Мотоциклисты эмоционально пообщались с руководством ГАИ: нужен не только «кнут», но и «пряник»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
5409
67
14 апреля 2015 в 14:56
Автор: Андрей Рудь

Мотоциклисты сами напросились на встречу с руководством областной ГАИ. Говорят, достала дискриминация со стороны инспекторов и автомобилистов, хватит это терпеть. Вчера перед управлением собралось около сотни парней и девушек в защите, со шлемами. Разговор получился нервный.

По официальным данным, в Гомеле 6937 единиц мототранспорта. Автомобилей — 162 тысячи. Перед встречей, на которой мотоциклисты надеялись найти «точки соприкосновения» с ГАИ, они распечатали и передали в управление самые болезненные вопросы. Что-то приберегли, чтобы высказать начальству дорожной милиции лично.

Основные обиды две. Автомобилисты за зиму забыли о существовании мотоциклов, не замечают их в зеркалах, мешают маневрировать. Надо как-то напоминать о себе.

Кроме того, «инспекторы придираются» и вообще больше любят автомобилистов.

— Почему бигборды вроде «Пристегни ремень» или «Сбрось скорость» есть, а «Посмотри в зеркало» нету? — интересовались о наболевшем собравшиеся. Мы даже готовы сделать макет такого плаката, но чтобы изготовить его и разместить на дороге, нужна помощь ГАИ. Или вы же крутите социальную рекламу о безопасности по телевизору, так почему там нет ничего про мототранспорт? 

— Помечайте! — командовал офицерам временно исполняющий обязанности начальника областной ГАИ Андрей Гаркуша.

Чтобы напомнить о себе в начале сезона, мотоциклисты даже напечатали листовки. Просят как-то распространить их среди водителей машин. В ГАИ такой просьбе обрадовались:

— Да мы с удовольствием! Будем раздавать в наших подразделениях, снабдим инспекторов. Но надо больше листовок. Те 200 штук, что вы передали, это нам на пару дней.

Дальше посыпались претензии к ГАИ:

— Вот вы все время только ужесточаете санкции, а нет бы поощрить добросовестных водителей! Ведь не только кнут должен быть, но и пряник. В других городах проводятся же всякие интересные акции...

Опять же — с площадкой, где могли бы тренироваться и отводить душу мотоциклисты, все сложно. То есть места есть, но туда не пускают даже за деньги. Сотрудники управления переглядываются: знают, почему хозяева одной из площадок не хотят иметь дело с мотоциклистами. Лет семь назад отмечали там открытие сезона, оставили о себе спорные впечатления и мусор. Теперь поди разберись, кто конкретно был неадекватен. Зато глубоко отпечаталось в памяти, что это были люди на мотоциклах.

В результате учиться ездить негде и не на чем. При этом так и не удалось выяснить, кому это надо. Много эмоций вызвало осторожное предложение из «президиума» поучаствовать в покупке мотоциклов для мотошколы.

— Со штрафов пусть покупают! — собравшимся не до тонкостей распределения финансовых потоков.

— Вы предлагаете нам сброситься, — рассуждал парень в кожаной куртке. — Но не правильнее ли пустить нас на трек на Иногородней, 8? Мы готовы заплатить. А на заработанные деньги управление образования пусть и купит мотоциклы.

Гаркуша кивает: пообщаемся на эту тему с горисполкомом.

— Почему нас выделяют из потока? — не выдерживает кто-то, задает вопрос старый, как вселенная. — Почему BMW на «встречке» не замечают, а к мотоциклисту всегда повышенное внимание?

(В дальнейшем тема мятежного BMW — «Нас наказывают, а его почему-то нет!» — красной нитью будет проходить через многие выступления мотоциклистов.)

В ответ временно исполняющий обязанности заместителя начальника областной ГАИ Владимир Глушаков сопоставляет цифры: мотоциклы составляют 3,9 процента от общего количества транспорта в городе. При этом на них приходится непропорционально высокое число ДТП.

