самое только с удвоенной силой- цепляется к каждому слову, к каждому действию, в доме места себе не находит , мечется из угла в угол- вроде как что-то делать собирается в итоге и сам не делает и другим не дает. Это как, нормально?
07.04.2015 в 15:25
Пока сам не решит для себя ,никакая кодировка не поможет все кодировки это бред ,чисто психологически.
07.04.2015 в 15:29
у моей знакомой муж кодированный. пока пил абы-что делал (такой тип, не уймется пока не доколупается до кого- нибудь и по шее не получит) все вокруг думали что по пьяни такой, когда закодировался - то же самое только с удвоенной силой- цепляется к каждому слову, к каждому действию, в доме места себе не находит , мечется из угла в угол- вроде как что-то делать собирается в итоге и сам не делает и другим не дает. Это как, нормально?
"klimu4ka":

это Дьявол вселился называется Green Змей)
07.04.2015 в 15:30
а от пива по пятницам кодируют?
"malush-156":

вовремя задержанная зарплата на работе, закодирует от всего)
07.04.2015 в 15:30
В моем доме алкаш,на спор бутылку водки выпивает пока в лифте с первого до девятого едет!)Спорит,кстати,еще на бутылку!)
"RadeonOFF":

Это не сложно )))))))))))
07.04.2015 в 15:33
Пока пил - не курил, закодировали - начал курить. Всё равно человек себе наркотик ищет.. Зависимые люди, жаль таких
"america_nets":

Смешно. На земле нет ни одного человека, который бы не от чего не зависел.
07.04.2015 в 15:36
Бывших алкоголиков не бывает, бывших курильщиков, бывших наркоманов... К вашему сведению, "бывших" трупов тоже не бывает! Слабо не начать?
07.04.2015 в 15:36
И все же сила воли здесь не последнее качество многие и не замечают её.есть люди слабые и после кодировки слетают.есть такой случай у знакомых мне людей(
07.04.2015 в 15:43
Вот она проблема славянского народа... Но с этим песполезно бороться пили наши деды прадеды отцы ну и в частности многие из нас))
Как в песне сектор газа с матершиной мы родились с матершиной и помрем...
"sel_abyr":

белорусы раньше не пили и матерных слов в белорусском нет, это с россии, а не от славян.
07.04.2015 в 15:50
если кто кодируется и слабоволен - соглашайтесь на подшивку торпеды, и на остальное: цветомузыку, иглоукалывание и курсы психотерапевта - поможет быть добрее, снимет ярость.
иногда только на 3-5 клинике поможет найти свое и остановиться.
п.с.
кто тут про сигареты пишет - я вам скажу что вы малолетки жизни не видевшие, даже хуже дурачье безмозглое и глупое - в какого зверя превращается опустившийся алкоголик и какие проблемы у семьи начинаются - это просто мелочь по сравнению с курением.
07.04.2015 в 15:55
у моей знакомой муж кодированный. пока пил абы-что делал (такой тип, не уймется пока не доколупается до кого- нибудь и по шее не получит) все вокруг думали что по пьяни такой, когда закодировался - то же самое только с удвоенной силой- цепляется к каждому слову, к каждому действию, в доме места себе не находит , мечется из угла в угол- вроде как что-то делать собирается в итоге и сам не делает и другим не дает. Это как, нормально?
"klimu4ka":

это не от кодировки, через три 3-5 лет постоянного употребления психика у человека меняется существенно, крыша съезжает, так как никто алкогольную энцефалопатию не отменял, даже если бы он пил благородный коньяк и пиво.
если продержится лет пять - то со временем пройдет и успокоится.
07.04.2015 в 16:02
Страшно... страшно подумать, что наверное скоро тож придется.
07.04.2015 в 16:05
А Панда всем своим видом предупреждала нас-НЕ бухай!!!!!
07.04.2015 в 16:07
в какого зверя превращается опустившийся алкоголик и какие проблемы у семьи начинаются - это просто мелочь по сравнению с курением.
"kosmogor":

Это точно. Когда не даешь такому на выпивку - реально становится идиотом, готовым убить. Сам наблюдал, как такой бил свою пожилую мать. А когда выпьет, так таким умным становится, что сил нет. Алкоголь действительно хуже курения, хотя если бросил пить, то может и курить попробовать? Надо искать другие "лекарства" от депрессии.
07.04.2015 в 16:07
Безумно люблю Шеридан, но с 1 марта поняла, что это не вариант. Сделала выводы (материальные, здоровье и алкогольное не нравящееся состояние) и всё, больше его не пью. А к другому алкоголю и не тянет. Горжусь собой.
"Shimpanze":

