Дело о разбойном нападении на банк направлено в суд

 
624
14 апреля 2015 в 13:27
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Мозырским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на отделение филиала банка в д. Слобода Мозырского района, в результате которого было похищено более 80 миллионов рублей.

Напомним, вечером 3 февраля мужчина в маске и камуфляже, угрожая ножом оператору-кассиру, завладел ключами от банковского сейфа и похитил около 80 миллионов рублей. Следователи в подробностях восстановили картину февральского вечера.

— Мужчина спрятался в тамбуре перед входом в зал для обслуживания клиентов. Когда специалист по оказанию розничных банковских услуг по окончании рабочего дня вышла в тамбур, злоумышленник нанес ей удар в лицо и втолкнул обратно в помещение. Угрожая потерпевшей ножом, обвиняемый завладел связкой ключей от отделения, открыл сейф и похитил деньги. После этого забрал мобильный телефон сотрудницы банка, связал ей руки, закрыл на ключ входную дверь и скрылся, — рассказывает подробности официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Спустя несколько дней  подозреваемого в разбойном нападении задержали в одном из торговых центров Гомеля. Им оказался 28-летний неоднократно судимый уроженец Мозырского района. Действия мужчины были квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 207 (разбой, совершенный повторно, с целью завладения имуществом в крупном размере) УК РБ.
Уголовное дело направлено в суд.