Мотоциклисты с обидой вспоминают недавние нашумевшие эпизоды. Дальше начинается тупиковый диалог:

— Если бы водитель машины пропустил!..

— Если бы мотоциклист ехал с положенной скоростью!..

Ответы в таком общении не всегда важны — важно выговориться, выпустить пар. Задали действительно значимый вопрос о проспекте Победы:

— Какой умник законопатил там все этим гранитом, из-за которого водителям ничего не видно? И главное, кто согласовал такую реконструкцию?

Но сразу и забыли, о чем спрашивали. Возгласы из зала «Дайте ответить» тонули в желании мотоциклистов делиться иными нахлынувшими вдруг переживаниями.

На протяжении встречи то из одного конца актового зала, то из другого пытались спросить что-то о запрете ездить по Советской. Но на оратора тут же шикали: «Не спеши!» Выжидали, берегли этот вопрос напоследок. Наконец час пробил. Напомним, в мае прошлого года Госавтоинспекция «по просьбам трудящихся» запретила движение мототранспорта на участке улицы Советской от площади Ленина до универмага.

— Просто для информации: стоит одному с громким звуком проехать по Советской, в нашу дежурную часть поступает около десяти звонков, — поделились статистикой представители ГАИ.

С тех пор мотообщественность не раз подвергала сомнению эффективность такой меры. Мол, «ну поедем тогда по Кирова, там людей разбудим». На сторонние замечания о громкости двигателей привычно вскидываются: «А кто замерял?!» Затем, как уж заведено, следует рассказ о том, что громкий мотоцикл — это плюс сколько-то к безопасности, тебя по крайней мере заметят. Это мы слышали много раз. Нынче мотоциклисты попросили смягчить запрет (если нельзя его вообще отменить), установив время с 23:00 до 6:00. То есть сведя его фактически к общему правилу о недопустимости шума ночью.

— Будем изучать проблему, — пообещал Андрей Гаркуша. — Видимо, что-то здесь поменяем.

Автор: Андрей Рудь
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
14.04.2015 в 14:59
Ничего себе они наглые..как по городу под 100 лететь, или издавать дикий звук мешая людям, или между машин лететь..бедные нещастные..начните с себя и не будет дискриминации..
80
Лучший комментарий
14.04.2015 в 14:59
Ничего себе они наглые..как по городу под 100 лететь, или издавать дикий звук мешая людям, или между машин лететь..бедные нещастные..начните с себя и не будет дискриминации..
14.04.2015 в 15:07
Но сразу и забыли, о чем спрашивали.

Чего тогда пришли? Лишь бы поспрашивать. Научитесь ездить по правилам, тогда не будет к вам такого повышенного внимания. Громкий рев лучше для вашей безопасности? Вас заметят? Что за бред? Если моцык летит 150 км/ч против ветра на меня, то я ваш рев услышу после удара уже. Ничего против - у самого мотоцикл и сам люблю ездить, но не сломя голову как идиот.
14.04.2015 в 15:07
Не понимают гонщики , что из мотоциклы не для города .
14.04.2015 в 15:13
имают гонщики , что из мотоциклы не для города .
"Gorynych-IB":