А я безумно люблю Куантро. Пью 2-3 раза в неделю по 50 грамм, под вкусную шоколадку... Отказываться пока не собираюсь. Получается, я алкаЧ?
07.04.2015 в 16:13
Пил много курил по 2 пачке в день. Родился у меня ребенок. Я сам бросил курить и пить. Уже 7 лет не курю и на запах не переношу год ломало курить хотелось.Пить ну могу в праздник вина пыпить. Зато в семье все хорошо.Так что не надо говорить я не могу бросить просто человек сам не хочет.
07.04.2015 в 16:25
Бывших алкоголиков не бывает!
"Leo":

БРЕД!!!
07.04.2015 в 16:33
у меня приятель есть. 28 лет. женился. Ребенок пол года. С мамкой и женкой живут в хрущевочке. С работы турнули. У него каждую пятницу как план, нужно поехать бухнуть. Недавно промелькнула мысль, что с ним будет через пару лет.
07.04.2015 в 16:35
pog33, лучше трахайтесь больше. =)
07.04.2015 в 16:35
здесь есть один очень важный момент - человек сам хотел бросить. Кодировать забулдыгу, для которого это образ жизни, нет никакого смысла.
07.04.2015 в 16:38
реклама. и религию зацепить обязательно)
07.04.2015 в 16:40
Пока человек сам не захочет, ни одна кодировка не поможет.
07.04.2015 в 16:56
[censored]
"Ксюхин":


А вот он что... :))) В точку!
07.04.2015 в 17:24
Лохотрон вся эта кодировка , знаю челов 20-30! которых ловко нагрели шарлатаны. Только в Святую Православную Церковь к Господу c молитвой о спасении !!!
"keksaed":


Вот это совет - от одних шарлатанов к другим.
07.04.2015 в 17:27
Не употребляю алкоголь с 24 июля 2014г. Без кодировок, подшивок и т.д.
Просто решил отдохнуть от этого занятия.
В баре всегда открытое виски, мартини, вино - для жены.
Тянет до сих пор, иногда употребляю безалкогольное пиво. Могу начать в любой момент, но не делаю этого.
07.04.2015 в 17:37
Был студентом, много пил, очень много!
Влюбился, девушка была достойная, как в песне, она из центра, я с окраины)
И что бы не падать в грязь лицом, начал по началу меньше пить (оставалось только когда не виделись с ней), а потом когда съехались, вообще бросил... С тех пор прошло 5,5 лет. С ней мы расстались через 2а года сожительства, но пить так и не начал... При чем не просто типа по праздникам чуть-чуть, а в принципе, вообще не пью... Стимул нужен человеку, и цель, тогда он на всё пойдет!!!!
07.04.2015 в 17:40
Знакомый закодировался недавно - бухает, 10 дней продержался! )
07.04.2015 в 17:43
С лица спал, курить стал, разгоняет себя (100 % эффект плацебо) так, что от спиртного коней двинет, что реально плохеет...
нормально мозг промыли :)))
Если человек сам не сделает свой выбор-бред все подобные кодировки.
07.04.2015 в 17:48
Начал курить.
07.04.2015 в 17:49
у моей знакомой муж кодированный. пока пил абы-что делал (такой тип, не уймется пока не доколупается до кого- нибудь и по шее не получит) все вокруг думали что по пьяни такой, когда закодировался - то же самое только с удвоенной силой- цепляется к каждому слову, к каждому действию, в доме места себе не находит , мечется из угла в угол- вроде как что-то делать собирается в итоге и сам не делает и другим не дает. Это как, нормально?
"klimu4ka":

Пусть мЕчется, начнет мОчится-Надо что-то решать будет :))))
07.04.2015 в 17:54
не пью с 1.01.2015 г
07.04.2015 в 17:56
не пью с 1.01.2015 г . , а вот курить стал как паровоз.)))

Мораль- сколько человеку запретов не давай-а он всё равно потиху в могилу ползёт.
07.04.2015 в 17:59
Не статья, а полная хрень придуманная!!!!
07.04.2015 в 18:06
и вот мы прочитали рассказ тряпки и подкаблучника, которого довела жена, а потом сама и закодировала. И заставила читать с бумажки, которую сама и написала! Фото жены в студию и все все станет ясно!!!
07.04.2015 в 18:08
у моей знакомой муж кодированный. пока пил абы-что делал (такой тип, не уймется пока не доколупается до кого- нибудь и по шее не получит) все вокруг думали что по пьяни такой, когда закодировался - то же самое только с удвоенной силой- цепляется к каждому слову, к каждому действию, в доме места себе не находит , мечется из угла в угол- вроде как что-то делать собирается в итоге и сам не делает и другим не дает. Это как, нормально?
"klimu4ka":

