В Гомеле появится новый региональный телеканал — «Беларусь 4»

 
5683
15 апреля 2015 в 15:31
Источник: naviny.by. Фото: В Гомеле появится новый региональный телеканал
Источник: naviny.by. Фото: В Гомеле появится новый региональный телеканал

Министерство информации поддержало инициативу Национальной государственной телерадиокомпании по созданию регионального канала «Беларусь 4», сообщил начальник управления электронных СМИ Владимир Ядренцев: «Это будет не просто один канал. В каждой области теперь будет свой региональный телеканал, но объединены они будут под названием „Беларусь 4“».

— Люди в областных центрах ожидали такого канала, особенно в Гомеле, Могилеве, Витебске, Бресте. У них созданы довольно хорошие производственные базы, но они, к сожалению, вещали крайне мало — на телеканале «Беларусь 2» буквально небольшими отрезками утром и вечером. И по заказу канала «Беларусь 1» распространяли свой контент на всю страну. Сейчас у них появилась возможность выходить со своим контентом с утра и до позднего вечера, сколько у них будет сил и возможностей, — рассказал представитель Мининформа.

По его словам, сейчас необходимо подумать о том, чтобы при переходе на цифровое телевидение ни одна из небольших региональных телекомпаний «не ушла в сторону» и все, кто зарегистрирован, имели возможность работать с максимальной отдачей.

Создание телеканала «Беларусь 4» позволит объединить все такие организации и телеканалы, и «польза будет очень большой», полагает представитель Мининформа.