а ты видимо один из типичных быдло-гонщиков?
14.04.2015 в 15:14
levich, кто летит под 100? Кто издаёт дикий звук? Те байкеры которые без прав или с головой не дружат? На встречу приехало более 100 адекватных людей на адекватных мотоциклах, к ним вопросов нет, но они так же страдают от дискриминации как и "безправники". Среди автомобилистов так же есть такие. Давайте затронем тему уличных гонок машин? Или по городу машины не гоняют? Или прямотоков нет и дырявых глушителей?
14.04.2015 в 15:15
Нужен не только кнут и пряник, А ЕЩЁ И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ, когда едешь за рулем мотоцикла!!!
14.04.2015 в 15:18
levich, я как раз таки не гонщик, но Ваш комментарий считаю уродским. Мне добавить нечего и отвечать больше Вам не буду. Желаю следовать в ту же сторону что и ранее :)
14.04.2015 в 15:26
кто летит под 100? Кто издаёт дикий звук? Те байкеры которые без прав или с головой не дружат? На встречу приехало более 100 адекватных людей на адекватных мотоциклах, к ним вопросов нет, но они так же страдают от дискриминации как и "безправники". Среди автомобилистов так же есть такие. Давайте затронем тему уличных гонок машин? Или по городу машины не гоняют? Или прямотоков нет и дырявых глушителей?
"yur4ik2402":

неадекватов среди мотоциклистов больше, чем среди водителей авто, каждый день езжу по городу скорость 50-60 и постоянно обгоняют мотоциклисты с диким ревом и скоростью за 80...возможно это из-за того что нету нормальной трассы для мотоциклистов, что бы они могли погонять не мешая...но в целом они такие же водители и гонять по городу с диким ревом нельзя...
14.04.2015 в 15:28
я как раз таки не гонщик, но Ваш комментарий считаю уродским. Мне добавить нечего и отвечать больше Вам не буду. Желаю следовать в ту же сторону что и ранее :
"Gorynych-IB":

[censored]
14.04.2015 в 15:32
Мешают маневрировать?? Мотики, вы чё?! АЛЛО! Авто по городу идут в потоке! 65-70 км/ч, не уверен, что вы "маневрируете" на этой же скорости! И в это момент,превышая скорость и нарушая ПДД, вы ещё пеняете на автомобилистов??!
14.04.2015 в 15:33
Если бы адекватные мотоциклисты прессовали всех "недогонщиков" был бы порядок и счастье всем.....А так виновато ГАИ, автомобилисты...а порядок навести некому...никто не против здравого мотоциклиста но сотни против безбашенных...поэтому и серость вся ложится на всех.....ложка дегтя в бочке меда...
14.04.2015 в 15:41
drnevil, Много раз была у меня ситуация поворачивая направо мотоциклисты щемятся,мигают мол должен пропустить.Не все но очень много неадекватов.
14.04.2015 в 15:43
Да пусть гоняют, с самым громким звуком, но на трассе. А в городе надо быть людьми. На мотоциклах ездит мало дисциплинированных водителей, одни понторезы. Стоит на танк приехать летом и посмотреть на культурное поведение. Я за мотоциклистов, имеют такие же права, как и автомобилисты. Но слишком много среди таких водителей малолеток. Вот тут и начинаются гонки по городу. Среди ночи с пятницу на субботу достали черти летать и выпендриваться. За городом собираетесь.
14.04.2015 в 15:48
Пердаки свои сначала почините, а то в 17-м ночью слышно, как от Прудковского до заправки некоторые пролетают, потом будете о равноправии говорить и всем остальном.
14.04.2015 в 15:50
а чего мотициклисты никак не догонят-что если на них жалуются и водители, и пешеходы, и даже, спящие в квартирах люди- так проблема точно в них))? чего они у меня не спросят - насколько они мешают мне, как автомобилисту? чего я должен ловить ямы на дороге, ибо если начну вертеть рулем, зацеплю безмозглого мотициклиста, который в этот момент обгоняет меня впритирку к дверке? Обгон на перекрестке, когда я поворачиваю, это вообще классика!!!я иногда думаю ,что чел на двух колесах телепат, строго знает куда я поверну и спецом по тому борту сайгачит))
14.04.2015 в 16:00
надо этому хамью запретить езду не только на советской в определенные часы, но и во всём городе.
14.04.2015 в 16:14
Не понимают гонщики , что из мотоциклы не для города .
"trafficaaa":