это не от кодировки, через три 3-5 лет постоянного употребления психика у человека меняется существенно, крыша съезжает, так как никто алкогольную энцефалопатию не отменял, даже если бы он пил благородный коньяк и пиво.
если продержится лет пять - то со временем пройдет и успокоится.
"kosmogor":

бедная женщина надеялась что на этом беды кончатся - ан нет все только началось! и не скажешь ничего дибилу такому- он же трезвый ...(((
07.04.2015 в 18:08
kurnulli Сегодня в 10:17

Walenstein:Алкоголики бывшими не бывают...
И если не выбрал на всю жизнь - значит собирается рано или поздно снова залезть в бутыль.
Желаю удачи мужику и семье.
З.Ы. По стилю изложения и выражениям - явно не интеллигент )))))

зато Вы все прекрасно поняли в его изложении... хоть Вы и "интеллигент"
"kurnulli":


Стараюсь всё же хоть отдалённо выглядеть интеллигентом.
Приходится сталкиваться с разными людьми. Так что, и в этом смог разобраться. С волками жить - по-волчьи выть... Знакомо? Нет?
Удачи.
07.04.2015 в 18:13
Вот это человек! Предлагаю выпить за него!
07.04.2015 в 18:14
Самая большая проблема алкоголиков в том, что они себя таковыми не считают.
07.04.2015 в 18:34
Молодец, Николай. Молодец.
07.04.2015 в 18:37
newpoint, Нет!
07.04.2015 в 18:37
НЕ ВЕРЮ! очень театральная и неправдоподобная статья
07.04.2015 в 18:52
[censored] !!! Не хочешь не пей !
07.04.2015 в 18:53
Кодировался у Сайкова.Процедура,почти такая же,только вместо очков-бормотание Сайкова,что-то о страхе органов перед употреблением алкоголя,вплоть до смерти и в конце бормотания и пассов вокруг головы в раскрытый рот капал какую то безвредную гадость,напоминающую по вкусу пектусин (кто из СССР тот помнит).Кодировался 2 (ДВА!!! 1998,1999гг.) раза:первый,после полугода всё началось по старому и пошел на усиление (на 10 лет),прошло полгода и ...Короче,я считаю все эти кодировки бредом!Что касается меня:в один прекрасный летний день задумался и ВСЁ!Не пью с лета 2001-го и не тянет.Получается закодировал себя сам:),курить тоже сам бросил 3,5 года назад.Предчувствуя насмешки,вроде:кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт,отвечу-не помрёт,не в нашем городе (Новополоцк) и стране говорить о здоровье:)!
07.04.2015 в 18:54
Не пью алкоголь вообще, не интересно. Расслабляюсь по другому. Курить, впервые попробовал в 21 год, курил 2 месяца, покупал дорогие сигареты - Собрание. Потом забыл купить очередную пачку и как-то перестал. Зависимости нет, от игр тоже. Не играю. Только на нервах.
07.04.2015 в 18:59
Кодировался у Сайкова.Процедура,почти такая же,только вместо очков-бормотание Сайкова,что-то о страхе органов перед употреблением алкоголя,вплоть до смерти и в конце бормотания и пассов вокруг головы в раскрытый рот капал какую то безвредную гадость,напоминающую по вкусу пектусин (кто из СССР тот помнит).Кодировался 2 (ДВА!!! 1998,1999гг.) раза:первый,после полугода всё началось по старому и пошел на усиление (на 10 лет),прошло полгода и ...Короче,я считаю все эти кодировки бредом!Что касается меня:в один прекрасный летний день задумался и ВСЁ!Не пью с лета 2001-го и не тянет.Получается закодировал себя сам:),курить тоже сам бросил 3,5 года назад.Предчувствуя насмешки,вроде:кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт,отвечу-не помрёт,не в нашем городе (Новополоцк) и стране говорить о здоровье:)!
"formovshik":

Сайков зарабатывает деньги. Каждый человек, зарабатывает как может, в т.ч. и на алкашах.
07.04.2015 в 19:03
Кодировался у Сайкова.Процедура,почти такая же,только вместо очков-бормотание Сайкова,что-то о страхе органов перед употреблением алкоголя,вплоть до смерти и в конце бормотания и пассов вокруг головы в раскрытый рот капал какую то безвредную гадость,напоминающую по вкусу пектусин (кто из СССР тот помнит).Кодировался 2 (ДВА!!! 1998,1999гг.) раза:первый,после полугода всё началось по старому и пошел на усиление (на 10 лет),прошло полгода и ...Короче,я считаю все эти кодировки бредом!Что касается меня:в один прекрасный летний день задумался и ВСЁ!Не пью с лета 2001-го и не тянет.Получается закодировал себя сам:),курить тоже сам бросил 3,5 года назад.Предчувствуя насмешки,вроде:кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт,отвечу-не помрёт,не в нашем городе (Новополоцк) и стране говорить о здоровье:)!
"formovshik":

