Гомельчане никак не привыкнут к одностороннему движению возле рынка
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
4340
73
14 апреля 2015 в 16:03
Автор: Елена Николаева

Очередной видеоотчет о массовых нарушениях ПДД в районе Центрального рынка появился на сайте проекта «Перехват». На этот раз неравнодушный пользователь под ником Семен заснял, как водители на ставшей недавно односторонней улице Гагарина продолжают ездить по старой привычке. Некоторых нарушителей гомельчанин даже пытается «проучить».

«Улица Гагарина, „якобы“ одностороннее движение. Знака „Кирпич“ никто не видит, ГАИ нигде не видно, продолжается езда „против шерсти“», — подписал видео Семен.

Напомним, с 31 марта изменилась схема движения транспорта в районе Центрального рынка. Согласно новым правилам движение автотранспорта осуществляется по улице Катунина в сторону Интернациональной, по улице Крестьянской в сторону Гагарина и по улице Гагарина в сторону улицы Карповича.

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
14.04.2015 в 16:09
Нужно больше информации, недостаточно просто переставить знаки!!!
14.04.2015 в 16:11
ГАИ нигде не видно

ГАИ тех осмотрами занято...
14.04.2015 в 16:14
Эть какой тимуровец: не пустил, заснял, доложил.
14.04.2015 в 16:29
одни Д. движение поменяли, другие Д.теперь будут ездить и видио снимать))))))))))
14.04.2015 в 16:32
На знаки смотреть надо, а не по привычке ездить
14.04.2015 в 16:34
Одно из ДУРАЦКИХ нововведений гомельского ГАИ движение организованно просто ужасно
14.04.2015 в 16:41
вообще понять не могу-центральный рынок оживлённое место,а накручивают одностороннее движение-лучше бы дорогу расширили,а не издевались бы над народом
14.04.2015 в 16:49
Семен спешил на электричку
И там ему разбили нос
И он сидит понять не может
Так он счастливый или нет!
14.04.2015 в 16:53
навигаторы пока не знают, что изменилось движение.
14.04.2015 в 16:53
Ой какой молодец заснял, лучше регик нормальный купи потом Виталий вылаживай
14.04.2015 в 16:53
Движение конечно они там организовали идиотское, но те, кто прутся против шерсти делает его еще более медленным.
14.04.2015 в 17:16
Так спешил опередить попутный автомобиль, что даже на лежекопах не сбавлял ход, а как жертву увидел, то и спешить перестал. Чудеса. ;)
14.04.2015 в 17:20
Нет, я понимаю, конечно, что на видео нарушители. Но осмелился бы автор строить из себя павлика морозова без защиты регистратора?
14.04.2015 в 17:27
Ну реально не удобно!!!
14.04.2015 в 17:41
Еще бы вдоль Советской 97 возле "5-го элемента" разобрались. Постоянная езда" под кирпич". Или порядок наведите с нарушителями или вообще односторонне движение уберите.
14.04.2015 в 17:58
Пусть лучше выложат фото тех, кто это "дурь" придумал, тех кто поддержал и согласовал!
14.04.2015 в 18:00
На Жарковского такая же фигня около месяца длилось! Да и до сих пор бывают такие олени)))
14.04.2015 в 18:09
На Жарковского такая же фигня около месяца длилось! Да и до сих пор бывают такие олени)))
"w_liss":

Почему олени, человек 20 лет так ездил и у него это уже на автомате происходит. На асфальте нужно рисовать ( дублировать ) знак, тогда может увидеть можно будет. С учётом качества наших дорог смотришь быстрее на асфальт а не знвки
14.04.2015 в 18:11
Ну и гаишника недели на 3 ставить что б указывал на знак. Проводил беседы разъяснительные, пользу согражданам приносил.
14.04.2015 в 18:27
Один гениальный моцк предложил, а то что неудачная схема движения мозгов уже не хватает признать.
14.04.2015 в 19:28
Нехорошего человека с региком который своими действиями создавал аварийно опасную ситуацию лишить прав на пару лет.
14.04.2015 в 19:43
Как делают на загнивающем западе? В том месте, где меняется знак, устанавливают заметный, привлекающий таблоид "внимание, водила! скоро тут изменится направление/скорость(нужное подчеркнуть)"