люди вообще не понимают, что город для машин, а не для людей.
14.04.2015 в 16:41
ОДНА просьба: Земляки,не гоняйте так быстро по городу и между машинами не лавируйте!!!
14.04.2015 в 16:52
Всех гонщиков - нафиг из города. Но больше половины мотоциклистов покупают их агрегаты не для городской езды в размеренном темпе, а от шила в попе или скуки или ещё чего-то, кому они что хотят доказать??? дети малые.
14.04.2015 в 16:53
Ни в коем случае не хочу и не могу назвать мотоциклистов людьми с нетрадиционной ориентацией, но уж сильно прослеживается аналогия...
Посмотрите что твориться в Европе, в этом "цивилизованном мире"... Некое нетрадиционное меньшинство борясь за так называемые свои права диктует нормальному абсолютному большинству как им жить! Родителям (нормальным родителя с нормальной ориентацией) в садах и школах говорят, чтобы те научили детей не использовать в общении "папа" или "мама", а говорили: "Родитель 1" и "Родитель 2", чтобы не травмировать детей, у которых только два папы или две мамы... Да хотят они "любить" друг друга пусть любят, только вот не надо мне и моим детям всю эту хрень навязывать!!! Я не против их отношений - их дело, но я категорически против демонстрации и навязывания всего этого окружающим и особенно детям!!!
Ребята - мотоциклисты, вы в шлемах и в форме для всех окружающих все на одно лицо. И, поэтому, не удивительно, что и к вполне адекватным парням все относятся мягко сказать нехорошо...
P.S. Ребята, если все кругом козлы и вам что-то не нравятся, может стоит задуматься о том, что вас самих что-то не так??? Не надо мне навязывать, что я при каждом маневрировании должен думать о том, что неожиданно может вылететь какой-нибудь камикадзе!!! Соблюдайте ПДД (читай уважайте окружающих), и проблем таких не будет! Я сам мотоциклист с очень значительным стажем (не менее 20 лет), но при этом на стороне водителей 4-х колесных транспортных средств и окружающих...
14.04.2015 в 17:56
levich, Иди в жопу. Рыдванов разных которые сотку по городу ездят тоже хватает. И дырявых глушителей тоже. Хочешь спать поставь окна и беруши купи.
14.04.2015 в 18:09
Когда мотоциклисты начнут нормально относится ко ВСЕМ окружающим, тогда и к ним будет адекватное отношение.
14.04.2015 в 18:26
А мне мотоциклы и их шум не мешают по тому что я мотоциклист и мотоциклы обожаю
14.04.2015 в 18:51
levich, Иди в жопу. Рыдванов разных которые сотку по городу ездят тоже хватает. И дырявых глушителей тоже. Хочешь спать поставь окна и беруши купи.
"lexice":

иди ка сам туда, у меня то окна стоят нормальные, а вот бабульки разные почему должны испытывать из за ночных критинов дискомфорт у себя дома
14.04.2015 в 19:19
а, если все кругом козлы и вам что-то не нравятся, может стоит задуматься о том, что вас самих что-то не так??? Не надо мне навязывать, что я при каждом маневрировании
"lexice":