Сайков зарабатывает деньги. Каждый человек, зарабатывает как может, в т.ч. и на алкашах.
"mr_snob":

Я,говорил не о том,кто и как зарабатывает!На это мне положить с кисточкой.
07.04.2015 в 19:06
Я тоже у Сквиры кодировался. Называется это просто. Нейролингвистическое программирование. Шлем надевал так для пафоса. Когда лекцию читал, он постоянно менял эмоции и направление рассказа. Много раз повторялся. Вероятно для лучшего забивания в подсознание неприязнь к алкоголю. В любом случае помогло и даже скажу отлично так помогло. Тоже много друзей к нему отправил. Обидно что большинство спрашивают про выход от алкоголизма но не едут и продолжают квасить. В общем три года как в завязке. Бросил мегеру жену. Купил квартиру. Открыл бизнес. Окружил себя действительно хорошими людьми. А дружков алкашей быстро послал по известному адресу...
07.04.2015 в 19:12
Вот вот. уже слышу недовольные возгласы алкашей. Боятся что отнимут у них их прелесть...бутылочку водочки.
08.04.2015 в 9:04
kurnulli Сегодня в 10:17

Walenstein:Алкоголики бывшими не бывают...
И если не выбрал на всю жизнь - значит собирается рано или поздно снова залезть в бутыль.
Желаю удачи мужику и семье.
З.Ы. По стилю изложения и выражениям - явно не интеллигент )))))

зато Вы все прекрасно поняли в его изложении... хоть Вы и "интеллигент"
"kurnulli":


Стараюсь всё же хоть отдалённо выглядеть интеллигентом.
Приходится сталкиваться с разными людьми. Так что, и в этом смог разобраться. С волками жить - по-волчьи выть... Знакомо? Нет?
Удачи.
"Walenstein":

Очень интересно - в чём же выражается ваша отдаленная интеллигентность? Может быть, в том, что вы даете вслух (возможно, неверные) оценки другим людям? Или в том, что информируете о своей интеллигентности?
08.04.2015 в 10:50
У меня тесть синячил до невозможного на коне скакал все стекла выносил в пустой хате, когда теща ушла, теща чего только не перепробовала и настойку с червыми дождевыми, так он после еще и догоняться ходил, попробовали вот это пока 3 месяца не синячит
08.04.2015 в 13:46
Поменял алкоголь на сигареты. В общем, не на 5+ все прошло, хотя очевидно жизнь подправил.
08.04.2015 в 21:21
Мужик молодец! Он бросил, а как он это сделал это его личное дело.
Самый сильный враг, это ты сам.
09.04.2015 в 12:10
Молодец мужик! И жена молодец!
У у меня знакомый так и не смог бросить , после кодирования ( торпеду зашили ) уходил в запой 2 раза, 2 раза откачивали...потом капельницы , все дела... Вот 3 раз запой, ждём наихудшего, жаль, мужик хороший, толковый, но больше всего жаль его семью. Не бухайте короче, печально все заканчивается.
11.04.2015 в 15:04
Кодирование это больно???
"newpoint":

Бухать по конски - это больно и причем не только бухающему но и его окружению
12.04.2015 в 1:37
Алкоголики бывшими не бывают...
И если не выбрал на всю жизнь - значит собирается рано или поздно снова залезть в бутыль.
Желаю удачи мужику и семье.
З.Ы. По стилю изложения и выражениям - явно не интеллигент )))))
"Walenstein":

ты, что ли, интеллигент? саутпарковский?
17.04.2015 в 9:59
"На данный момент Николай весит 92 кг, заметно поздоровел, живот исчез. Начал курить."-с одного кайфа слез, на другой залез...Еще бы кокс нюхать начал бы ;)
31.05.2015 в 11:08
кодировка - чистое нахлебалово.

кодировщики просто мошенники.
алкогольная зависимость никуда не девается, просто внушается страх, что выпивши сдохнешь.это примерно то же самое, как при поносе попу заткнуть пробкой и сказать что вылечил диарею.
рано или поздно пробка выскочит.
31.01.2016 в 10:13
[censored]