Авиаторам нашли дело на зиму: из Гомеля стартуют прямые перелеты в Египет
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
4094
23
07 октября 2014 в 16:09
Автор: Андрей Рудь

Мы рассказывали, как летом туристы реанимировали гомельский аэропорт. Оставалось выяснить, чем, кроме перевозок нефтяников, он будет заниматься остальную часть года. И аэропорту нашли-таки применение на зиму — отсюда решено наконец отправлять чартеры на Красное море. Раньше это популярное направление обслуживал кто угодно, кроме Гомеля. Туристам приходилось тратить силы и время на то, чтобы добраться до аэропортов в Минске, Киеве или Москве.

О старте нового проекта объявила сеть турагентств «Славия Тур». Первый Boeing 737 отправится в Хургаду 27 октября. Рейсы планируется совершать каждые 10—11 дней, график составлен до 12 марта.

Как рассказал директор сети Дмитрий Милованов, заказчиком чартеров выступил российский туроператор «Библио-Глобус», с которым сотрудничают гомельчане. В турфирме особо отмечают, что переплаты не будет, «как это было в случае с вылетами из Минска».

— Строить дальнейшие планы на гомельский аэропорт мы будем уже по итогам этих полетов, — сообщил Дмитрий Милованов. — Не исключено, что в дальнейшем добавятся и другие страны, другие курорты.

В последний раз в Египет из Гомеля летали больше 10 лет назад. Напомним, прошедшее лето показало, что гомельский аэропорт чрезвычайно популярен среди туристов. Места в самолетах раскупались за несколько месяцев до вылета. Однако пока «Боинги» возили отдыхающих только в Грецию и Болгарию.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Автор: Андрей Рудь
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
07.10.2014 в 16:15
Нихеххррасибе!
07.10.2014 в 16:18
лечу
07.10.2014 в 16:25
лечу
"maximys72":

удачного лечения, выздоравливайте!
07.10.2014 в 17:06
Очень удобно будет для Гомельчан. Проверено на Болгарии.
07.10.2014 в 17:16
Ну как бы... +300 к Киеву, сравнили уже. Голосовать может каждый. Рублём :)
07.10.2014 в 17:27
для 11 и 12 дней приемлемые цены - сравнивал отели сети Альбатрос: из Киева на такое количество дней дороже выходят
07.10.2014 в 20:22
Чего уж там в Египет, давайте еще в Сирию, в Афганистан тож можно
07.10.2014 в 20:28
так а в минск они летают ?
07.10.2014 в 20:38
Мне бы чтоб на работу добираться без пересадок..!
07.10.2014 в 22:35
крутяк
08.10.2014 в 9:21
надеюсь гомельский аэропорт оживет. я как ватник скандирую - слава украине!)))
08.10.2014 в 11:51
Чего уж там в Египет, давайте еще в Сирию, в Афганистан тож можно
"darkion":

Причем здесь Сирия и Афган? Абы писать абы что.
08.10.2014 в 11:52
Там говорят плохо нынче!
08.10.2014 в 12:11
разница 407 $ с минским вылетом на 27.10 в SINDBAD BEACH 4* на 10ночей 2 чел. (Гомель дешевле)
08.10.2014 в 12:12
поскорее бы ,хотя в борисполе дути фри хороший можно затарится плотно ,и на месте не хлебать ихнее дерьмо я две недели назад так и сделал и в египте попивал немирофф и смирнофф с бехтеревкой .
08.10.2014 в 12:16
Ура товарищи!!!
08.10.2014 в 12:28
круто
08.10.2014 в 13:10
лишь бы не сбили над Украиной
08.10.2014 в 13:55
поскорее бы ,хотя в борисполе дути фри хороший можно затарится плотно ,и на месте не хлебать ихнее дерьмо я две недели назад так и сделал и в египте попивал немирофф и смирнофф с бехтеревкой .
"bolshoj":


алкоголизм в Беларуси зашкаливает
08.10.2014 в 16:07
Разница между Киевом и Гомеле в Albatros на семью из трех человек - 533USD.
Нехай они сами летают Белавией.
08.10.2014 в 18:47
Мне от этого Египта ни холодно ни жарко.
09.10.2014 в 19:08
лечу
"maximys72":

удачного лечения, выздоравливайте!
"sanguine":

он не болеет, он лечит! Вы не русский?
09.10.2014 в 19:24
лечу
"maximys72":

удачного лечения, выздоравливайте!
"sanguine":

он не болеет, он лечит! Вы не русский?
"Ultimate_Z":

таки, не совсем