когда я еду на рыдване, я встречаю ... ну пусть будет сотню рыдванов, и не каждый раз найдется 1 - 2 рыдвана "которому есть вопросы", когда я встречаю 1 - 3 мотоцикла - то "вопрос есть" к 1 - 3 мотоциклам.
это был, как бэ, намек
14.04.2015 в 20:09
1752, МЫ ЗНАЕМ ЧТО С НАМИ!! А ВЫ! УВЕРЕННЫ В СЕБЕ!???
14.04.2015 в 20:13
Беларусь всегда славилась своей толерантностью в религиозном плане, противоречий в этом отношении никогда не было. Зато у нас существует классовая многоуровневая ненависть между участниками дорожного движения - пешеход-велосипедист- мотоциклист-автомобилист. Чтобы этого не было надо выполнять всего два правила: 1) Выполнять ПДД 2) Засунуть свои понты, гордость и кич куда подальше.
14.04.2015 в 21:27
levich, а ты на себя посмотрел хоть раз ?[censored]
14.04.2015 в 21:30
для статистики вам ,я 1 час ездил строго по правилам и знакам и разметке для того чтобы подсчитать - за это время (не центральные улицы!) выщемили около 5 раз , около 8 раз подрезали , и примерно еще около 10 идиотов которые на воих корчах видя мотоцикл двигающийся 50 км-ч стараются его "сделать" так какие вопросы ? нарушают все , а вот гонево на байкеров нехрен разводить !
14.04.2015 в 21:35
для статистики вам ,я 1 час ездил строго по правилам и знакам и разметке для того чтобы подсчитать - за это время (не центральные улицы!) выщемили около 5 раз , около 8 раз подрезали , и примерно еще около 10 идиотов которые на воих корчах видя мотоцикл двигающийся 50 км-ч стараются его "сделать" так какие вопросы ? нарушают все , а вот гонево на байкеров нехрен разводить !
"1452678":

так никто и не спорит, но на кол-во байков кол-во обезбашенных в разы больше..вот отличный коммент: "Если бы адекватные мотоциклисты прессовали всех "недогонщиков" был бы порядок и счастье всем.....А так виновато ГАИ, автомобилисты...а порядок навести некому...никто не против здравого мотоциклиста но сотни против безбашенных...поэтому и серость вся ложится на всех.....ложка дегтя в бочке меда..."
14.04.2015 в 23:23
А мне мотоциклы и их шум не мешают по тому что я мотоциклист и мотоциклы обожаю
"user_375295370977":

А у меня нет мотоцикла к сожалению или к счастью но на дороге отношусь к ним с гораздо большим уважением (тупые малолетки-отморозки не в счет),чем к некоторым водителям четырехколесных. Последние гораздо больше чудят на дорогах .
А шум ...постройся где-нить в Романовичах ...и наслаждайся тишиной Или когда мусоровоз в 6 утра гремит под окнами контейнерами ,тоже в ГАИ звонить ?)
p.s. А че все ВрИО в ГАИ ? Где бывшее руководство ? Кто в курсе ?
14.04.2015 в 23:25
для статистики вам ,я 1 час ездил строго по правилам и знакам и разметке для того чтобы подсчитать - за это время (не центральные улицы!) выщемили около 5 раз , около 8 раз подрезали , и примерно еще около 10 идиотов которые на воих корчах видя мотоцикл двигающийся 50 км-ч стараются его "сделать" так какие вопросы ? нарушают все , а вот гонево на байкеров нехрен разводить !
"1452678":

вот-вот ,и я о том-же ...
14.04.2015 в 23:30
ОДНА просьба: Земляки,не гоняйте так быстро по городу и между машинами не лавируйте!!!
"Gomel88":

и больше света ...яркого ...в любое время суток ...
Ребята ,вас иногда тупо не видно ....не 70 же летаете
14.04.2015 в 23:43
а чего мотициклисты никак не догонят-что если на них жалуются и водители, и пешеходы, и даже, спящие в квартирах люди- так проблема точно в них))? чего они у меня не спросят - насколько они мешают мне, как автомобилисту? чего я должен ловить ямы на дороге, ибо если начну вертеть рулем, зацеплю безмозглого мотициклиста, который в этот момент обгоняет меня впритирку к дверке? Обгон на перекрестке, когда я поворачиваю, это вообще классика!!!я иногда думаю ,что чел на двух колесах телепат, строго знает куда я поверну и спецом по тому борту сайгачит))
"1522669":

