Налоговики не поверили, что маршрутчики мало зарабатывают, и проверили пассажиропоток
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
5388
34
15 апреля 2015 в 13:29

Три перевозчика на гомельских экспресс-маршрутах вынуждены объясняться с налоговыми инспекторами после масштабной негласной проверки, проведенной ИМНС по Советскому району в марте. Спровоцировала такой интерес налоговая декларация одной из фирм. Выручка на одну маршрутку получалась значительно ниже среднегородского показателя. А зарплата водителей не превысила прожиточный минимум, пишет «Советский район».

Проверить данные решили на маршрутах. Как рассказала заместитель начальника районной ИМНС Татьяна Гюнтер, инспекторы сами выступили в роли пассажиров и несколько дней незаметно фиксировали пассажиропоток. Было установлено трехкратное превышение реальной выручки над показанной в декларации. Попутно установлен факт невыдачи пассажирам билетов.

Аналогичные нарушения допустили водители двух других перевозчиков. Сейчас владельцы этих фирм отчитываются о принятых мерах.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
15.04.2015 в 13:33
И так маршрутка всего в 2 раза дороже общественного, почти как экспресс автобус... а разница ощутима.
15.04.2015 в 13:35
Всю жизнь плачут (таксисты, маршрутчики), что нет денег!
15.04.2015 в 13:48
В региональных городах, я имею в виду совсем региональные - Бобруйск, Барановичи, Орша, Жлобин, Лида и т.д., стоимость маршрутки на 500 руб (+/-). превышает стоимость общественного транспорта. Конечно, расстояния не те, да и скорость зачастую у маршрутки больше, но в 2,5 раза ли?
15.04.2015 в 14:03
Да ну я не когда не поверю что маршрутчик мало получает))) это не реально всегда живые деньги)
15.04.2015 в 14:10
проверяли небось 17 и 18 маршрут, а жаловались фирмы со 2, 5, 22, 23(не популярные)
тогда разница будет весьма ощутима.
15.04.2015 в 14:20
В региональных городах, я имею в виду совсем региональные - Бобруйск, Барановичи, Орша, Жлобин, Лида и т.д., стоимость маршрутки на 500 руб (+/-). превышает стоимость общественного транспорта. Конечно, расстояния не те, да и скорость зачастую у маршрутки больше, но в 2,5 раза ли?
"koTuk":

А в столичных городах-Москва,Питер,.Что маршрутка,что автобус,метро-одинако обычно однако.
15.04.2015 в 14:24
Давайте уже и уборщиц проверте: а не скрывают ли они доходы?
15.04.2015 в 14:24
Всю жизнь плачут (таксисты, маршрутчики), что нет денег!
"Skiff1984":

плачут все, просто эта категория людей с людьми постоянно общается, а не со станком. поговорить же надо с кем-то, вот и разговоры постоянно про з/п и идут. на такси многие ездят, отсюда и разговоры - постоянно ноют. а вы не ноете по з/п? не с кем поговорить? станки ведь молчат.
15.04.2015 в 14:30
Нужны денежки в бюджет...
15.04.2015 в 14:37
Всю жизнь плачут (таксисты, маршрутчики), что нет денег!
"Skiff1984":

Вместе с ИПэшниками.
15.04.2015 в 14:41
netboy777,
А при чем здесь уборщицы? Уборщицы ни каким образом не участвуют в денежном обороте. Ни кому не секрет, что в маршрутках не всегда выдают чеки за проезд, как и на рынках
15.04.2015 в 14:54
Скоро у нас в стране у каждого будет свой личный налоговый инспектор!
15.04.2015 в 14:56
как
Да ну я не когда не поверю что маршрутчик мало получает))) это не реально всегда живые деньги)
"sel_abyr":

все бездельники очень хорошо разбираются в том, кто и сколько получает.
15.04.2015 в 15:16
netboy777,
А при чем здесь уборщицы? Уборщицы ни каким образом не участвуют в денежном обороте. Ни кому не секрет, что в маршрутках не всегда выдают чеки за проезд, как и на рынках
"yusiva":

А при том, что уже скоро будет введён налог на воздух, а налоговая будет проверять столько ли ты заплатил сколько надышал.
15.04.2015 в 15:29
Как-то в налоговую заходил по делам. Я был в ужасе от количества налоговых инспекторов. В китайской общаге народу меньше. Не удивлен, что так много проверок. Инспекторов, как собак нерезаных, и каждому надо ЗП платить за что-то, вот они и имитируют бурную деятельность.
15.04.2015 в 16:29
netboy777,
А при чем здесь уборщицы? Уборщицы ни каким образом не участвуют в денежном обороте. Ни кому не секрет, что в маршрутках не всегда выдают чеки за проезд, как и на рынках
"yusiva":

