Энтузиасты испытали гомельский фастфуд. Многое не понравилось

 
7114
61
25 сентября 2014 в 9:38
Автор: Андрей Рудь

Энтузиасты из исследовательской организации Djo.by провели очередную серию опытов на улицах Гомеля. На сей раз изучали городской фастфуд. Пожертвовать решили девушкой по имени Лера: на ней испытывали хот-доги, чебуреки, пиццы и прочие блюда из разных торговых точек. Некоторые образцы Лера есть не смогла — их отдали «экспертам» за гаражами.

Авторы объясняют, что своей работой хотели заставить задуматься покупателей и продавцов о качестве. «Ведь ничего не стоит чаще менять масло во фритюре, подавать свежий продукт, а не вчерашний сухарь, обращать внимание на внешний вид еды, — уверены исследователи. — Хочется, чтобы отношение у производителя было такое, будто он готовит для себя. Потребитель должен бережнее и избирательнее относиться к себе и тому, что он ест».

Не везде съемки проходили гладко. «В магазине „Солнечный“ очень эмоциональная женщина запрещала нам съемку, ссылаясь на частную собственность, — рассказали ребята. — Мы ей озвучили статью Гражданского кодекса о служебной и коммерческой тайне, что не сильно помогло».

На социально значимые исследования ушло 4 часа и 220 000 рублей.

Ранее Djo.by отметились и другими работами. Например, проектом «Архитектура 16+», взволновавшим многих любителей зодчества.

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
25.09.2014 в 9:42
Попробовали бы они его в российских глубинках - так наш ели бы как марципаны !
25.09.2014 в 9:45
[censored], вы чего собаке отдали хот-дог с пленкой? Собаке полиэтилен вреден! Лучше бы сами этот пакет съели!
25.09.2014 в 9:47
Либо смелые, либо экстремальные.
Хотя от хот-дога я бы сейчас не отказался.
25.09.2014 в 9:50
Всё же иногда хочется какую нибудь гадость съесть(хот-дог,чебурек,самсу и т.тд)
25.09.2014 в 10:07
Попробовали бы они его в российских глубинках - так наш ели бы как марципаны !
"BiXenon":

+1
25.09.2014 в 10:08
[censored]
25.09.2014 в 10:14
лучше сходить в Ирину-сервис, хоть и дороговато, зато вкусно! Ну или на худой конец в какой-нибудь универ в столовку, там тоже и дешево и вкусно!
25.09.2014 в 10:16
лучше купить что-нибудь по-натуральнее, чем этот фаст-фуд...
"drnevil":

)Бич пакет?
25.09.2014 в 10:19
не знаю, ну бургер фрешь это отстойное заведение ничего там вкусного нет
25.09.2014 в 10:25
Девочка красивая... а фаст-фуд в гомеле вкусный только в Фуршете, что возле Хрустального, в Новобелице..Все остальное бууээээ
25.09.2014 в 10:26
хотите кормить собак, купите и кормите, зачем видос снимать? волонтеры?
25.09.2014 в 10:28
согласен, поесть у нас действительно нечего...
Панчо этот - 25 тыщ бутерброд с магазинной ветчиной.. есть можно конечно, но не шибко вкусно..
В Аркаде фр. хот-доги ещё ничего..
25.09.2014 в 10:39
Похоже не прелюдию к порнухе!
Дайте ссылку на полное видео, у меня есть пара свободных минут
25.09.2014 в 10:41
эксперты клевые )
25.09.2014 в 10:54
хех здорово, респект экспертам за артистичность :))
25.09.2014 в 11:41
shkudrik, угу каждый кулик хвалит свое болото
25.09.2014 в 11:41
Милая девчонка. Мимика очень выразительная.
25.09.2014 в 12:05
pois,
shkudrik, угу каждый кулик хвалит свое болото
"pois":


жду объективную критику ;)
25.09.2014 в 14:03
drnevil, беляши в Кооперативном просто сказка))
25.09.2014 в 15:00
pasha6209, обычная, коих тысячи.
25.09.2014 в 15:19
Хоrоšee виdeo ot иssледовáтельской органiзаtsii [x].
25.09.2014 в 15:29
Да есть сейчас в Гомеле немало нормальной еды. Цены, конечно, те ещё, но речь ведь не об этом. А фаст-фуд он в любом случае вреден и по большому счёту не вкусен. Зайдите в какой-нибудь супермаркеет, купите хлеба и сала - будет натуральнее, вкуснее и полезнее.
25.09.2014 в 15:57
И?
Кто ел там, тот и будет, а те кто дома мамину/женкину стрепню только топтал - тоже этим и ограничится.
По видео - репортаж больше похож на съемки титичек.
Да и могли бы лицо показать - смельчаки, а то как-то вроде есть претензия, но она какая-то сдыхленкая.
25.09.2014 в 15:59
1. В Солнечном действительно неплохие хот-доги.
2. Бургерфреш невкусно, несколько раз пытался усомниться в этом, но каждый раз это подтверждалось.
3. 24/7 - ролы некоторые вкусные, некоторые нет. Плюс все зависит от лаваша, который как я понимаю, магазинный. Фри была отличной при открытии сего заведения, сейчас на порядок стала хуже.
4. Пончи - вполне сносно, но еще работать и работать.
Вывод: в Гомеле скушать "вкусного" фастфуда попросту негде, надеюсь только пока.
25.09.2014 в 17:26
xages, всегда когда бываю в белице или на автовокзале ем там фасафуд
25.09.2014 в 17:26
Обычная девушка обычная пайка. После Московского вокзального фасфуда обычная еде.
25.09.2014 в 18:10
тема сисяк раскрыта
25.09.2014 в 18:32
Эх, Валерия)
25.09.2014 в 18:38
Я думаю,что твой борщ экспертам тоже понравится!!!!
25.09.2014 в 18:48
Попробовали бы они его в российских глубинках - так наш ели бы как марципаны !
"BiXenon":