не неси чушь ! ни один норм байкер не будет щемиться под тебя на перекрестке ,если ты стоишь с поворотом в любую сторону.Просто ,смотрю,все кладут на пункт ПДД о необходимости занять крайне левое (правое) положение в своей полосе при совершении поворота Полоса -она и для тебя и для него одинакова ,не смотря на то что авто 2 м шириной,а мото -0.5 м
Поезди пар дней летом по Москве- без зеркал останешься ...
15.04.2015 в 8:09
bubon10, а чего я норм байкеров только на форуме встречаю??в комментах??я их хочу на дороге видеть...но пока не встречал
15.04.2015 в 8:35
«ну поедем тогда по Кирова, там людей разбудим» и там знаки висят.
15.04.2015 в 8:36
А где старый начальник ГАИ? Макушенко. Или что случилось?
15.04.2015 в 9:09
Лезут в каждую щель . Вот и результат.
15.04.2015 в 9:15
кто летит под 100? Кто издаёт дикий звук? Те байкеры которые без прав или с головой не дружат? На встречу приехало более 100 адекватных людей на адекватных мотоциклах, к ним вопросов нет, но они так же страдают от дискриминации как и "безправники". Среди автомобилистов так же есть такие. Давайте затронем тему уличных гонок машин? Или по городу машины не гоняют? Или прямотоков нет и дырявых глушителей?
"yur4ik2402":

неадекватов среди мотоциклистов больше, чем среди водителей авто, каждый день езжу по городу скорость 50-60 и постоянно обгоняют мотоциклисты с диким ревом и скоростью за 80...возможно это из-за того что нету нормальной трассы для мотоциклистов, что бы они могли погонять не мешая...но в целом они такие же водители и гонять по городу с диким ревом нельзя...
"levich":

ни одна машина не способна ехать по городу 80. феерично
15.04.2015 в 9:54
Если машины начнут гонять по 80 км, то вам двуколёсным точно Капец!
Сегодня с утра сунется, трётся по зеркалам, красная хонда моциклетка на светофоре,Универмаг Гомель, и потом х..якс и попёр чуть ли не на заднем колесе.... молодец. детей своих научит также делать наверное. гонщик)
15.04.2015 в 11:11
"— Какой умник законопатил там все этим гранитом, из-за которого водителям ничего не видно? И главное, кто согласовал такую реконструкцию?"
Вот это хороший вопрос, действительно нефига не видно.
15.04.2015 в 11:14
для статистики вам ,я 1 час ездил строго по правилам и знакам и разметке
"1452678":

Символично.
15.04.2015 в 11:16
кто летит под 100? Кто издаёт дикий звук? Те байкеры которые без прав или с головой не дружат? На встречу приехало более 100 адекватных людей на адекватных мотоциклах, к ним вопросов нет, но они так же страдают от дискриминации как и "безправники". Среди автомобилистов так же есть такие. Давайте затронем тему уличных гонок машин? Или по городу машины не гоняют? Или прямотоков нет и дырявых глушителей?
"yur4ik2402":

неадекватов среди мотоциклистов больше, чем среди водителей авто, каждый день езжу по городу скорость 50-60 и постоянно обгоняют мотоциклисты с диким ревом и скоростью за 80...возможно это из-за того что нету нормальной трассы для мотоциклистов, что бы они могли погонять не мешая...но в целом они такие же водители и гонять по городу с диким ревом нельзя...
"levich":

ни одна машина не способна ехать по городу 80. феерично
"funker.":

способна. но 90% машин ездят не больше 70, а 90% мотоциклов — от 70 и выше.
15.04.2015 в 17:49
1752, МЫ ЗНАЕМ ЧТО С НАМИ!! А ВЫ! УВЕРЕННЫ В СЕБЕ!???
"jason1981":

Да!