Как делают у нас? Поставят знак, за знаком гаишнегов, и выполняют план.
А тут даже гаишников не ставят(
14.04.2015 в 20:41
Нужно больше информации, недостаточно просто переставить знаки!!!
"anton1977":

Глаза утром открывать нужно!
14.04.2015 в 20:42
вообще понять не могу-центральный рынок оживлённое место,а накручивают одностороннее движение-лучше бы дорогу расширили,а не издевались бы над народом
"rusliks":

Куда расширять? Второй уровень???
14.04.2015 в 20:43
[censored]
14.04.2015 в 20:44
На Жарковского такая же фигня около месяца длилось! Да и до сих пор бывают такие олени)))
"w_liss":

Какой месяц? До сих пор ездят...
14.04.2015 в 21:06
Эть какой тимуровец: не пустил, заснял, доложил.
"WuterLite":

Молодец! Побольше бы таких!
14.04.2015 в 21:08
На Жарковского такая же фигня около месяца длилось! Да и до сих пор бывают такие олени)))
"w_liss":

Почему олени, человек 20 лет так ездил и у него это уже на автомате происходит. На асфальте нужно рисовать ( дублировать ) знак, тогда может увидеть можно будет. С учётом качества наших дорог смотришь быстрее на асфальт а не знвки
"yaroslav382":

А потом такие[censored] на автомате детей возле школ сбивают - "а шо, я ж усегда тут езджу "
14.04.2015 в 21:09
Езжу каждый день через Мохов - стало удобнее! Уважаемые ГАИ, никого не слушайте, вы все правильно сделали!
14.04.2015 в 22:05
Вот бы ещё паркунов на Карповича по левой стороне под знаком убрат, да пару ям в том районе закатать...
14.04.2015 в 22:07
Здоровья только на две машины хватило! Дальше слава богу сдался!
14.04.2015 в 22:13
Одно из ДУРАЦКИХ нововведений гомельского ГАИ движение организованно просто ужасно
"killcopy":

Предложите что-либо лучшее ? Мохов и Гагарина разгрузили ,проблем с парковкой вокруг рынка практически нет в любое время. А проехать лишние 300 м не считаю влом .А недовольные найдутся всегда
ПыСы .Знаю все гомельские перекрестки-знаки приоритета практически наизусть ,но тем не менее ,на каждый знак обращаю внимание .Или я один такой "правильный"?)
15.04.2015 в 7:50
сделали ,но не продумали
15.04.2015 в 8:22
Сделали просто ужасно, с мохова и с Гагарина движение встречается на углу паркинга. Да включительно этот дибильный светофор уже или поменяйте направление движения. Со стороны Гагарина на Мохов переехать через перекрёсток одна беда из-за периодической плотности потока
15.04.2015 в 8:27
На знаки смотреть надо, а не по привычке ездить
"1552558":

Ты много на них смотришь? Или только в NFS у тебя машина есть?
15.04.2015 в 8:35
Езжу каждый день через Мохов - стало удобнее! Уважаемые ГАИ, никого не слушайте, вы все правильно сделали!
"Fume":

Езжу каждый день через Мохов - ничего удобного! Если переезд закрывают, а ты едешь со стороны рынка, раньше можно было свернуть на Гагарина. Сейчас же нужно делать круг через Катунина. Нелепость. И так во все стороны. Там раньше каких-то особых проблем не было. Все было удобно. Сделали чушь!
15.04.2015 в 8:48
Эть какой тимуровец: не пустил, заснял, доложил.
"WuterLite":