+1
"SNYPER777":

+1
25.09.2014 в 18:49
И?
Кто ел там, тот и будет, а те кто дома мамину/женкину стрепню только топтал - тоже этим и ограничится.
По видео - репортаж больше похож на съемки титичек.
Да и могли бы лицо показать - смельчаки, а то как-то вроде есть претензия, но она какая-то сдыхленкая.
"Halo_4":

+1000000
Это она спецом себе между сисек кетчуп капнула ? ))) Или случайно так чётко получилось )))
25.09.2014 в 19:36
завтра смотрите сюжет из инфекционной больницы...
25.09.2014 в 21:17
Фу, девочка не была в минске в макдональдсе, потому что когда я приезжаю в гомель, а это довольно часто, то бургер в бургер фреше всегда одинаково противный и ужасно невксуный.
25.09.2014 в 21:45
ну хоть котят, да собак накормили
25.09.2014 в 22:08
Благодарю Валерию за маникюр и красивое декольте!) Это единственное,что доставило истинное удовольствие при просмотре этих ужасов
25.09.2014 в 23:40
поколение потребителей. зажрались.
26.09.2014 в 0:19
По-моему эти товарищи просто зажрались.
26.09.2014 в 3:02
Интересные комментарии... Но, видимо, многие написаны, как это сейчас принято говорить - школотой... Более-менее уважающий себя и свое здоровье человек посетит лучше столовую какого-нибудь учебного заведения (экономнее и вкуснее), а вообще ДОМАШНЯЯ еда - самая лучшая! И очень верно отмечено в конце сюжета - "выбор всегда за вами"...
26.09.2014 в 6:29
Не хочешь, не ешь. Ходи голодный.
26.09.2014 в 7:22
А в БелГУТе лучшие хот-доги...
26.09.2014 в 8:04
Дорогие гомельчане, а вы не задумывались, кто вообще эта девушка такая? Она что кулинарный эксперт или может быть шеф повар элитного ресторана??? Складывается впечатление, что это видео заказное. А если честно, кушайте лучше дома. Всем бобра.
26.09.2014 в 10:52
Оценка совсем не объективная. Вся еда была взята из разной ценовой категории. И к тому же была совсем разная. Если человек не есть беляши вообще, то они ему не понравятся даже в самой элитной "беляшной" страны.
26.09.2014 в 12:55
Зайди в столовку профсоюзную (в "Доме профсоюзов", что у танка), поешь на те же 25...30 тыр нормально - и первое, и второе, и компоту с булкой:) Есть ещё "Румянцевское" - по будням с 11 до 15 работает как столовка. Потратишь на 10 минут больше по сравнению с фаст-фудом, зато на 2 дня дольше проживёшь!))
26.09.2014 в 15:49
школота научилась снимать видосы на третий айфон и возомнила себя великими журналистами?
26.09.2014 в 19:54
Зашли в самые дешевые забегаловки, с чудо критиком которая укусив тесто сразу слала всю еду куда подальше...

З Ы собаку жалко которой пакет скормили
26.09.2014 в 20:45
чебурека лучше, ничего нет
26.09.2014 в 23:09
Seagete, фишка была в том чтобы зайти в самые посещаемые и злачные мнста
26.09.2014 в 23:12
vaider1982, эта девушка типичный пользователь таких мест она студент
26.09.2014 в 23:14
dmitry919, "типичный онлайнеровский комментатор. не разобрался а говорит. зайди к ним в группу хотябы и на возрост посмотри. диванный эксперт
26.09.2014 в 23:15
Cake, места не сравнивали, а показали еду которую лучше там не брать
27.09.2014 в 0:51
Во все времена и эпохи, общепит никода не умел готовить, не в москве не в минске не в гомеле. у общепита есть одно- план. главное бесит. когда у сонной продавщицы спрашиваешь. СВЕЖЕЕЕ, ТАК ПЛЯ РАСХВАЛИТ ЧТО ЧУТЬ ЛИ НЕ САМА УТРОМ ПЕКЛА. что касается собачек и плёнки. таким собачкам как эти и плёнка за счастье. ВИДЕО ТРОХИ КОЛХОЗНОЕ. а что касается хавы Видно Лера не сидела на бомб пакетиках, когда хавать охото и картофан фри солёненький за чистый мёд идёт [censored]Иноплонетяне- мы же сами это готовим наши родные соседи знакомые. респект автору за сало.
27.09.2014 в 14:07
На рынке Центральном фастфуда хватает, почему туда не дошли?
27.09.2014 в 15:41
Самые вкусные хот-доги делают в Смаке, что на ул. Жарковского, через дорогу от ГГОЛ, и там цена что-то около 6000.
29.09.2014 в 10:15
Растащенный и разбалованный ребенок)...
После покупки "изделий" в Бургере (до просмотра этого видео), стало понятно кто заказчик!))