Ну в последнее время маршрутки в плане билетов стали весьма и весьма дисциплинированными. Из десятка поездок максимум один раз билетик не выдают сразу. Раньше всё было наоборот. А вот с рынками...
15.04.2015 в 17:29
Всю жизнь плачут (таксисты, маршрутчики), что нет денег!
"Skiff1984":

Вместе с ИПэшниками.
"VR46":

Идите поработайте мотористом или коммерсом,посмотрим сколько ты заработаешь..
Счас так гайки Саша закручивает, что много не заработаешь,а ИПэшники сами себе работу находят,сами двигаются,и хотят чтобы отношение было нормальное от государства.
И не плачут они,а ищут компромисы, но тебе не понять, абы коммент настрочить,петух диванный
15.04.2015 в 18:15
Скоро у нас в стране у каждого будет свой личный налоговый инспектор!
"keruadrik":

И милиционер.))
15.04.2015 в 19:23
Скоро у нас в стране у каждого будет свой личный налоговый инспектор!
"keruadrik":

И милиционер.))
"Lacsote":

И каждый тунеядец.
15.04.2015 в 20:38
Skiff1984, sel_abyr, поработали бы в такси ,тогда и говорили бы
15.04.2015 в 20:56
Скоро у нас в стране у каждого будет свой личный налоговый инспектор!
"keruadrik":

И милиционер.))
"Lacsote":

И каждый тунеядец.
"Vadillo":

Уже наверное по 2 на обычного гражданина.
15.04.2015 в 22:47
А сколько сейчас проезд? лет 10 не ездил на маршрутках)))
16.04.2015 в 0:16
Skiff1984, а что они есть? Вы ж хотите чтоб бесплатно было все. А получку на работе получаете и за каждую копейку готовы удалиться так что все мы люди и все хотят зарабатывать.
16.04.2015 в 1:05
проверяли небось 17 и 18 маршрут, а жаловались фирмы со 2, 5, 22, 23(не популярные)
тогда разница будет весьма ощутима.
"Ivlev":

Кстати да, скорей всего
16.04.2015 в 1:13
Конечно плачут, я вот тоже плакал если бы, была фирма с наемными людьми, помимо основного налога, есть еще выплата в ФСЗН, которая никому покоя не дает. Вот как оформите свое дело ребята, тогда и посмотрим как вы запоете когда посчитаете сколько заработали и сколько отдали. За станком стоять дело не хитрое, стояли, знаем, но только деградировать не очень то и хочется.
16.04.2015 в 8:25
Всю жизнь плачут (таксисты, маршрутчики), что нет денег!
"Skiff1984":

А ты пойди поработай там! Посмотрим как ты будешь смеяться,когда проверяющих "налоговиков" и прочей нечисти больше чем пассажиров!
16.04.2015 в 9:29
А стране бабла всё мало. Хай раскулачивают "чэсныя" верха :)))
16.04.2015 в 9:43
но футбольную арену к 2018 мы все равно построим!
16.04.2015 в 11:13
Нужно боооольше золота мой господин!
16.04.2015 в 12:26
Давайте уже и уборщиц проверте: а не скрывают ли они доходы?
"netboy777":

Не, ну если окажется, что ещё и уборщицы на самом деле получают левого дохода втрое больше, чем врачи всякие, то я брошу работу, устроюсь уборщицей и организую движение против высшего образования. Зачем? Чтобы с умных людей дураки зарабатывающие втрое больше смеялись? Можно быть умным человеком и работать маршруточником, окончив двухмесячные курсы вместо 5-7 лет учёбы.
16.04.2015 в 21:57
Хьюстон! У нас проблемы...
17.04.2015 в 0:26
Особенно таксистыт бедные несчастные, ездят уже на тачках по 15К зелени и всё ноют!!!!
17.04.2015 в 9:01
Собрались здесь тролли-завистники. Идите поработайте, а только здесь умеете тявкать. Как ни статья про ИП или таксистов и т.п., так тут как тут - на завод, ноете, квартиры построили, на машинах крутых по 15К ездят... Тьфу на вас! Валите и вы в ИП, таксистам, и т.д. Посмотрим на вас. Я знаю, что вы здесь реже будете сидеть, т.к. нужно деньги зарабатывать, а не ныть и завидовать. Противно слышать.
17.04.2015 в 9:07
Добавлю: сам не ИП и не таксист, но у меня родственники есть и ИП и друзья таксисты. Они на форумах не сидят, а пашут!