сообщать о правонарушениях - это нормальная практика не только в отсталой беларуси, но и на передовом прекрасном западе.
15.04.2015 в 9:01
Вчера написали, а сегодня уже стояли гайцы напротив Секрета. Оперативно среагировали ))
15.04.2015 в 9:11
Теперь к рынку х.... подъехать . Что за х.... ?
15.04.2015 в 9:21
WuterLite, тимуровец - верно!!! А ещё тимуровец-учитель! Ну что за мода на преподов пошла? Или самого учили много, так теперь умничает! Жалкое зрелище.
15.04.2015 в 9:35
почему-то не любят у нас таких черезмерно правильных борцов. видно человеку нечем заняться
15.04.2015 в 9:48
Да там каждые пять минут таких знаете сколько? ГАИ на них нет. А как на Советской повесили знак , запрещающий поворот налево на Волотовскую? до семи вечера. Всю жизнь там живу и поворачивал, а потом повесили синий знак. я его не замечал сразу, и не понимал почему там сигналят все когда стоишь на поворот(наблюдал когда пешеходом ходил). а тут Бац. шок-знак) и стояли гайцы очень часто первое время.... ловили.... нашли выход. а где там повернуть ещё? на кретьянской ? в горку + куча припаркованных машин+пешеходов...неудобно...короче.
15.04.2015 в 10:13
Знаков не достаточно это точно!
а вот ул. Гагарино зря сделали одностороним!
Пол улицы в одну сторону направленна, пол в другую как ездить?
Сделали как крестьянскую бы!
15.04.2015 в 10:16
Конфискацию авто кто ехал под кирпич! Как тебе так?
15.04.2015 в 10:56
Fume, согласен
15.04.2015 в 10:57
убрать парковку вдоль дорог возле рынка - места станет больше - и на двустороннее движение хватит
15.04.2015 в 11:21
Эть какой тимуровец: не пустил, заснял, доложил.
"WuterLite":

как та шестерка))
15.04.2015 в 11:24
ну и пусть ездят доездятся пока не поймают это их проблемы!!! зачем выкладывать как та шестерка могу поспорить сам где не будь так же попадался и не раз!!!!
15.04.2015 в 11:39
Гомельские ГАЙцы самые креативные гайцы в мире! Только гомельские могли на современной (по две полосе в каждую сторону) трассе Гомель - Жлобин понатыкать знаков с ограничением скорости 80 км/ч через каждые 5 - 10 км, при том, что на всех остальных участках можно ехать 120! При том, что ровно на такой же трассе Бобруйск - Минск таких- случаев всего два (!) на весь участок, который чуть ли не в двое длиннее гомельско-жлобинского! Вот и едешь как дебил: разгон - торможение, разгон - торможение... Чуть зазевался - бежит человечек с жезлом в руках вы мол ехали 100, там где надо было 80 тошнить... Все для человека... в форме :)

Последние нововведения в районе рынка та же "креативная" история. ИМХО лучше бы светофоры на кольце где пересекаются улицы Кирова Полесская и Рогачевская настроили так, чтобы машины ежедневно не бились. А дел то - с гулькин нос - сделать секундный разрыв, чтобы при переключении света с красного на зеленый запрещающий сигнал одну секунду (!) горел для всех... И все и никаких аварий между теми кто летит на мигающий зеленый и завершает маневр на устойчиво красный и теми кто норовит резко стартонуть на едва загоревшийся желтый
15.04.2015 в 12:35
ох какие злостные нарушители ...))
15.04.2015 в 12:37
Сделали просто ужасно, с мохова и с Гагарина движение встречается на углу паркинга. Да включительно этот дибильный светофор уже или поменяйте направление движения. Со стороны Гагарина на Мохов переехать через перекрёсток одна беда из-за периодической плотности потока
"stefler9":

там в какой то статье всё скинули на паркинг, что мол это его светофор)))
15.04.2015 в 12:47
Езжу каждый день через Мохов - стало удобнее! Уважаемые ГАИ, никого не слушайте, вы все правильно сделали!
"Fume":