и ногу с капса
15.04.2015 в 20:42
levich, с себя мы давно начали,но не стоит забывать ,что среди автомобилистов тоже есть неадекватные люди.А дискриминация в отношении мотоциклистов действительно есть,увы.
15.04.2015 в 20:45
levich, из семи тысяч мотоциклистов летать по городу будут человек двести пятьдесят, а вам будет казаться, что так делает каждый второй. Так что не надо гнать на всех мотоциклистов.
15.04.2015 в 21:52
Какой умник законопатил там все этим гранитом, из-за которого водителям ничего не видно? И главное, кто согласовал такую реконструкцию?
Вот это главный вопрос для всех авто и мото любителей.
15.04.2015 в 22:08
7587, да я соглашусь, что народ на спортивных больные т.к. не думают о других и ездят как хотят, но если брать мужиков на чопперах, то это совсем другое дело.
15.04.2015 в 22:33
KIryasik, Да я про столбы гранитные на пр. Победы перед пешеходными имел ввиду. Самая большая глупость была так сделать.
15.04.2015 в 22:42
мужиков
"KIryasik":

мужики на чопперах-это красиво. Их сюда равнять не стоит. Да и они как правило не спешат. Просто катаются на красивых агрегатах с интересными нарядами. Мне такие ребята нравятся. Да и куда культурнее их вождение, чем и байкеров и автомобилистов.
15.04.2015 в 23:10
мужиков
"KIryasik":

мужики на чопперах-это красиво. Их сюда равнять не стоит. Да и они как правило не спешат. Просто катаются на красивых агрегатах с интересными нарядами. Мне такие ребята нравятся. Да и куда культурнее их вождение, чем и байкеров и автомобилистов.
"stefler9":

Полностью с тобой согласен, сам не люблю "летчиков" только получили права, а уже хотят пойти на органы.
15.04.2015 в 23:56
Обгон на перекрестке, когда я поворачиваю, это вообще классика!!!я иногда думаю ,что чел на двух колесах телепат, строго знает куда я поверну и спецом по тому борту сайгачит))
"1522669":
Дружище, поверь, АДЕКВАТНЫЙ мотоциклист, еще за сто метров будет знать куда ты собрался нырнуть без поворотника, какую яму сейчас будешь объезжать, и вообще, какое у тебя сейчас настроение. Повторюсь, за сто метров, еще до того, как ты об этом подумаешь.
16.04.2015 в 9:29
люди не слышат друг друга
пересадить бы на день всех автолюбителей на мотоцикл и мотоциклистов на автомобиль...
у нас нет культуры на дороге, "колхозник" в голове у 80% участников движения
16.04.2015 в 9:45
7587, да я соглашусь, что народ на спортивных больные т.к. не думают о других и ездят как хотят, но если брать мужиков на чопперах, то это совсем другое дело.
"KIryasik":

так о них и речь не идет. вы бы еще мужиков на уралах с коляской вспомнили
16.04.2015 в 14:53
Собрались в кружок ненавистников мотоциклов, вы себя вспомните. Никто по деревне не гонял на мотоцикле? И вы никого не будили? Суть в этом одна одни то ли от зависти что мотоциклист может проехать быстрее их а они вынуждены стоять и ждать, другие от того что так и не купили себе мотоцикл а так хотели но уже поздно ненавидят третьих. Нашли масштабную проблему бабушкам мотоциклисты мешают так давайте запретим и скутерам ездить они тоже орут
16.04.2015 в 15:27
Дискриминации нет. Наоборот у мотоциклистов особые привилегии. В США если байкер не выполнит законных требований полиции остановиться, его догоняют и таранят, или стреляют по мотоциклу, особо не парясь о ездоке. А потом что осталось подлечат и в тюрьму на перевоспитание. У нас негласное распоряжение не преследовать и не блокировать. Мотоциклисты имеют полное право участвовать в дорожном движении, но по установленным правилам. Вчера на Проспекте Ленина в 23 - 00 пронесся болид со скоростью под 200 - от воя по ушам дало и сигналки в припаркованных авто сработали.
16.04.2015 в 15:28
вечная тема. абы потрындеть.
16.04.2015 в 15:32
Собрались в кружок ненавистников мотоциклов, вы себя вспомните. Никто по деревне не гонял на мотоцикле? И вы никого не будили?
"kobzarev":