Езжу каждый день через Мохов - ничего удобного! Если переезд закрывают, а ты едешь со стороны рынка, раньше можно было свернуть на Гагарина. Сейчас же нужно делать круг через Катунина. Нелепость. И так во все стороны. Там раньше каких-то особых проблем не было. Все было удобно. Сделали чушь!
"maxmo":

если Мохов закрыт никогда ни разу не выпираюсь на встречку через сплошную как те дебилы которым не терпится.
А то что было неудобно в районе увд - факт! когда со всех сторон дебилы едут со скоростью 0,2 км/ч ища куда воткнуть свой корч, и не объехать этих тихоходов! Теперь нет этих проблем!
Осталось паркунов с Карповича полишать прав на пару месяцев что бы научить не парковаться под знак - и будет счастье! такое счастье, что можно даже Президента не менять а еще потерпеть!
15.04.2015 в 12:49
Гомельские ГАЙцы самые креативные гайцы в мире! Только гомельские могли на современной (по две полосе в каждую сторону) трассе Гомель - Жлобин понатыкать знаков с ограничением скорости 80 км/ч через каждые 5 - 10 км, при том, что на всех остальных участках можно ехать 120! При том, что ровно на такой же трассе Бобруйск - Минск таких- случаев всего два (!) на весь участок, который чуть ли не в двое длиннее гомельско-жлобинского! Вот и едешь как дебил: разгон - торможение, разгон - торможение... Чуть зазевался - бежит человечек с жезлом в руках вы мол ехали 100, там где надо было 80 тошнить... Все для человека... в форме :)

Последние нововведения в районе рынка та же "креативная" история. ИМХО лучше бы светофоры на кольце где пересекаются улицы Кирова Полесская и Рогачевская настроили так, чтобы машины ежедневно не бились. А дел то - с гулькин нос - сделать секундный разрыв, чтобы при переключении света с красного на зеленый запрещающий сигнал одну секунду (!) горел для всех... И все и никаких аварий между теми кто летит на мигающий зеленый и завершает маневр на устойчиво красный и теми кто норовит резко стартонуть на едва загоревшийся желтый
"1538252":

НЕТ!
НЕ НАДО!!!
те кто летит на мигающий - пусть бьется!
пусть они поубиваются!
чем больше поубивается летунов - тем спокойнее будет на дорогах!
15.04.2015 в 13:32
Нехорошего человека с региком который своими действиями создавал аварийно опасную ситуацию лишить прав на пару лет.
"maximys72":

А тех кто ехал под знаки конфисковать авто? Тех кто едут на зеленый тоже права забрать???
15.04.2015 в 14:44
автор то ли чЭсны? то ли багаты!!!
проверить на уплату налогов....
15.04.2015 в 15:31
Сделали просто ужасно, с мохова и с Гагарина движение встречается на углу паркинга. Да включительно этот дибильный светофор уже или поменяйте направление движения. Со стороны Гагарина на Мохов переехать через перекрёсток одна беда из-за периодической плотности потока
"stefler9":

там в какой то статье всё скинули на паркинг, что мол это его светофор)))
"andrew_zarr":

В свое время Секрет какие-то умники обязали установить светофор на перекрестке , потом более умные умники прикинули ,что это небезопасно (если горит красный и весь Мохов стоит,включая сам переезд)
И вот стоит он нерабочий уже несколько лет ,как памятник нашим ....
15.04.2015 в 15:42
Езжу каждый день через Мохов - стало удобнее! Уважаемые ГАИ, никого не слушайте, вы все правильно сделали!
"Fume":

Езжу каждый день через Мохов - ничего удобного! Если переезд закрывают, а ты едешь со стороны рынка, раньше можно было свернуть на Гагарина. Сейчас же нужно делать круг через Катунина. Нелепость. И так во все стороны. Там раньше каких-то особых проблем не было. Все было удобно. Сделали чушь!
"maxmo":