Прикиньте, нет
Суть в этом одна одни то ли от зависти что мотоциклист может проехать быстрее их а они вынуждены стоять и ждать, другие от того что так и не купили себе мотоцикл а так хотели но уже поздно ненавидят третьих. Нашли масштабную проблему бабушкам мотоциклисты мешают так давайте запретим и скутерам ездить они тоже орут
"kobzarev":

Да никому я не завидую. Просто я не хочу поворачивая налево, оценив дистанцию до встречной машины и прикинув, что я два раза успею проехать перекресток, все равно словить в борт безмозглого низко летящего камикадзе и получить разбитую машину, а то виновником признай могут. Не дай Бог, конечно.
Сейчас кто-нибудь начнет втирать, что "смотреть надо" и все такое, но это невозможно, не будешь же стоять на перекрестке без очевидных на то причин, видя, ожидая проезда идиота, которого там может и не быть.
16.04.2015 в 19:26
Обгон на перекрестке, когда я поворачиваю, это вообще классика!!!я иногда думаю ,что чел на двух колесах телепат, строго знает куда я поверну и спецом по тому борту сайгачит))
"1522669":
Дружище, поверь, АДЕКВАТНЫЙ мотоциклист, еще за сто метров будет знать куда ты собрался нырнуть без поворотника, какую яму сейчас будешь объезжать, и вообще, какое у тебя сейчас настроение. Повторюсь, за сто метров, еще до того, как ты об этом подумаешь.
"artur.gomel":


не встречал таких адекватных, видимо ты редко выезжаешь, и на всех тебя не хватает. поэтому мне достаются неадекваты. сегодня один на мазурова фигачел между попутными потоками ,а чел на авто перестраивался из ряда в ряд. я поворот видел, мотоциклетчик видать нет, потому что тормозил даже ногами
16.04.2015 в 22:55
Судя по отзывам . Не обгонять нестартовать немоневрировать тогда зачем байк в чем кайф стоять в пробке с ведрами двигаться как черепаха в заторе автомобилисты всегда не уважали мотоциклы.
19.04.2015 в 19:45
В стране заводы стоят, а мотоциклистам ездить негде! Попросили бы уже и скоростной режим увеличить! Всех недовольных в цеха! А то покупают мотоциклы гоночные, чтобы за 300 км/ч, да до стони за 3 сек. Места им мало?! Нюрбургринг для них! У нас нормальных людей большинство, которое вправе оградить себя от спортбайков. У меня в юности Ява была, так хватало лесов и дорог. Мотоциклистам негде девушек клеить и на заднем колесе рисоваться, вот и расшумелись! А дай им волю, так передохнут от передозировки адреналином.
21.04.2015 в 21:18
Ничего себе они наглые..как по городу под 100 лететь, или издавать дикий звук мешая людям, или между машин лететь..бедные нещастные..начните с себя и не будет дискриминации..
"levich":

Полностью согласен! Сначала научитесь себя вести на дороге! А потом предъявляйте претензии! Поведение гаи по отношении к нашим отечественным бракерам полностью поддерживаю! Наверное это единственное в чём я солидарен с гаи!:-))))))))
21.04.2015 в 21:24
Судя по отзывам . Не обгонять нестартовать немоневрировать тогда зачем байк в чем кайф стоять в пробке с ведрами двигаться как черепаха в заторе автомобилисты всегда не уважали мотоциклы.
"svistovich":
Байк такое же транспортное средство как и автомобиль! Так что да! Стоять, ползти и т.д.! А форсавать на Зябровку! Между прочим это пока бесплатно!
12.09.2015 в 12:47
Культуры вождения недостает и тем ,и другим.Но от бескультурья водителей работы прибавляется травматологам и гробовщикам,а от мотоциклетного хамства кузовщикам!!!