если Мохов закрыт никогда ни разу не выпираюсь на встречку через сплошную как те дебилы которым не терпится.
А то что было неудобно в районе увд - факт! когда со всех сторон дебилы едут со скоростью 0,2 км/ч ища куда воткнуть свой корч, и не объехать этих тихоходов! Теперь нет этих проблем!
Осталось паркунов с Карповича полишать прав на пару месяцев что бы научить не парковаться под знак - и будет счастье! такое счастье, что можно даже Президента не менять а еще потерпеть!
"Fume":

Я не про выпираться на встречку, а про то, что если очередь стояла до паркинга, а ты действительно спешишь, то можно было ехать налево и по Гагарина. Про парковки не спорю. Возле УВД ниразу не сталкивался с проблемой заторов, но я там реже езжу)
15.04.2015 в 16:18
Семен добрался до ютубу, Семен докладывать готов. Чет "Интерны" вспомнил.... )
umgggomel
убрать парковку вдоль дорог возле рынка - места станет больше - и на двустороннее движение хватит


А когда приедете на рынок за огурцами и помидорами, машину куда ставить будете ? На соседние Гагарина, Катунина, что бы там вообще даже по одностороннему проехать нельзя было ?
15.04.2015 в 18:13
Нехорошего человека с региком который своими действиями создавал аварийно опасную ситуацию лишить прав на пару лет.
"maximys72":

Аварийно- опасную ситуацию создают дебилы,которые не понимают что за знаки такие висят...
15.04.2015 в 20:06
убрать парковку вдоль дорог возле рынка - места станет больше - и на двустороннее движение хватит
"umgggomel":

Точно .Это выход .
А еще тебе лично предлагаю пожить ,например, в Волотове ,а машину оставлять на Сельмаше .Если она у тебя есть ,конечно
15.04.2015 в 22:46
ТИМУРОВЕЦ ! Мохов твой
16.04.2015 в 0:29
ПДД для всех писаны ОДИНАКОВО! -ГАИ в студию! (на денёк хотя бы)- пусть выполняют свои "планы") где ЕСТЬ нарушители!
16.04.2015 в 0:48
ГАИ нигде не видно

ГАИ тех осмотрами занято...
"cxgeser":

Нифигасебе не видно, сам на днях чуть не попался им. Благо таксист был наглым, обогнал меня и попался, я же успел по тихому уехать. Больше туда не поеду пока не разберусь как там вообще можно ехать
16.04.2015 в 8:19
Автор-принципиальное х...о!!!
16.04.2015 в 8:31
Автор редиска леща прописать можно.
16.04.2015 в 8:56
ГАИ нигде не видно

ГАИ тех осмотрами занято...
"cxgeser":

Нифигасебе не видно, сам на днях чуть не попался им. Благо таксист был наглым, обогнал меня и попался, я же успел по тихому уехать. Больше туда не поеду пока не разберусь как там вообще можно ехать
"user_375295370977":

Что там разбираться? На знаки всего лишь надо смотреть!
16.04.2015 в 9:50
Эть какой тимуровец: не пустил, заснял, доложил.
"WuterLite":

Застучал.....
16.04.2015 в 22:19
На Жарковского такая же фигня около месяца длилось! Да и до сих пор бывают такие олени)))
"w_liss":

Почему олени, человек 20 лет так ездил и у него это уже на автомате происходит. На асфальте нужно рисовать ( дублировать ) знак, тогда может увидеть можно будет. С учётом качества наших дорог смотришь быстрее на асфальт а не знвки
"yaroslav382":

А потом такие[censored] на автомате детей возле школ сбивают - "а шо, я ж усегда тут езджу "
"Fume":

Странные у Вас причинно- следственные связи
17.04.2015 в 10:31
Интересно... Если обратите внимание автор едит на Жигёлях 5-ке... И почему то БМВ и Лексуса не пропустил и упёрся, а вот Газельку с радостью объехал и пожелал видимо удачи ещё в догонку))-Некажется ли вам что тут ЖАБА какая то немножко имела место быть?_))
03.05.2015 в 15:33
Удивительный идиот, мало того что сам с превышением ехал, так еще и аварийную обстановку создал, в добавок настучал - верх мужества.